Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Бонис

Шаровый кран FAR с сервоприводом

Рекомендуемые сообщения

Бонис

Здравствуйте! Сегодня купил шаровые краны FAR с сервоприводом. В целях оптимизации моей системы хочу задействовать дополнительные контакты микровыключателя, но есть загвоздка: ни в сопутствующих бумажках, ни в каталоге на оф.сайте, ни в другом каталоге, нарытым в сети, не нашел нормального описания этих выводов: коммутируемое напряжение и коммутируемый ток. Мне сказали две версии кроме этой:

а) это слаботочные выводы;

б) на этих выводах появляется напряжение 220 В в зависимости от положения крана.

В любом случае желательно знать максимальную подключаемую нагрузку, т.к. если что не так, то одна эта штука стОит 150 евро

Подскажите пожалуйста. Еще ничего не подключал и не мерял http://www.armatura-far...op+main.html

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Скачайте инструкцию по установке и подключению сервоприводов,там показана и сама эл.схема подключения сервоприводов .

См.последняя строка в таблице

Аквастоп-Система защиты от протечек воды

http://www.ar-service.r...ocs.php?ft=3

Поделиться сообщением

Бонис

Tehnik-san, спасибо за ссылку, хотя я спрашивал немножко не то.

Отвечаю сам себе. У меня краны не с тремя, а с пятью выводами. Схема подключения ясна: коричневый - фаза, синий - ноль, подаешь фазу на черный - кран открывается, убираешь фазу с черного - кран закрывается. Обесточиваешь кран - он замирает в таком положении, в каком был.

Серый и белый выводы - выводы контактов встроенного микрика, они замыкаются когда кран открыт. Могут применяться для включения других устройств (наверное желательно через реле, т.к. фиг знает, на какие параметры этот микрик рассчитан). Сегодня подключил и посмотрел как и что. Но решил эти выводы не задействовать.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Tehnik-san, спасибо за ссылку, хотя я спрашивал немножко не то. Отвечаю сам себе.

В Вашу беседу с самим собой попробую вставить вопрос : а Вы схему соединения по приведённой ссылке на стр.12 внимательно смотрели ?

№ Цвет Подсоединение Описание

1 Серый - Общий с микропереключателем - Соединение с общим для микропереключателей. При подаче фазы на 6 контакты 1 и 2 замкнуты (рис5).

2 Белый - Нормально открытый микропереключатель - Соединение с нормально открытым микропереключателем. При отсутствии фазы на 6 контакты 1 и 2 разомкнуты (рис5).

3 Красный - Насос или другая система - При открытом вентиле присутствует фаза.

4 Синий - Нейтраль - Соединение с нейтралью питания.

5 Коричневый -Фаза - Соединение с фазой питания.

6 Черный :

Разомкнут - При подаче фазы на черный провод вентиль открыт в положение «б».

Замкнут - При отсутствии фазы на черном проводе вентиль открыт в положение «в».

Свободный - Присутствует фаза при закрытом вентиле.

Поделиться сообщением

Бонис

Не дочиталПросмотрел инструкцию по антипотопу, закончилась - думал конец, больше не читал. Невнимательный, извините.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует