Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aleksfed

Мокрая монолитная стена

Рекомендуемые сообщения

aleksfed

Суть проблемы в следующем:есть монолитная стена,которая выходит на чёрную лестницу.Вот она то и мокрая,что делать?

Поделиться сообщением

Sprayer

Так написано,что никуя не понять.

Вот у меня в Могилёве,монолитный дом,что он из себя представляет -колонны от первого ,до последнего этажа,и перекрытия на них,стены сделаны тз пеноблока,но сделаны хитро,часть колонн находится внутри квартиры,так вот они ледяные! А пеноблок давольно таки плохо проводит тепло,в результате чего у меня все внутренние углы сырые.

Отсюда опять простои,опять пиво жрать :tyty:

Поделиться сообщением

aleksfed

Так написано,что никуя не понять.

Вот у меня в Могилёве,монолитный дом,что он из себя представляет -колонны от первого ,до последнего этажа,и перекрытия на них,стены сделаны тз пеноблока,но сделаны хитро,часть колонн находится внутри квартиры,так вот они ледяные! А пеноблок давольно таки плохо проводит тепло,в результате чего у меня все внутренние углы сырые.

Отсюда опять простои,опять пиво жрать :tyty:

Колонны также идут снизу до верху,между ними те же пеноблоки,но есть одна сплошная монолитная стена которая выходит на чёрную лестницу,вот она и мокрая почему-то.

Поделиться сообщением

Sprayer

А чёрная лестница это где и что вообще?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А чёрная лестница это где и что вообще?

Скорее всего это пожарная лестница, которая проходит по всем этажам и выход на которую из общего коридора (с одного конца общего коридора - лифтовой холл, с другой - выход на эту лестницу). Фактически, насклько я понимаю, выход на эту лестницу - это выход на улицы

Поделиться сообщением

max_fox

Когда недавно строили социальные пятиэтажки (монолит), то стены, выходящие на лестницу по проекту (да и на деле) утепляли изнутри 50мм минваты и кладкой из пазогребня. Если уж в социальном доме это включили в проект, то, видимо, это обязательная мера. Утепляйте, что тут еще скажешь..

Поделиться сообщением

aleksfed

Когда недавно строили социальные пятиэтажки (монолит), то стены, выходящие на лестницу по проекту (да и на деле) утепляли изнутри 50мм минваты и кладкой из пазогребня. Если уж в социальном доме это включили в проект, то, видимо, это обязательная мера. Утепляйте, что тут еще скажешь..

Так хотелось бы знать Ваше мнение,можно ее утеплять изнутри.

Поделиться сообщением

Sprayer

Утепляйте, что тут еще скажешь..

Вот тут я возражу ,рассмотрю наш Могилёвский случай.Дело в том, что в подъезде не предусмотрено отопление,двери и окна сделаны через жопу,с них сифонит недай бог кому так,а на улице вы знаете что твориться. И в частности у нас утеплять из за этих колонн придётся 30 сантиметров,иначе это неэтично смотреться будет,но это неправильно,если бы был утеплён фасад и тех этаж,этой проблемы бы не было.

Поделиться сообщением

aleksfed

Если со стороны лестницы сделать еще одну стенку из пеноблоков 10см,это будет действенно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вам этого сделать не дадут, пишите жалобы,куда следует,подключив к этому мероприятию всех соседей.

Поделиться сообщением

aleksfed

Вам этого сделать не дадут, пишите жалобы,куда следует,подключив к этому мероприятию всех соседей.

Разрешение будет,нужно знать поможет ли.

Поделиться сообщением

aleksfed

Разрешение будет,нужно знать поможет ли.

Ну что никто не знает???Будет ли от этого эффект.

Поделиться сообщением

Sprayer

aleksfed

Я бы сказал так,100процентно поможет,в случае если у вас утеплён фасад!

Если он не утеплён,вполне возможно,что останутся мокрыми внутренние углы наружних стен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации