Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок

Оценить эту тему:


alexxreeman

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Помогите плиз посчитать материлы необходимые для гипсокартонного потолка... Т.к. потолок геометрически неправильный - боюсь ошибиться... И может у кого-нибудь есть мысли как Правильно разместить точечные светильники?

post-35706-1265097663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауу профи хелп ми! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxreeman

ГКЛ 1200*2500*12.5 - 5шт.

ПП 60*27 - 17шт.

ПН 27*28 - 7шт.

Подвес прямой - 150шт. (или необходимое количество ПП/ПН для "сапогов" 150*2/3000/длина подвеса)

Саморезы, клопы, дюбеля - расчету не подлежит, берите про запас.

Расчитано навскидку, но хватить должно.

А вообще, вопрос крайне странный, если вы собираетесь сами делать потолок, то и посчитать сможете сами.

ЗЫ А еще у вас череж неправильный - пропорции несоблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное будет делать по картинкам и статьям форума, я вот скоро тоже наверное в прихожей буду потолок делать, потренеруюсь.... первый раз, стрёмно как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное будет делать по картинкам и статьям форума, я вот скоро тоже наверное в прихожей буду потолок делать, потренеруюсь.... первый раз, стрёмно как-то :)

Сначала надо принцип понять, а потом уже делать. А если принцип понят, то нарисовать где будут профиля и как будут распологаться листы - не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное будет делать по картинкам и статьям форума, я вот скоро тоже наверное в прихожей буду потолок делать, потренеруюсь.... первый раз, стрёмно как-то :)

Раз из города на Неве - читай подпись Макс-фокса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз из города на Неве - читай подпись Макс-фокса :)

Угу, только понятие "бесплатно" подразумевает коньячок или аналогичные заменители. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП 60Х27 и ПН 27х28 по 3 метра?И кстати это не чертеж а компьютерный эскиз B) поэтому масштабы весьма приблизительны - для этого есть размеры :rolleyes:

наверное будет делать по картинкам и статьям форума, я вот скоро тоже наверное в прихожей буду потолок делать, потренеруюсь.... первый раз, стрёмно как-то :)

+100500 так и будет. Обязуюсь показать результат работы, если интересно :rolleyes: !

Угу, только понятие "бесплатно" подразумевает коньячок или аналогичные заменители. ;)

Эхх жаль не с Питера я, а так бы коньякс не вопрос :huh: Изменено пользователем alexxreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxreeman

C таким эскизом всех запутали, в том числе и себя.

Перпендикуляр из нижнего тупого угла между 3320 и 1710, судя по размерам, должен упираться не в параллельную стену, а в 2305. А там профиль пойдет, и это все меняет. Не говоря уж об остальных несоответствиях.

Даже в качестве эскиза, на тройку с минусом сделано. Даже в Illustrator или Corel Draw можно контролировать длину отрезков, не говоря уж об ArchiCad и прочих.

Вся суть в мелочах, подобных этой.

Из-за пренебрежения ими обычно и получается фигня всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxreeman

C таким эскизом всех запутали, в том числе и себя.

Перпендикуляр из нижнего тупого угла между 3320 и 1710, судя по размерам, должен упираться не в параллельную стену, а в 2305. А там профиль пойдет, и это все меняет. Не говоря уж об остальных несоответствиях.

Даже в качестве эскиза, на тройку с минусом сделано. Даже в Illustrator или Corel Draw можно контролировать длину отрезков, не говоря уж об ArchiCad и прочих.

Вся суть в мелочах, подобных этой.

Из-за пренебрежения ими обычно и получается фигня всякая.

Дабы не было фигни!

Посоветуйте как расположить каркас и точечные светильники?

п.с. к своему стыду увидел что 1 из размеров я указал неправильно...

исправил...

post-35706-1265126893_thumb.jpg

Изменено пользователем alexxreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

max_fox совсем забыл вам напомнить. Вы вначале ветки сказали купить мне 150 подвесов. Зачем?(это к вопросу кто кого здесь запутал)

Изменено пользователем alexxreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накидал схемку профилей и примерное количество при условии одноуровневого потолка. профилей 27х60 - 15 шт, 27х28 - 7 шт, ГКЛ- 5 листов, саморез по металлу "25 - 1000 шт, саморез по металлу "11- 300 шт, саморез с пресшайбой "16- 100 шт, подвес прямой - 50 шт, при условии, что опускаете потолок не более, чем на 13 см, (иначе не хватит длинны подвеса), шпатлевка, серпянка, шлифовочные сетки, грунтовка, обои, краска. Светильники - как угодно располагайте. от много зависит их расположение. может получиться что светильник будет закрываться каким-нибудь высоким шкафом, поэтому сделайте по центру дорожку из светильников и не мучайтесь :) .красные - профиля 27х28, синие прямоугольнички - подвесы прямые post-24751-1266066591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.