Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Вера!

Сообщений в теме: 104

#91   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:45

Я еще немного поясню, по поводу психологии, есть еще один хороший способ сохронить нервы и отношения в порядке, называется - "не связываться", то есть остановить спор на начальной стадии и оставить все, как было до начала. понятно, что это вытекает, когда диалог становится однообразо - указательным.

Есть 2 мнения - моё и неправильное.

на счет этого, с полной уверенностью могу сказать, что в большинстве случаев, именно так и бывает, какая разница, что у в голове у кого-то, в своей бы разобраться

еще одна характерная особенность - обвинять в своих проблемах, все что угодно и кого угодно, но не себя

Ронин
про любовь
Любовь - чувство, обычно возникающая после "любви-действия"
  • 0

#92   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:09

Из псилософии:Любовь - одно из высших эмоциональных состояний человека, когда ради объекта любви готов жертвовать своим эго и жизнью сознательно.
  • 0

#93   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:51

Из псилософии: Любовь - одно из высших эмоциональных состояний человека, когда ради объекта любви готов жертвовать своим эго и жизнью сознательно.

не в продолжение спора а так, чисто символически добавлю - как Иисус рождённый в семье простолюдин, не имеющих образования и живущих в нищете мог дать "псилософское" определение термину "любовь"...
  • 0

#94   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:00

О жизни Иисуса, в одно время, много писали в журнале "Наука и жизнь". Там была статья, что в жизнеописаниях Христа выпадает период от 10 лет до 30 лет (это возраст). Так вот, некоторые исследователи предположили, что в это время Иисус был в одном из Тибетских монастырей, где и обучался. Вроде даже обнаружили тому доказательства. Так что в возрасте 30 лет Иисус мог спокойно спорить с образованными "законниками" иудеями. Он умел и писать, и читать, хорошо ориентировался в философии и истории, а идеи свои черпал из буддизма.Там же он обучался врачеванию, медитации..его учитель восхищался и очень любил Иисуса, способный и добрый был мальчик.Есть там ещё кое-что, но не буду здесь писать дабы не оскорблять чувства верующих.
  • 0

#95   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:09

Вовчик, а я это ему приписывал?Можешь процитировать где я это написал?Ты неумело передёргиваешь ответы. Мои в частности.И мне очень хочется узреть Мысль, которую ты пытаешься донести. Но в упор её не вижу.Сформулируй.У тебя много слов, но мнения нету.Есть рассказ, что ты начал читать Новый Завет.Дальше что?Мысль давай.Есть Бог или нету?Или что ещё?Очень жду.:)
  • 0

#96   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:12

Ронин если зацепил чем то извини, не специально.а вобще я не говорю что ты приписывал. ты просто дал опредиление термину "любовь", а я насколько знаю Спаситель именно такой расклад давал под понятием "Любви", и именно доказал всем свою любовь отдав за нас свою жизнь. Я Просто привёл как пример, без какой-либо задней мысли. А журнал "Наука и жизнь" когда выходил?в какие годы?про жизнь Христа мы не знаем не чего с 13 до 30 лет! Вот ответ батюшки на вопрос почему нет повествования о жизни Господа с 13 до 30 лет"Евангелие вобрало в себя всё, что необходимо для нашего спасения. Остальное же святыми отцами признано менее важным и, возможно, отвлекающим от самого главного. То что сказано об этом врмени "был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем. Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков."(Лк.2,51-52) - вполне для нас достаточно...Храни Господь!"Из этой строчки в Библии мы видим что не был Иисус не в каких Тибетских монастырях, а жил со своими земными родителями.Конкретные ответы:-Бог есть!-Про Новый Завет я написал в диалоге, и оппонировал на него в ответе на твои слова.-Мысль в том что бы в данном разделе люди высказались по поводу Бога и их отношения к нему. Вот и всё не больше не меньше. И если хоть один человек задумается(хоть на секунду) прочитая эти посты, я буду безумно рад этому.
  • 0

#97   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:22

Ужель ты думаешь, что никто не задумывался?У меня к тебе просьба - перечитай этот тред. Весь. От начала до последнего поста.Ок? Я тебя не напрягаю, не требую - просто советую.Ты сейчас в инете. Учись общаться.Учись доносить мысль.Учись быть понятым и учись сам понимать.В противном случае станешь троллем. А это некомильфо.Поверь на слово.
  • 0

#98   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:39

Ронин при всём моём уважении...Ты сейчас ушёл от темы и перевёл её в непонятное русло. Я ответил на твои вопросы и задал тебе свои.Если по правилам интернет-общения, не отвечать на чужие вопросы и при этом требовать ответа на свои это нормально то я лучше перегрызу зубами свой кабель(для нета)Так же хочу ещё раз сказать я общаюсь так как мне удобно и так как я щитаю это нужным, если кому то не нравится то мне на это глубоко плевать. P.S. Моё общение строится на моём воспитании, жизненном и духовном опыте, а так же на этических нормах общества
  • 0

#99   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:45

Вопрос покажь?:-D
  • 0

#100   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:58

А журнал "Наука и жизнь" когда выходил?в какие годы?

Вроде бы знаки везде стоят!!!
  • 0

#101   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:16

Это мне вопрос?Ну найди сначала кто тебе о Науке и жизнь говорил.:-DИли тебе всё ровно в какие свободные уши грузить?;)В общем - на тебе трибуну. Бооольшую!Общайся с народом.Я последую совету XQ.Это будет правильно.:-D
  • 0

#102   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:47

Это мне вопрос? Ну найди сначала кто тебе о Науке и жизнь говорил.:-D Или тебе всё ровно в какие свободные уши грузить?;) В общем - на тебе трибуну. Бооольшую! Общайся с народом. Я последую совету XQ. Это будет правильно.:-D

Ронин прошу прощения :unsure: в спешки не увидил что это не ты пост написал)) И погнал что зря на тебя. ИЗВИНИ я не со зла жена грузила а я в торопях писал, а так как в основном у нас с тобой обсуждения то подзапарился и тебя в авторстве признал)) Ещё раз извини я не специально
  • 0

#103   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:19

смотреть всем! а мнение у каждого свое на этот счет. А сколько захватывающих моментов из нашей с вами жизни не попало в объектив камер ???
  • 0

#104   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:38

я общаюсь так как мне удобно и так как я щитаю это нужным, если кому то не нравится то мне на это глубоко плевать

ну не скажи - влезая в чужой монастырь приспосабливайся к нему, я общаясь с рабочими могу поливать матом в хвост и гриву, а вот договариваясь с кем то о работе - приходиться соловьём петь, как бы меня это не раздражало - правила такие, не поймут веть
machining
ты малость опаздал - ссылка такая есть вот тут https://homemasters....yomsia/?p=93558
таких роликов море, но почему то на тех которые называются - не повезло , про бога уже не вспоминают

• 0

#105   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:01

ну не скажи - влезая в чужой монастырь приспосабливайся к нему, я общаясь с рабочими могу поливать матом в хвост и гриву, а вот договариваясь с кем то о работе - приходиться соловьём петь, как бы меня это не раздражало - правила такие, не поймут веть

Это немного другое, дом, работа и интернет это немного разные вещи . Я не спорю что нужно не нарушать правила монастыря, я их и не нарушаю(я же не спамлю, не ругаюсь здесь матом и тд. следовательно соблюдаю правила форума) а вот общение внутри монастыря хоть и не нарушая устав у всех разное. У меня свой устав у тебя свой и ты не сможешь мне навязать свой так же как и я тебе свой, но оба мы не можем нарушить общий устав форума. Ну что то типо того :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru