Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вера!


VoVsik

Рекомендуемые сообщения

Ребят а мне вот интересно узнать есть среди нас здесь верующие в Бога люди, и если есть то на сколько вы верующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю в бога, но другим верить не мешаюхотя верят все, только некоторые в то, что бог есть, а другие в то, что его нет))одна из лучших тем чтоб устроить маленькую локальную войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю в бога, но другим верить не мешаю

Аналогично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно будет "звучать" ,но я ещё не определился так сказать,вроде крещённый и распятие носил всегда ,а вот именно верю или нет однозначно не могу сказать. Поясню.Очень многие люди вспоминают бога только когда совсем плохо, а в обыденной жизни как-то даже и не вспоминают про него ,я отношу себя к таким людям . Иногда вижу, как прохожие крестятся проходя мимо храма, даже водителей "крестящихся" в подобных случаях много видел ,но сам такого не делаю и даже на крупные церковные праздники хожу очень редко и ни одной ,даже самой короткой молитвы не знаю.Так что как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ответьте пожалуйста на вопрос "Бог есть, или Его нет?" (если нет объясните пожалуйста почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю в бога, но другим верить не мешаюхотя верят все, только некоторые в то, что бог есть, а другие в то, что его нет))

Как говорил Волкодав в оригинале, пока его не испортили в фильме, "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих"? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Волкодав в оригинале, пока его не испортили в фильме, "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих"? :-)

не пойму смысл данного ответа ты что язычник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму смысл данного ответа ты что язычник?

Я пока нейтрален. Кем буду через год или 10 лет - зарекаться не буду. А цитата просто запомнилась из книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ответьте пожалуйста на вопрос "Бог есть, или Его нет?"

Джля этого прежде всего надо ответить на вопрос: "Что есть Бог"?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джля этого прежде всего надо ответить на вопрос: "Что есть Бог"?

Не вдаваясь в рассуждения... Бог есть СОЗДАТЕЛЬ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдаваясь в рассуждения: практически каждый человек (да и не только) - создатель. Зачем доказывать есть бог или его нет? Это частное дело каждого, зависит от воспитания, широты взгляда, жизненного опыта и окружения. Тут гораздо интереснее обсудить, для чего нужна система под брендом имени Бога на земле, например под названием церковь? Странные ритуалы и т.д. Понятно, что первоначально все это нужно было для объединения, управления, сохранения и т.д. Сейчас функции не изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужна система под брендом имени Бога на земле, например под названием церковь?

Церковь это не первопричина,оной является ВЕРА.Не будет верующих людей-отпадет необходимость в церковной системе.Одно из определений: Бог это сакральная персонификация Абсолюта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из определений: Бог это сакральная персонификация Абсолюта.

Из пяти слов, три непонятных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, знаю, что Мухаммед - пророк Аллаха, был на самом деле, т.е. это историческая личность. Я верю что Исус Христос, был на самом деле как проповедник. Мне кажется, что Моисей тоже срисован с какого-то исторического персонажа. Но ни Коран, ни Новый завет, ни Ветхий завет с талмудами и торами, мне не кажутся книгами написанными "Высшим разумом". Это творение людей, причем писалось в разное время, разными авторами, перерабатывалось и проходило цензуру. Верить в это, как в абсолютную истину, я не могу..не позволяет багаж теоретических знаний и практический опыт. Но иногда, когда эмоции наполняют сердце, или когда очень плохо, или когда впадаю в состояние детской мечтательности, мне очень хочется, что бы где-то там на облаке, сидел всевидящий добряк, и воздавал по делам нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бога не верю,я знаю, что Бог есть.robroi хорошее определение привел,Бог это нечто большее,чем представляется церковными теологами.Как невозможно представить бесконечность Вселенной,так и облачить понятие Бог в какую-то материальную оболочку.

Тут вспомнилось:был в Тайланде в одном старинном буддийском храме, монахи молятся на последнем этаже,под куполом.Так вот понравилось,что молятся они не кому-либо,а месту,куда ушел Будда! И вообще буддийские храмы привлекают тем,что там на "иконах" птицы,цветы,небо с облаками,а человеческие лики

очень редко встречаются.(Если пойду в веру,то в буддизм. :D)

А вся церковная система построена и держится на подчинении и управлении.Тем более,что в наше время вера приносит и финансовый доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, знаю, что Мухаммед - пророк Аллаха, был на самом деле, т.е. это историческая личность. Я верю что Исус Христос, был на самом деле как проповедник. Мне кажется, что Моисей тоже срисован с какого-то исторического персонажа. Но ни Коран, ни Новый завет, ни Ветхий завет с талмудами и торами, мне не кажутся книгами написанными "Высшим разумом". Это творение людей, причем писалось в разное время, разными авторами, перерабатывалось и проходило цензуру. Верить в это, как в абсолютную истину, я не могу..не позволяет багаж теоретических знаний и практический опыт. Но иногда, когда эмоции наполняют сердце, или когда очень плохо, или когда впадаю в состояние детской мечтательности, мне очень хочется, что бы где-то там на облаке, сидел всевидящий добряк, и воздавал по делам нашим.

Агностик?

А вся церковная система построена и держится на подчинении и управлении

Как говориться, поверить бы рад, да посредники мешают.Вера, религия и церковь - вещи совершенно разные, увы.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в бога, обращен в православие , хожу в церковь, знаю молитвы (хотя всего две), и вспоминаю бога и в скорби и в радости. Если есть вопросы можете писать также в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдаваясь в рассуждения: практически каждый человек (да и не только) - создатель.

а как же, по образу и подобию своему ведь сказано было

Бог это нечто большее,чем представляется церковными теологами

также считаю, все эти теологии как жили так и живут в темных веках, при сегодняшнем уровне знаний то что они плетут не подходит для нынешних умов, их болтовни хватает только запудрить мозги каким нибудь маджахедам и сделать из них марионеток

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и религия - разные вещи.Религия - это один из способов управления толпой.И на сей момент - лучше ещё не изобрели.Вера - духовный стержень человека.Хотите вы или нет, но это в вас. Духовность, нравственность, система предохранителей от нас самих прежде всего.К Вере приходят все. Рано, поздно, в том или ином виде.Можно говорить и хорохориться что угодно и где угодно.Но более важно, что говорите самому себе оставшись наедине с самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю, что каждый мой шаг ведет меня к цели, но иногда очень сложно сделать следующий шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.