Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Монтаж на пену.

Сообщений в теме: 15

#1   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:07

Читал я тут целый роман в теме

аж 30 страниц на данное число.

И вот что я думаю.
Стену ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИСТИМ ОТ ИЗВЕСТКИ, ОБОЕВ, КРАСКИ, ОТХОДЯЩЕЙ ШПАКЛЕВКИ И ШТУКАТУРКИ.

1.Берем ГКЛ 12 мм на стены Если сухая комната. (9мм- потолочный вариант, легче гентся и пробивается в случае с пьяными гостями Изображение ). Или Лист Стекло магнезита - для любых даже самых влажных помещений. СМЛ - можно потоньше - он прочнее, но более хрупкий. (СМЛ - Более чем водоустойчив поэтому его можно не гидроизолировать)
2. Выставляем весь лист в уровень, просим помошника зафиксировать руками и бурим дырдочку прям через лист в стену (В зависимости от кривизы стен на 40мм - 100мм). Берем дюбель-гвоздь соответсвующей длины а диаметр желательно 8 мм. Рассверлимаем лист ГКЛ под шлябку соответсвующего диаметра сверлом на 2 мм вглубь. Забиваем пробку - ПОКА ТОЛЬКО ДЛЯ ФИКСАЦИИ БЕЗ ГВОЗДЯ.
И Совершаем эту операцию Необходимое количество раз . То есть по ширине листа достаточно 3-х точек. По длине 5-ти точек.
Если Стена пустотелая то вместо дюбель-гвоздей можно использовать анкера соответствующие (пружинные например).
3. Снимаем намеченный лист и отчищаем от грязи и пыли стену и ГКЛ или СМЛ. (если хотите - можно грунтануть пропиточной грунтовкой и то и другое - лишним не будет). Наносим пену монтажную профессиональную - (подойдет TYTAN 65-литровый) в районе отверстий. И ставим лист на место. Теперь уже в пробки аккуратно загоняем гвозди или шурупы. И ждем 24 - часа (это важно) - до высыхания пены. Потом по желанию дюбеля можно вытащить а дырдочки за шпаклевать.

ИМХО неплохой метод. ПЛЮСЫ: - При таких условиях все точно приклеится и намертво.
- Никакие затопы и влажность и даже усадка дома не заставят пену ослабить клейкость.

Прошу мастеров оценить. Изображение

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:37

:wow:
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Февраль 2010 - 00:21

:wow:

[emoe] Я пока прочитал и представил как всё вышеописанное Nenorma неудобно и долго делать, немного"припух" Это как рабочий вариант или фантазии? Как то сомнительно.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Февраль 2010 - 05:09

Читайте ник автора.Брат Ненорма, ты пошёл по пути упрощение всего. Для начала сделай себе пенопластовые потолки и стены из СМЛ на пене. Через полгода отпишись о состоянии оных.
  • 0

#5   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:00

В новостройке 5-ти летней давности ванные комнаты выравнивали ГКЛ на пену (недавно демонтаж вел). Надо сказать что приклеено очень-очень прочно. Описанный путь проверенный. Он занимает время примерно на 5 минут больше чем клеить на перлфикс. Кто умеет может клеить на пену и без дюбелей или с малым содержанием оных.
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:18

А что будет, если не дай Бог, начнётся пожар? Для эксперемента поднеси зажигалку к куску застывшей пены.
  • 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:13

А что будет, если не дай Бог, начнётся пожар? Для эксперемента поднеси зажигалку к куску застывшей пены.

Есть спец пена, не горючая... Хотя бред всё-равно, сколько рах я пытался облегчить себе жизнь с помощью пены, один фиг всё сдирал и делал нормально, хотя откосы на пене ещё стоят :rolleyes:
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:41

Нет, частичная фиксация листа - нормально.Есть случаи, когда на 0 сводишь и невозможно закладку сделать. Там подпенить не грех. Держится мёртво.Но на одну пену - это риск.Сыграет лист полюбому.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:52

На пену замечательно ставятся откосы и прочие небольшие конструкции. Но, конечно, все гораздо проще.На стены же обязателен клей. Но пропениваю после поклейки на перлфикс всегда.Через сутки после монтажа на клей сверлю дырки 10мм, в них пистолет и заливаю пену вовнутрь.Таким образом перлфикс обеспечивает жесткость, а пена - дополнительную фиксацию и страховку от размокния или другого разрушения раствора. Ну и плюс пустоты заполняет, пропадает "барабанный эффект".
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:05

Да, я тоже потолки пеню от барабана. Раздражает звук пустоты.
  • 0

#11   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:23

Да, я тоже потолки пеню от барабана. Раздражает звук пустоты.

А по потолку то зачем барабанить?
  • 0

#12   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 08 Февраль 2010 - 06:15

:-Dпунктик у меня. Я то барабаню проверяя натяжку ГКЛ. И я знаю, что там барабан! Пены не жалко.
  • 0

#13   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:36

:-Dпунктик у меня. Я то барабаню проверяя натяжку ГКЛ. И я знаю, что там барабан! Пены не жалко.

А времени?
  • 0

#14   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:49

Да немного это время занимает.+ГКЛ к потолку клеит. Меньше движения листов будет и подвижек каркаса.
  • 0

#15   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:56

Да немного это время занимает. +ГКЛ к потолку клеит. Меньше движения листов будет и подвижек каркаса.

Да наверно, только не от барабана, а для жесткости. А какая про. пена меньше всего прет? Я титаном пользуюсь.
  • 0

#16   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:25

Любимая моя - Gold Gan65.Момент65 тоже занравилась.Это фиксирующие пены. Практически не распирает, если без фанатизма пенить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru