Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Размер зеркала в ванной над раковиной

Сообщений в теме: 17

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:38

Господа! К нам едет зеркало! :)Скажите, пожалуйста, какого размера должно быть в зеркало над раковиной? Мой рост 182, девушки меньше. Интересует размер, чтобы не было гигантским, но было все видно и не было ощущения зажатости в зеркало.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:15

Думаю только большое зеркало решит Вашу проблему. Повесите маленькое зеркало, так что бы удобно было девушке, самому подсознательно захочется пригибаться , под себя повесите, девушке будет хотеться приподниматься. Вот так выглядит 800х600.

Прикрепленные изображения

• ____________626 - Размер 874,53К, Загружен: 869

• 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:09

Думаю только большое зеркало решит Вашу проблему. Повесите маленькое зеркало, так что бы удобно было девушке, самому подсознательно захочется пригибаться , под себя повесите, девушке будет хотеться приподниматься. Вот так выглядит 800х600.

800 не видно :) Но сейчас же зеркала делают любого размера. Я еще вчера задумался - а насколько красивее/удобнее будет зеркало заподлицо с плиткой?
  • 0

#4   Роман-555

Роман-555
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:20

Я 184см и у меня тоже 800*600, еще ребенок 8 лет, пока не жалуется. А если уж делать заркало за подлицо, то наверное лутче положить зеркальную плитку, у нас она по 20-25$/м.кв.
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:38

Вот фотки той стены, где будет раковина. Справа - полотенцесушитель, лесенкой. Нарисовал прямоугольник размером 700*930 - как думаете, на какую высоту его поднимать от раковины нужно? Сейчас, как на фотке написано, он на 96 см от пола. Что про размер скажете?И второй вопрос (причина первого) - где лучше всего расположить розетку для тэна полотенцесушителя (тэн с левой стороны), и где розетку для фена? На какой высоте и на каком расстоянии от зеркала, с какой стороны?

• DSC_0014 - Размер 74,51К, Загружен: 386
  • DSC_0015 - Размер 66,77К, Загружен: 196

• 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:15

на какую высоту его поднимать от раковины нужно?

Это зависит еще от того,будут ли какие-нибудь полочки,мыльницы и т.п над раковиной.Если никакой хренотени висеть не будет,то можно и вплотную(или 1-2 см) к раковине.
  • 0

#7   xlite

xlite
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:42

Вот зеркало подлицо.Зеркало делал под заказ (в том числе и толщину учитывал). Обошлось порядка 25$

• IMG_79801 - Размер 87,97К, Загружен: 632

• 0

#8   Кристаллик

Кристаллик
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:07

Насчет розетки для фена я бы с девушкой посоветовалась. Если у нее волосы короткие, она будет их исключительно сушить - тогда фен, скорее всего, держать станет в правой руке. Если станет укладки феном делать - тогда станет держать фен в левой (правой рукой щетки станет вертеть). Я сама долго мучалась с розеткой (просила перенести ее на противоположную стену от зеркала), пока не поставила вообще сыновний сетевой фильтр в столик под раковиной.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:54

Насчет розетки для фена я бы с девушкой посоветовалась. Если у нее волосы короткие, она будет их исключительно сушить - тогда фен, скорее всего, держать станет в правой руке. Если станет укладки феном делать - тогда станет держать фен в левой (правой рукой щетки станет вертеть).

Ну в принципе верно ,но у фенов бывают и длинные провода особенно у проф. девайсов ,а люди бывают и правши и левши и ,так сказать по мягче, кому всё равно в какой руке допустим тот же фен держать. Я например тоже иногда пользуюсь феном жены хотя и шевелюра у меня так сказать "три волосины в шесть рядов" :) , а розетка сейчас находится позади слева ,а в новой квартире будет позади справа, но при нормальной длине шнура это не так критично.
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:05

Короче, я сделаю просто по розетке с каждой стороны. Работы не намного больше, а головной боли меньше. Надеюсь, это не очень исказит общую картину, когда на плитке будут выделяться розетки.
  • 0

#11   monax

monax
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:44

я делал спец. полочку из ГКЛ .. там же разместил две розетки ... вот так получилось 

• 0

#12   NamedMob

NamedMob
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:04

Очень классно и красиво, хоть и мрачновато на мой личный вкус.
  • 0

#13   Кристаллик

Кристаллик
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2010 - 19:32

shatl, позади справа или позади слева, действительно некритично. Я думаю, что ключевым должно быть именно слово позади. Ну, я не спец - просто женщина, мне удобнее именно, чтобы шнур был сзади, не путаясь ни слева, ни справа.
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Март 2010 - 21:45

удобнее именно, чтобы шнур был сзади, не путаясь ни слева, ни справа.

ага на это и рассчитано :)
  • 0

#15   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 08 Март 2010 - 16:20

Можно ведь и так.

• ____0105 - Размер 381,37К, Загружен: 499

• 0

#16   AdmiX

AdmiX
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2010 - 22:05

Думаю, что розетку надо ставить как можно дальше от воды, несмотря на мелкие неудобства. Или вообще выносить за пределы ванной комнаты. Если фен не дотягивается - сделать удлинитель на 1 розетку. ИМХО так безопасней =)
  • 0

#17   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 09 Март 2010 - 22:29

Я о безопасности тоже думаю. Вода туда не попадает даже если принимаю душ (есть шторка) Сделано заземление (я подчеркиваю заземление, а не зануление) Стоит УЗО отдельно на ванну
  • 0

#18   жозефна

жозефна
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2010 - 19:12

всем доброй читанины!!! помогите пожалуйста успокоить волнение, мы решили в ванной комнате приклеить зеркало 1.75*0.60 будет ли оно держаться только на клее для зеркал, стена шпаклеванная и грунтованная. всем спасибо за комментарии :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru