Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ximit

установка вентилятора в ванную

Рекомендуемые сообщения

Ximit

имеется ванная совмещенная в хрухевке, и соотвественно вентиляция. планирую поставить вентилятор, чтобы быстрее происодило вентилирование, но есть пара моментов - нужно ли как-то по-особенному подводить провода к вентилятору? может контакты герметиком заливать, или еще что? вентиляция прямо над ванной.или вентиляция в принципе будет лишней?ПС: никто не курит, но иногда просачивается дым от сигарет от соседей.

Поделиться сообщением

Дилетант 2009

Дым от соседей сверху? Снизу?Маломощный вентилятор не помешает. Лучше совместить с проводом на освещение - меньше мороки. К тому же энергозатраты не будут большими. В магазинах куча выбора, найти подходящий не проблема.

Поделиться сообщением

Ximit

а то что дело будет в ванной, контакты дополнительно изолировать/предохранять надо? влажность высокая же все таки, сырость... или производители все это уже предусмотрели? вентилятор хочу повесить на отдельный "рубильник", чтобы включался отдельно от света.

Поделиться сообщением

WANO1984

а то что дело будет в ванной, контакты дополнительно изолировать/предохранять надо? влажность высокая же все таки, сырость... или производители все это уже предусмотрели? вентилятор хочу повесить на отдельный "рубильник", чтобы включался отдельно от света.

Я думаю, что если ливануть в него из душа, а это когда-нибудь да произойдет, то может быть бах. А так, сырость, влажность ИМХО не помеха, нет там внутри ничего такого, на то он и вентилятор чтобы влагу вытягивать. Может как вариант взять такой у которого шторки открываются после включения и включать только тогда когда никто душем не пользуется

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации