Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
jacek

Стена в ванной

Рекомендуемые сообщения

jacek

День добрый, уважаемые мастера... Не знаю, в какой теме описать свою проблему, поэтому заранее приношу свои извинения.Проблема в том, что стена в ванной-туалете практически рассыпается: ее толщина 3 см всего, армирована. Начал сдирать плитку, с другой стороны посыпались куски (см. фото). Встал вопрос, как поступить:1. делать ли новую стену (в красном прямоугольнике на рис), снеся при этом старую2. делать ли фальшстену, вкрутив в пол и потолок профиль рядом с этой стеной и прикрепив к профилю гипсокартон (принцип тот же, что и выравнивание потолка с помощью гипсокартона, но только в вертикальной плоскости)3. сносить ли стену, отмеченную зеленымПлитку со стены в красном прямоугольнике снимать я уже боюсь, может рухнуть стена. Со стены, отмеченой зеленым, плитку не пробовал еще снимать, возможно, возникнет та же проблема.

post-31472-1264270871_thumb.gif

post-31472-1264270879_thumb.jpg

post-31472-1264270888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

У-у это у тебя кажется сан тех кабина? Прежде чем стены ломать глянь у нее потолок есть? (хотя у такой тонкой врятли) Попадалась мне один раз такая- сломали нафиг, заодно и ванную расширили.Ломай и делай из ГВЛВ, а "зеленую" колупни за ней может быть еще одна стена.Вот на ту плитку и положешь. Но всетки глянь есть ли у этой кабины потолок, начнешь стену ломать и он посыпится.

Поделиться сообщением

jacek

Нет, потолка нету. Снес бы всю кабину, да вот в кухне уже стена окрашена (стена, противоположная зеленой)...

Поделиться сообщением

pavlik123

Отрезай кухонную стену от этих руин болгаркой с алмазным диском, где диск не достанет набури перфом дырок стенка там и отломится ,арматуру оставшуюся простым диском. Только не ломай пока не пропилишь , а то трещины пойдут на кухонную стену.

Поделиться сообщением

jacek

Отрезай кухонную стену от этих руин болгаркой с алмазным диском, где диск не достанет набури перфом дырок стенка там и отломится ,арматуру оставшуюся простым диском. Только не ломай пока не пропилишь , а то трещины пойдут на кухонную стену.

А за что же тогда кухонная стена держаться будет? На ней на перлфиксе уже лист гипсокартона приклеен... не отвалился бы

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну она же днржится за заднюю стену и сверху раствором забита( я надеюсь) получается она расклинена.Если возможно попробуй расколупай на ней до арматуры аккуратно, забури в потолок штыри(даже если забуришься под углом,т.к. прямо может не удобно будет-не страшно) и притяни к арматуре проволокой(или привари). Хотя бы один штырь(анкер) на углу где отрезать будешь(потом это под профилем останется как бы в новой стене). Пока будешь резать врядли она упадет , если рассыпаться не начнет :) .Я на такой кабинке две стены убирал,правда помоему 4см. и без всяких доп. креплений стояла и стоит. но она не была такой рыхлой. И потом когда плитку кинешь эти углы лучше герметиком расшить(по простой затирке трещинка может пойти),примыкание основной стены и гкл иногда шов трескается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации