Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вера!


VoVsik

Рекомендуемые сообщения

Я верю что есть что то. Ведь каждого за душу берет звон колоколов, крещенская вода не портится долго, иконы плачут и т.д. Ведь любая вера несет в себе старое доброе вечное, а то как нам представляют РЕЛИГИИ - это развод и бизнес. Ведь в каране не написано убей неверного и будеш в раю, да и ни в одном из заветов не написано отдай все новому миссии и будет тебе счастье. Лично мое мнение: пусть лучше человек ударится в веру чем начнет бухать или сядет на наркоту. Но в веру если человек пойдет, то пусть сам прочтет библию, каран или любое другое писание и сделает свои выводы, а не со слов кого либо. Любая вера неприемлет убийства, воровства, лжи, предательства, насилия и т.д. и написано везде примерно об одном, но разными словами ( За что и цепляются предприимчивые люди ). Простите что написал сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бог или нет ,каждый решает для себя сам а если есть рай и ад и кто там всем этим "заведует" то ответы на все наши вопросы мы все рано или поздно(кому сколько отмерено) мы все узнаем.А про написанное в писаниях думаю не стоит всецело этому доверять потоу как написанное там иногда противоречит принцыпам самой веры ,уже не помню кто сказал но "письмо есть ложь" ибо написатьможно что угодно. И если не ошибаюсь так сазал не написавший ничего Иисус, ведь всё писали опостолы и причём каждый о своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в бога, обращен в православие , хожу в церковь, знаю молитвы (хотя всего две), и вспоминаю бога и в скорби и в радости. Если есть вопросы можете писать также в личку.

Респект и уважуха тебе, рад слышать))

Вера и религия - разные вещи.Религия - это один из способов управления толпой.И на сей момент - лучше ещё не изобрели.Вера - духовный стержень человека.Хотите вы или нет, но это в вас. Духовность, нравственность, система предохранителей от нас самих прежде всего.К Вере приходят все. Рано, поздно, в том или ином виде.Можно говорить и хорохориться что угодно и где угодно.Но более важно, что говорите самому себе оставшись наедине с самим собой...

Немного не согласен но сказал хорошоА вобще хочу сказать всем остальным атеистам: Как можно описать то, что иконы мироточат(плачут) причём жидкость(мира) вытекающею из них не могут опредилить ни учёные ни кто бы то ни был, это наверное попы калдуют и что то химичут))) не смешите это реально чудо и даже многие учёные с этим согласны. Что касается исцелений людей я вобще молчу, так же как молчу что вода при освещении от обычных слов молитвы меняет полностью свой химический состав. Что касается заявлений что Иисус не чего не писал сам а всё писали апостолы после него, хм))) попробуйте исцелять кучи людей, проповедовать минимум 5000 человек, странствовать из города в город и ещё писать, вряд ли у кого то это получится. Для этого и нужны были апостолы, которые записали слово Божье, а затем и проповедовали его. К стати то что написано в Библии объясняет все аспекты жизни, в наше время, с нашим уровнем развития, мало кто сможет так написать, а в те времена уж подавно.Я не спорю что верить или не верить это дело каждого, но отрицать существование высшей силы(Бога) это просто глупо. Хотя как сказал Христос: "Имеющий уши, да услышит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Библию читать правильно, то можно найти ответы на все вопросы.. Только при чем здесь вера?.Вера затмевает разум, который необходим для понимания той же самой Библии. ;)Предпочитаю жить своим умом, а туда где его не хватает до поры до времени не лезу.. Считаю, что если не получается понять что-либо, значит ты к этому еще не готов.Стараюсь жить честно. Прежде всего не обманывать себя. Все что делаю - соответствует внутреннему состоянию и собственной (а не приобретенной из книжки и искаверканной разного рода толкователями) идеологии.Считаю что судить о Боге с точки зрения религии - все равно что пересказывать стихи своими словами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik,а атеистов тут пока и не наблюдается :P . Если я не обращен в какую-либо религию,это не значит что я атеист и не верю в бога.Да и вообще,важнее как человек живет,а не во что верит и каким богам молится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а какие боги были на руси, до навязывания христианства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую щас отхвачу ото всех тут:D В 14 лет снял крестик и больше никогда не надевал, ибо не понимал, зачем он на мне мотается. С возрастом, отторжение к религии крепло. Мне стало смешно наблюдать, как люди соблюдают какие то обряды, молятся, крестятся. Особенно я угарал, когда во дворе из моего бывшего садика сделали церковь. И теперь то место, в котором я писил по углам и спал в обед, стало святым в один миг. Наверно все смотрели фильм "Дух Времени", вот и я такого же мнения придерживаюсь. Особенно меня волнует вопрос про различные веры на планете. У каждого своё, но каждый считает что его вера настоящая. Вот честно признайтесь, вам смешно, что в Азии верят в чувака с 8-ю руками и слоновьей головой. А они щас тоже сидят и серьёзно обсуждают его происхождение и какой он крутой у них. Про мироточение и т.п....У всех народов свои "чудеса" происходят. И типа их делает именно их крутой чувак. Но много богов на небе быть не может, он же типа один "Создатель". Тогда получается картина. Встаёт Бог утром и список дел на день..1. Промироточить иконы православным 2. Освятить Ганг Индийцам 3. Католикам стигматов активизировать.... :) Уж если на то дело пошло, то меня больше интересуют "законы космоса", "сила мысли" (например фильм "Секрет") или биополе человека..... :rolleyes: ПС. Абсолютно никого не хотел обидеть. Всё писалось не со злобой, а лёгкой иронией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 лет снял крестик и больше никогда не надевал, ибо не понимал, зачем он на мне мотается.

Я человек в этом споре посторонний, но ИМХО "носить крестик". "быть верующим" и "ходить в церковь" - абсолютно независимые понятия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "носить крестик". "быть верующим" и "ходить в церковь" - абсолютно независимые понятия

Полностью согласен. Особенно если вспомнить времена крестовых походов и инквизиции - сколько народа завалили с крестом в руках. Да и щас наркотой обдолбят, убедят типа твоя миссия замочить много неверных , в машину со взрывчаткой или пояс шахида нацепят и в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Особенно если вспомнить времена крестовых походов и инквизиции - сколько народа завалили с крестом в руках. Да и щас наркотой обдолбят, убедят типа твоя миссия замочить много неверных , в машину со взрывчаткой или пояс шахида нацепят и в путь.

Ты сейчас говоришь про Ислам, а я православный человек и создал пост с целью обсудить Православную религию. Что касается крестовых походов, это опять же не православие а котолицизм.Про то что сказали яко бы много богов и у каждого народа свой)) оно то так, но что Иисус, Бог, Аллах, Будда они все похожи, не внешне конечно, вот как раз таки Бога один а толкований о нём много, отсюда складываются религии. Что касается чудес - почему то у Христиан их уж очень много. Я например не слышал ни одного чуда у Мусульман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам очень сильно отличается от христианства в плане милосердия. Джахад - священная обязанность каждого мусульманина до полной победы ислама во всём мире. Неверного нужно или обратить в ислам или превратить в раба или убить. Именно об этом пишется в коране. Коран написан на основе ветхого завета и один из принципов заложенных в ветхий завет "око за око, зуб за зуб".Не так уж безобидны эти религии. И только в Еванглие говорится о ... "подставь левую щеку". Я читал и коран и ветхий завет и новый в разных редакциях и с разными комментариями. Даже в Бгахаватгите - священной книге кришнаитов, Арджуна вступает в войну, где среди противников есть его друзья и Кришна оправдывает убийство обязанностью Арджуны.Коран на русском языке есть в интернете. Довольно занятное чтиво. Особенно в части ответственности неверных за убийство правоверного мусульманина. К стати сам Мухаммед вёл завоевательные войны и против язычников и против других религий, должность он занимал Имам - духовный лидер и Эмир - военный лидер вместе Халиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что ушел в сторону. Просто хотел сказать, что все религии хороши и не стоит выбирать лучшую или худшую, да и косяков за всеми хватает ( это я не про веру, а про людей проповедующих эту веру ). А так, сам я православный, крещеный, хоть и не соблюдаю посты, редко бываю в церкви, но стараюсь жить в гармонии если уж не с богом, так хотя бы со своей душой. Еще раз простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я например не слышал ни одного чуда у МусульманСовсем недавно у маленькой девочки на всём теле проявились цитаты из Корана. Видео даже в инете можешь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудом можно назвать очень много природных и рукотворных явлений, если поднести под нужным соусом. Только вот учёные мужи (и дамы разумеется) на слово не верят. Проверяют, экспериментируют, измеряют, наблюдают. Очень многие "чудеса" опровергли, или объяснили с материалистической точки зрения. Мало того, во многие церковные дела наука не вмешивается из этических соображений. А СМИ спекулируют на этом. И разводят истерику на ровном месте. Да и не чистые на руку миссионеры и проповедники тоже частенько "грешат". Чего только стоят массовые самосожжения или доведение детей до голодной смерти во имя господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще хочу сказать всем остальным атеистам: Как можно описать то, что иконы мироточат(плачут) причём жидкость(мира) вытекающею из них не могут опредилить ни учёные ни кто бы то ни был, это наверное попы калдуют и что то химичут))) не смешите это реально чудо и даже многие учёные с этим согласны. Что касается исцелений людей я вобще молчу, так же как молчу что вода при освещении от обычных слов молитвы меняет полностью свой химический состав.

Есть много вещей, которых не может объяснить наука. Поэтому я бы не стал т.н. чудеса использовать в качестве доказательства бога.

Особенно меня волнует вопрос про различные веры на планете

Не веры различные, религии.

Вера - это то, что объединяет людей. Религия разъединяет.

а я православный человек и создал пост с целью обсудить Православную религию

Не получиться.

А поэтому я сразу предупреждаю всех.

Надеюсь, страсти здесь не накалятся, но как только замечу это (или заметят модераторы), тема будет закрыта.

В любом случае, опять же надеюсь, что будем корректны и к православным, и к мусульманам и к агностикам, и даже к атеистам :).

Ислам очень сильно отличается от христианства в плане милосердия. Джахад - священная обязанность каждого мусульманина до полной победы ислама во всём мире. Неверного нужно или обратить в ислам или превратить в раба или убить. Именно об этом пишется в коране.

Да нет такого в коране, где ты это прочитал?

Давай вспомним, скажем, османскую империю. Разве все церкви были разрушены и все христиане обращены в ислам? А то же т.н. монголо-татарское иго (хотя изначально они не были мусульманами).

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только часть главы 9 Покояние..1(1). Oтpeчeниe oт Aллaxa и Eгo пocлaнникa - к тeм измнoгoбoжникoв, c кeм вы зaключили coюз. 2(2). Cтpaнcтвyйтe жe пo зeмлe чeтыpe мecяцa и знaйтe, чтo вынe ocлaбитe Aллaxa и чтo Aллax oпoзopит нeвepныx! 3(3). И пpизыв oт Aллaxa и Eгo пocлaнникa к людям в дeньвeликoгo xaджa o тoм, чтo Aллax oтpeкaeтcяя oт мнoгoбoжникoв и Eгoпocлaнник. И ecли вы oбpaтитecь, тo этo лyчшe для вac, a ecлиoтвpaтитecь, тo знaйтe, чтo вы нe ocлaбитe Aллaxa. Oбpaдyй жeтex, кoтopыe нe yвepoвaли, мyчитeльным нaкaзaниeм, 4(4). кpoмe тex мнoгoбoжникoв, c кoтopыми вы зaключили coюз, aпoтoм oни ни в чeм пpeд вaми eгo нe нapyшaли и никoмy нeпoмoгaли пpoтив вac! Зaвepшитe жe дoгoвop дo иx cpoкa: вeдь Aллaxлюбит бoгoбoязнeнныx! 5(5). A кoгдa кoнчaтcя мecяцы зaпpeтныe, тo избивaйтeмнoгoбoжникoв, гдe иx нaйдeтe, зaxвaтывaйтe иx, ocaждaйтe,ycтpaивaйтe зacaдy пpoтив ниx вo вcякoм cкpытoм мecтe! Ecли oниoбpaтилиcь и выпoлняли мoлитвy и дaвaли oчищeниe, тo ocвoбoдитeим дopoгy: вeдь Aллax - пpoщaющий, милocepдный! 6(6). A ecли ктo-нибyдь из мнoгoбoжникoв пpocил y тeбяyбeжищa, тo пpиюти eгo, пoкa oн нe ycлышит cлoвa Aллaxa. Пoтoмдocтaвь eгo в бeзoпacнoe для нeгo мecтo. Этo - пoтoмy, чтo oни -люди, кoтopыe нe знaют. 7(7). Kaк бyдeт y мнoгoбoжникoв coюз c Aллaxoм и Eгoпocлaнникoм, кpoмe тex, c кoтopыми вы зaключили coюз ycвящeннoй мeчeти? И пoкa oни пpямы пo oтнoшeнию к вaм, бyдьтe и выпpямы к ним: вeдь Aллax любит бoгoбoязнeнныx! 8(8). Kaк жe? Koгдa oни, ecли oдepжaт вepx нaд вaми, нecoблюдaют для вac ни клятв, ни ycлoвий? Oни блaгoвoлят к вaмcвoими ycтaми, a cepдцa иx oткaзывaютcя, и бoльшaя чacть иx -pacпyтники. 9(9). Oни кyпили зa знaмeния Aллaxa нeбoльшyю цeнy иoтклoняютcя oт Eгo пyти. Плoxo тo, чтo oни дeлaют! 10(10). Oни нe coблюдaют в oтнoшeнии вepyющиx ни клятвы, ниycлoвия. Oни - пpecтyпники. 11(11). A ecли oни oбpaтилиcь, и выпoлнили мoлитвy, идaли oчищeниe, тo oни - бpaтья вaши в peлигии. Mы paзъяcняeмзнaмeния для людeй, кoтopыe знaют! 12(12). A ecли oни нapyшили cвoи клятвы пocлe дoгoвopa ипoнocили вaшy peлигию, тo cpaжaйтecь c имaмaми нeвepия, - вeдьнeт клятв для ниx, - мoжeт быть, oни yдepжaтcя! 13(13). Paзвe вы нe cтaнeтe cpaжaтьcя c людьми, кoтopыeнapyшили cвoи клятвы и дyмaли oб изгнaнии пocлaнникa? Oни нaчaлиc вaми пepвый paз. Paзвe вы бoитecь иx? Beдь Aллaxa cлeдyeтбoльшe бoятьcя, ecли вы вepyющиe. 14(14). Cpaжaйтecь c ними, - нaкaжeт иx Aллax вaшими pyкaми, иoпoзopит иx, и пoмoжeт вaм пpoтив ниx, и иcцeлит гpyдь y людeйвepyющиx,И так весь коран..если не палками побить, то огненая гиена.. жуть в общем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только часть главы 9 Покояние..

Oтpeчeниe oт Aллaxa и Eгo пocлaнникa - к тeм из

мнoгoбoжникoв, c кeм вы зaключили coюз.

В христианстве однобожие. Это раз.

Во вторых борьба, сражение, даже война - не обязательно должны иметь значение физического насилия.

Есля я воюю с ленью в себе или с идиотами вокруг, то не значить, что я кого то убиваю.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из главы "Женщины"76(74). Пycть жe cpaжaютcя нa пyти Aллaxa тe, кoтopыeпoкyпaют зa ближaйшyю жизнь бyдyщyю! И ecли ктo cpaжaeтcя нaпyти Aллaxa и бyдeт yбит или пoбeдит, Mы дaдим eмy вeликyюнaгpaдy. 77(75). И пoчeмy вы нe cpaжaeтecь нa пyти Aллaxa и зa cлaбыxиз мyжчин и жeнщин и дeтeй, кoтopыe гoвopят: "Гocпoди нaш! Bывeдинac из этoгo ceлeния, житeли кoтopoгo тиpaны, и дaй нaм oт Teбяпoкpoвитeля и дaй нaм oт Teбя пoмoщникa"? 78(76). Te, кoтopыe yвepoвaли, cpaжaютcя нa пyти Aллaxa, aтe, кoтopыe нe вepyют, cpaжaютcя нa пyти тaгyтa. Cpaжaйтecь жec дpyзьями caтaны; вeдь кoзни caтaны cлaбы!Надеюсь убедил, иначе весь коран сюда копировать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года выпуска книжечка? для полноты картины неплохо рассмотреть то время когда все это писалось, и для чего.Иначе - это как управлять самолетом почитав инструкцию о том как ездить на велосипеде.Все это устарело, и уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь убедил

Ну и что в последних цитатах плохого?

иначе весь коран сюда копировать придётся.

Не надо, я его читал и ничего предрасудительного там не нашел. Наверно все зависит от того, что искать.

какого года выпуска книжечка?

Да дело не в годе, хотя надо понимать время и место зарождения религии и ситуацию в которой она зарождалась.Но. Вот что интересно. Радикальные настроения в исламе почему то расцвели пышным цветом последние десятилетия. С чего бы вдруг?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.