konstsch

Звукоизолятор между лагами

В теме 30 сообщений

Посоветуйте безопасный материал для звукоизоляции фанеры по лагам.Различные ваты не хочу использовать из-за вредности.

0

Поделиться сообщением

когда у себя делал, клал между лагами вату шумоизоляционную, очень доволен, стало довольно тихо и нет эффекта барабана.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте безопасный материал для звукоизоляции фанеры по лагам.Различные ваты не хочу использовать из-за вредности.

Интересный у тебя подход к делу, если по сути разбираться то в наше время всё вредно, что то больше, что то меньше, что теперь от того не жить, хотя хозяин барин... Я даж если не из ват, чёт и припомнить ничего не могу, как звукоизолятор... У себя ложил Изовер, результатом доволен на 100%...
0

Поделиться сообщением

если по сути разбираться то в наше время всё вредно, что то больше, что то меньше, что теперь от того не жить

жить вообще вредно, от этого умирают .А лучше ваты в ээтом случае врядли что найдёшь хотя лучше наверное базальтовая,чем стекловолокно.
0

Поделиться сообщением

заехал в магазины, везде только вата :-(

0

Поделиться сообщением

Читал здесь что бы уменьшить эмиссию частиц накрывают мин. вату спанбондом.Что думаете по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

да нет никакой эмисии, всё фанерой зашил, сверху подложку, ламинат или другое напольное покрытие и плинтусы. ну какая эмиссия? что-то я её не замечаю :)

0

Поделиться сообщением

Читал здесь что бы уменьшить эмиссию частиц накрывают мин. вату спанбондом.Что думаете по этому поводу?

Лучше перебдеть чем недобдеть. Есть опасение что будет летать эта дрянь, то положитехуже не сделаете, зато потом спокойней спатьбудете.Однако и при зашивании всё чесаться меньше :)
0

Поделиться сообщением

вроде самые удобные для укладывания ROCKWOOL Лайт Баттссегодня куплю одну упаковку на пробу

0

Поделиться сообщением

я себе Rockwool аккустик батс между лаг клал, он представляет собой плиты, режутся обойным ножом.

0

Поделиться сообщением

Мой знакомый поступил так: насверлил отверстий в полу и через них закачал монтажную пену под весь пол. Результатом (тепло- и звуко- изоляция) остался доволен. Насколько это правильно я не знаю.

0

Поделиться сообщением

пена имеет свойство расширяться :D могут быть последствия....у меня например от чистового пола до бетонной плиты расстояние было около 10см, много бы пены ушло :)

Изменено пользователем FICUS 1
0

Поделиться сообщением

Если без фанатизма, то последствий быть не должно :D И сдается мне, экономически пена не будет хуже ваты (все-таки объем готовой пены с одного балона 750мл в среднем 40 литров). Зато пена склеивает весь пол в монолит и ее не продует если есть щели (например, в стыках между плитами если дом панельный).

0

Поделиться сообщением

Пена горючая..Проще пенопласт положить и пеной швы залить. Да и дешевле, пожалуй.

0

Поделиться сообщением

Если без фанатизма, то последствий быть не должно :D И сдается мне, экономически пена не будет хуже ваты (все-таки объем готовой пены с одного балона 750мл в среднем 40 литров). Зато пена склеивает весь пол в монолит и ее не продует если есть щели (например, в стыках между плитами если дом панельный).

Пена - ИМХО плохой вариант. Горит она или нет - не пробовал, экономически - тоже не стал бы говорить категорично, 40 литров - это утопия, красочно описанная на баллоне, а минвата стоит вполне адекватно, склеивание пола в монолит не означает его реального омоноличивния и никоим образом кстати не сводит на нем риск возникновения скрипов и гуляния (а только грандиозно снижает ремонтопригодность такого пола.)Тепло- и звукоизоляция такого пола будет лучше, чем у пустотелого - это однозначно, но в оправданности замены минваты на пену не уверен :-)
0

Поделиться сообщением

Я вот как раз выбираю материал для утепления пола (несмотря на то, что живу на 5 этаже пол почему-то холодный. есть подозрение, что где то продувает под полом, т.к. дом панельный). Минвата пугает своей аллергичностью. Пенопласт... он конечно дешевый, но вонючий и при горении выделяет ядовитые вещества. Пока нравится идея с пеной, тем более есть прецедент. Расстояние от бетонной плиты до чистового пола у меня 40-50мм, так что большого расхода не будет. На комнату в 12м2 понадобится примерно 0,5м3. Если даже считать балон 750мл = 30литров готовой пены (кстати, на балонах пишут до 50литров), то потребуется примерно 16-17 балонов или 2тыс руб. (если я конечно все правильно посчитал :D ).Кстати, а чем такой вариант снижает ремонтопригодность?

0

Поделиться сообщением

6 м2 минваты стоят около 600 рублей :-) по крайней мере год назад примерно за столько брал

Кстати, а чем такой вариант снижает ремонтопригодность?

Попробуйте вырвать дверную коробку, посаженную на пену :) Сложно? Сложно. А ведь она пропенена по торцу. А теперь представьте себе процесс отрывания листов фанеры или половых досок, проклеенных пеной по всей плоскости ;)
0

Поделиться сообщением

6 м2 минваты стоят около 600 рублей :-) по крайней мере год назад примерно за столько брал

ну примерно получается + 60%. но ИМХО пена заполнит 100% пространства, а вата нет, + в случае попадания воды вата намокнет, а пена нет. И согласитесь, если полы нужно только утеплить (звукоизолировать), то работы с пеной в разы меньше (насверлил дыр, заполнил пеной). А с минватой надо вскрывать обязательно, а это та еще работенка.

Попробуйте вырвать дверную коробку, посаженную на пену :) Сложно? Сложно. А ведь она пропенена по торцу. А теперь представьте себе процесс отрывания листов фанеры или половых досок, проклеенных пеной по всей плоскости ;)

Ааа, это имелось в виду. Конечно, такой пол будет разбирать сложнее. Но это же не показатель ремонтопригодности. Старую краску тоже сложно снимать, но разве это повод не красить стены :)В общем, на мой взгляд данный вариант имеет право на жизнь. Взвешивая все + и -, кот были озвучены, все-таки пока (благо до ремонта еще есть несколько дней) останавливаюсь на этом варианте.
0

Поделиться сообщением

Mr Серый

сделаешь, поделись впечатлениями и фото можно приложить.

Изменено пользователем FICUS 1
0

Поделиться сообщением

Mr Серый, 2 упаковки роквула выйдут в 1,5, а пена по твоим расчетам - в 2 тыщи, но это не главное. Я упустил начало вопроса, вводные, состояние пола и задачу.

Я себе так сделал у матери. Мне не понравилось. Скрип не ушел, теплее не стало, гулкость сравнить не могу, пол застелил тослтым ковролином и заставил комнату мебелью. Правда запенивал не всю пространство.

У отца при перестилании между лагами положил Роквул (простой, не акустик баттс). Насчет тепла сложно сказать - там еще идет ремонт и стоят новые окна, но тише стало в разы.

Мое ИМХО: поэкспериментировать можно, тем более есть ставится задача попробовать утеплить и звукоизолировать пол без его замены или разборки - пена лучше, чем ничего, но хуже, чем вата.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует