Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Вера!

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Ребят а мне вот интересно узнать есть среди нас здесь верующие в Бога люди, и если есть то на сколько вы верующие?

Поделиться сообщением

X.O.

я не верю в бога, но другим верить не мешаюхотя верят все, только некоторые в то, что бог есть, а другие в то, что его нет))одна из лучших тем чтоб устроить маленькую локальную войну

Поделиться сообщением

FugenFührer

я не верю в бога, но другим верить не мешаю

Аналогично. :)

Поделиться сообщением

shatl

Как ни странно будет "звучать" ,но я ещё не определился так сказать,вроде крещённый и распятие носил всегда ,а вот именно верю или нет однозначно не могу сказать. Поясню.Очень многие люди вспоминают бога только когда совсем плохо, а в обыденной жизни как-то даже и не вспоминают про него ,я отношу себя к таким людям . Иногда вижу, как прохожие крестятся проходя мимо храма, даже водителей "крестящихся" в подобных случаях много видел ,но сам такого не делаю и даже на крупные церковные праздники хожу очень редко и ни одной ,даже самой короткой молитвы не знаю.Так что как-то вот так.

Поделиться сообщением

VoVsik

Ребят ответьте пожалуйста на вопрос "Бог есть, или Его нет?" (если нет объясните пожалуйста почему)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

я не верю в бога, но другим верить не мешаюхотя верят все, только некоторые в то, что бог есть, а другие в то, что его нет))

Как говорил Волкодав в оригинале, пока его не испортили в фильме, "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих"? :-)

Поделиться сообщением

VoVsik

Как говорил Волкодав в оригинале, пока его не испортили в фильме, "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих"? :-)

не пойму смысл данного ответа ты что язычник?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

не пойму смысл данного ответа ты что язычник?

Я пока нейтрален. Кем буду через год или 10 лет - зарекаться не буду. А цитата просто запомнилась из книги.

Поделиться сообщением

Ребят ответьте пожалуйста на вопрос "Бог есть, или Его нет?"

Джля этого прежде всего надо ответить на вопрос: "Что есть Бог"?

Поделиться сообщением

robroi

Джля этого прежде всего надо ответить на вопрос: "Что есть Бог"?

Не вдаваясь в рассуждения... Бог есть СОЗДАТЕЛЬ .

Поделиться сообщением

X.O.

Вдаваясь в рассуждения: практически каждый человек (да и не только) - создатель. Зачем доказывать есть бог или его нет? Это частное дело каждого, зависит от воспитания, широты взгляда, жизненного опыта и окружения. Тут гораздо интереснее обсудить, для чего нужна система под брендом имени Бога на земле, например под названием церковь? Странные ритуалы и т.д. Понятно, что первоначально все это нужно было для объединения, управления, сохранения и т.д. Сейчас функции не изменились?

Поделиться сообщением

robroi

для чего нужна система под брендом имени Бога на земле, например под названием церковь?

Церковь это не первопричина,оной является ВЕРА.Не будет верующих людей-отпадет необходимость в церковной системе.Одно из определений: Бог это сакральная персонификация Абсолюта.

Поделиться сообщением

voynisi

Одно из определений: Бог это сакральная персонификация Абсолюта.

Из пяти слов, три непонятных.

Поделиться сообщением

voynisi

Лично я, знаю, что Мухаммед - пророк Аллаха, был на самом деле, т.е. это историческая личность. Я верю что Исус Христос, был на самом деле как проповедник. Мне кажется, что Моисей тоже срисован с какого-то исторического персонажа. Но ни Коран, ни Новый завет, ни Ветхий завет с талмудами и торами, мне не кажутся книгами написанными "Высшим разумом". Это творение людей, причем писалось в разное время, разными авторами, перерабатывалось и проходило цензуру. Верить в это, как в абсолютную истину, я не могу..не позволяет багаж теоретических знаний и практический опыт. Но иногда, когда эмоции наполняют сердце, или когда очень плохо, или когда впадаю в состояние детской мечтательности, мне очень хочется, что бы где-то там на облаке, сидел всевидящий добряк, и воздавал по делам нашим.

Поделиться сообщением

Evgenik

Я в бога не верю,я знаю, что Бог есть.robroi хорошее определение привел,Бог это нечто большее,чем представляется церковными теологами.Как невозможно представить бесконечность Вселенной,так и облачить понятие Бог в какую-то материальную оболочку.

Тут вспомнилось:был в Тайланде в одном старинном буддийском храме, монахи молятся на последнем этаже,под куполом.Так вот понравилось,что молятся они не кому-либо,а месту,куда ушел Будда! И вообще буддийские храмы привлекают тем,что там на "иконах" птицы,цветы,небо с облаками,а человеческие лики

очень редко встречаются.(Если пойду в веру,то в буддизм. :D)

А вся церковная система построена и держится на подчинении и управлении.Тем более,что в наше время вера приносит и финансовый доход.

Поделиться сообщением

Лично я, знаю, что Мухаммед - пророк Аллаха, был на самом деле, т.е. это историческая личность. Я верю что Исус Христос, был на самом деле как проповедник. Мне кажется, что Моисей тоже срисован с какого-то исторического персонажа. Но ни Коран, ни Новый завет, ни Ветхий завет с талмудами и торами, мне не кажутся книгами написанными "Высшим разумом". Это творение людей, причем писалось в разное время, разными авторами, перерабатывалось и проходило цензуру. Верить в это, как в абсолютную истину, я не могу..не позволяет багаж теоретических знаний и практический опыт. Но иногда, когда эмоции наполняют сердце, или когда очень плохо, или когда впадаю в состояние детской мечтательности, мне очень хочется, что бы где-то там на облаке, сидел всевидящий добряк, и воздавал по делам нашим.

Агностик?

А вся церковная система построена и держится на подчинении и управлении

Как говориться, поверить бы рад, да посредники мешают.Вера, религия и церковь - вещи совершенно разные, увы.

Поделиться сообщением

Nenorma

Я верю в бога, обращен в православие , хожу в церковь, знаю молитвы (хотя всего две), и вспоминаю бога и в скорби и в радости. Если есть вопросы можете писать также в личку.

Поделиться сообщением

Sano

Вдаваясь в рассуждения: практически каждый человек (да и не только) - создатель.

а как же, по образу и подобию своему ведь сказано было

Бог это нечто большее,чем представляется церковными теологами

также считаю, все эти теологии как жили так и живут в темных веках, при сегодняшнем уровне знаний то что они плетут не подходит для нынешних умов, их болтовни хватает только запудрить мозги каким нибудь маджахедам и сделать из них марионеток

Поделиться сообщением

Ван

Вера и религия - разные вещи.Религия - это один из способов управления толпой.И на сей момент - лучше ещё не изобрели.Вера - духовный стержень человека.Хотите вы или нет, но это в вас. Духовность, нравственность, система предохранителей от нас самих прежде всего.К Вере приходят все. Рано, поздно, в том или ином виде.Можно говорить и хорохориться что угодно и где угодно.Но более важно, что говорите самому себе оставшись наедине с самим собой...

Поделиться сообщением

X.O.

я верю, что каждый мой шаг ведет меня к цели, но иногда очень сложно сделать следующий шаг

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует