Takhir

Размер зеркала в ванной над раковиной

Оценить эту тему:

В теме 18 сообщений

Господа! К нам едет зеркало! :)Скажите, пожалуйста, какого размера должно быть в зеркало над раковиной? Мой рост 182, девушки меньше. Интересует размер, чтобы не было гигантским, но было все видно и не было ощущения зажатости в зеркало.

0

Поделиться сообщением

Думаю только большое зеркало решит Вашу проблему. Повесите маленькое зеркало, так что бы удобно было девушке, самому подсознательно захочется пригибаться , под себя повесите, девушке будет хотеться приподниматься. Вот так выглядит 800х600.

post-15770-1264752924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю только большое зеркало решит Вашу проблему. Повесите маленькое зеркало, так что бы удобно было девушке, самому подсознательно захочется пригибаться , под себя повесите, девушке будет хотеться приподниматься. Вот так выглядит 800х600.

800 не видно :) Но сейчас же зеркала делают любого размера. Я еще вчера задумался - а насколько красивее/удобнее будет зеркало заподлицо с плиткой?
0

Поделиться сообщением

Я 184см и у меня тоже 800*600, еще ребенок 8 лет, пока не жалуется. А если уж делать заркало за подлицо, то наверное лутче положить зеркальную плитку, у нас она по 20-25$/м.кв.

0

Поделиться сообщением

Вот фотки той стены, где будет раковина. Справа - полотенцесушитель, лесенкой. Нарисовал прямоугольник размером 700*930 - как думаете, на какую высоту его поднимать от раковины нужно? Сейчас, как на фотке написано, он на 96 см от пола. Что про размер скажете?И второй вопрос (причина первого) - где лучше всего расположить розетку для тэна полотенцесушителя (тэн с левой стороны), и где розетку для фена? На какой высоте и на каком расстоянии от зеркала, с какой стороны?

post-8695-1264876554_thumb.jpg

post-8695-1264876558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на какую высоту его поднимать от раковины нужно?

Это зависит еще от того,будут ли какие-нибудь полочки,мыльницы и т.п над раковиной.Если никакой хренотени висеть не будет,то можно и вплотную(или 1-2 см) к раковине.
0

Поделиться сообщением

Вот зеркало подлицо.Зеркало делал под заказ (в том числе и толщину учитывал). Обошлось порядка 25$

post-36346-1265647294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Насчет розетки для фена я бы с девушкой посоветовалась. Если у нее волосы короткие, она будет их исключительно сушить - тогда фен, скорее всего, держать станет в правой руке. Если станет укладки феном делать - тогда станет держать фен в левой (правой рукой щетки станет вертеть). Я сама долго мучалась с розеткой (просила перенести ее на противоположную стену от зеркала), пока не поставила вообще сыновний сетевой фильтр в столик под раковиной.

0

Поделиться сообщением

Насчет розетки для фена я бы с девушкой посоветовалась. Если у нее волосы короткие, она будет их исключительно сушить - тогда фен, скорее всего, держать станет в правой руке. Если станет укладки феном делать - тогда станет держать фен в левой (правой рукой щетки станет вертеть).

Ну в принципе верно ,но у фенов бывают и длинные провода особенно у проф. девайсов ,а люди бывают и правши и левши и ,так сказать по мягче, кому всё равно в какой руке допустим тот же фен держать. Я например тоже иногда пользуюсь феном жены хотя и шевелюра у меня так сказать "три волосины в шесть рядов" :) , а розетка сейчас находится позади слева ,а в новой квартире будет позади справа, но при нормальной длине шнура это не так критично.
0

Поделиться сообщением

Короче, я сделаю просто по розетке с каждой стороны. Работы не намного больше, а головной боли меньше. Надеюсь, это не очень исказит общую картину, когда на плитке будут выделяться розетки.

0

Поделиться сообщением

я делал спец. полочку из ГКЛ .. там же разместил две розетки ... вот так получилось 

0

Поделиться сообщением

Очень классно и красиво, хоть и мрачновато на мой личный вкус.

0

Поделиться сообщением

shatl, позади справа или позади слева, действительно некритично. Я думаю, что ключевым должно быть именно слово позади. Ну, я не спец - просто женщина, мне удобнее именно, чтобы шнур был сзади, не путаясь ни слева, ни справа.
0

Поделиться сообщением

удобнее именно, чтобы шнур был сзади, не путаясь ни слева, ни справа.

ага на это и рассчитано :)
0

Поделиться сообщением

Можно ведь и так.

post-30087-1268054420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю, что розетку надо ставить как можно дальше от воды, несмотря на мелкие неудобства. Или вообще выносить за пределы ванной комнаты. Если фен не дотягивается - сделать удлинитель на 1 розетку. ИМХО так безопасней =) Изменено пользователем AdmiX
0

Поделиться сообщением

Я о безопасности тоже думаю. Вода туда не попадает даже если принимаю душ (есть шторка) Сделано заземление (я подчеркиваю заземление, а не зануление) Стоит УЗО отдельно на ванну

0

Поделиться сообщением

всем доброй читанины!!! помогите пожалуйста успокоить волнение, мы решили в ванной комнате приклеить зеркало 1.75*0.60 будет ли оно держаться только на клее для зеркал, стена шпаклеванная и грунтованная. всем спасибо за комментарии :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует