Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шаровый кран FAR с сервоприводом

Сообщений в теме: 4

#1   Бонис

Бонис
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:33

Здравствуйте! Сегодня купил шаровые краны FAR с сервоприводом. В целях оптимизации моей системы хочу задействовать дополнительные контакты микровыключателя, но есть загвоздка: ни в сопутствующих бумажках, ни в каталоге на оф.сайте, ни в другом каталоге, нарытым в сети, не нашел нормального описания этих выводов: коммутируемое напряжение и коммутируемый ток. Мне сказали две версии кроме этой:
а) это слаботочные выводы;
б) на этих выводах появляется напряжение 220 В в зависимости от положения крана.

В любом случае желательно знать максимальную подключаемую нагрузку, т.к. если что не так, то одна эта штука стОит 150 евро
Подскажите пожалуйста. Еще ничего не подключал и не мерял http://www.armatura-far.ru/WebShop+main.html
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:35

Скачайте инструкцию по установке и подключению сервоприводов,там показана и сама эл.схема подключения сервоприводов .

См.последняя строка в таблице

Аквастоп-Система защиты от протечек воды

http://www.ar-servic...o/docs.php?ft=3

• 0

#3   Бонис

Бонис
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:02

Tehnik-san, спасибо за ссылку, хотя я спрашивал немножко не то.

Отвечаю сам себе. У меня краны не с тремя, а с пятью выводами. Схема подключения ясна: коричневый - фаза, синий - ноль, подаешь фазу на черный - кран открывается, убираешь фазу с черного - кран закрывается. Обесточиваешь кран - он замирает в таком положении, в каком был.
Серый и белый выводы - выводы контактов встроенного микрика, они замыкаются когда кран открыт. Могут применяться для включения других устройств (наверное желательно через реле, т.к. фиг знает, на какие параметры этот микрик рассчитан). Сегодня подключил и посмотрел как и что. Но решил эти выводы не задействовать.

Спасибо.
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:01

Tehnik-san, спасибо за ссылку, хотя я спрашивал немножко не то. Отвечаю сам себе.

В Вашу беседу с самим собой попробую вставить вопрос : а Вы схему соединения по приведённой ссылке на стр.12 внимательно смотрели ?

№ Цвет Подсоединение Описание

1 Серый - Общий с микропереключателем - Соединение с общим для микропереключателей. При подаче фазы на 6 контакты 1 и 2 замкнуты (рис5).
2 Белый - Нормально открытый микропереключатель - Соединение с нормально открытым микропереключателем. При отсутствии фазы на 6 контакты 1 и 2 разомкнуты (рис5).
3 Красный - Насос или другая система - При открытом вентиле присутствует фаза.
4 Синий - Нейтраль - Соединение с нейтралью питания.
5 Коричневый -Фаза - Соединение с фазой питания.
6 Черный :

Разомкнут - При подаче фазы на черный провод вентиль открыт в положение «б».
Замкнут - При отсутствии фазы на черном проводе вентиль открыт в положение «в».
Свободный - Присутствует фаза при закрытом вентиле.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:24

Не дочиталПросмотрел инструкцию по антипотопу, закончилась - думал конец, больше не читал. Невнимательный, извините.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru