neon9999

Установка контактора

В теме 7 сообщений

Нужно установить контактор на цепь питания. В магазинах продавцы мне не могут объяснить что куда подключить, а сам я сомневаюсь, контактор такого вот типа  И объясню ситуацию поподробней. На вводе стоит 6мм медь, на выходе хочу сделать два провода по 2,5мм на две двойных розетки, чтобы нагрузки меньше на одну розетку . Мне необходимо два контактора, или же один? И ещё, я правильно понимаю, тем что на картинке показан, я смогу управлять дистанционно, то есть контактор например в подвале, а я в комнате кнопкой его включаю и выключаю?

0

Поделиться сообщением

Ещё дополню, на всякий случай, что сеть однофазная 220в.

0

Поделиться сообщением

Вам нужно питающий провод подключить на 1L1 и на 3L2, фазу и ноль соответственно, на 2Т1 и 4Т2 подключить фазу и ноль нагрузки то есть двух розеток. покупаете либо простой одноклавишный выключатель, либо кнопочный пост и подключаете к контактам катушки А1 и А2, и тогда сможите управлять дистанционно.....

0

Поделиться сообщением

Только не понятен смысл телодвижений :blink:. Зачем на две розетки ставить контактор?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за объяснения, вроде всё понятно.

Только не понятен смысл телодвижений . Зачем на две розетки ставить контактор?

Просто нужно будет иногда быстро снять напряжение с этой линии, чтобы не бежать к щитку с автоматами.
0

Поделиться сообщением

Просто нужно будет иногда быстро снять напряжение с этой линии

Понятно ;)
0

Поделиться сообщением

покупаете либо простой одноклавишный выключатель, либо кнопочный пост и подключаете к контактам катушки А1 и А2, и тогда сможите управлять дистанционно.....

Проще - выключатель. При использовании кнопочного поста блокировку надо через один контакт делать.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует