Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Вера!

Сообщений в теме: 104

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:04

Ребят а мне вот интересно узнать есть среди нас здесь верующие в Бога люди, и если есть то на сколько вы верующие?
  • 0

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:23

я не верю в бога, но другим верить не мешаюхотя верят все, только некоторые в то, что бог есть, а другие в то, что его нет))одна из лучших тем чтоб устроить маленькую локальную войну
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:34

я не верю в бога, но другим верить не мешаю

Аналогично. :)
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:12

Как ни странно будет "звучать" ,но я ещё не определился так сказать,вроде крещённый и распятие носил всегда ,а вот именно верю или нет однозначно не могу сказать. Поясню.Очень многие люди вспоминают бога только когда совсем плохо, а в обыденной жизни как-то даже и не вспоминают про него ,я отношу себя к таким людям . Иногда вижу, как прохожие крестятся проходя мимо храма, даже водителей "крестящихся" в подобных случаях много видел ,но сам такого не делаю и даже на крупные церковные праздники хожу очень редко и ни одной ,даже самой короткой молитвы не знаю.Так что как-то вот так.
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:52

Ребят ответьте пожалуйста на вопрос "Бог есть, или Его нет?" (если нет объясните пожалуйста почему)
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:56

я не верю в бога, но другим верить не мешаю хотя верят все, только некоторые в то, что бог есть, а другие в то, что его нет))

Как говорил Волкодав в оригинале, пока его не испортили в фильме, "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих"? :-)
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:23

Как говорил Волкодав в оригинале, пока его не испортили в фильме, "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих"? :-)

не пойму смысл данного ответа ты что язычник?
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:44

не пойму смысл данного ответа ты что язычник?

Я пока нейтрален. Кем буду через год или 10 лет - зарекаться не буду. А цитата просто запомнилась из книги.
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 679 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:47

Ребят ответьте пожалуйста на вопрос "Бог есть, или Его нет?"

Джля этого прежде всего надо ответить на вопрос: "Что есть Бог"?
  • 0

#10   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:09

Джля этого прежде всего надо ответить на вопрос: "Что есть Бог"?

Не вдаваясь в рассуждения... Бог есть СОЗДАТЕЛЬ .
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:04

Вдаваясь в рассуждения: практически каждый человек (да и не только) - создатель. Зачем доказывать есть бог или его нет? Это частное дело каждого, зависит от воспитания, широты взгляда, жизненного опыта и окружения. Тут гораздо интереснее обсудить, для чего нужна система под брендом имени Бога на земле, например под названием церковь? Странные ритуалы и т.д. Понятно, что первоначально все это нужно было для объединения, управления, сохранения и т.д. Сейчас функции не изменились?
  • 0

#12   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:17

для чего нужна система под брендом имени Бога на земле, например под названием церковь?

Церковь это не первопричина,оной является ВЕРА. Не будет верующих людей-отпадет необходимость в церковной системе. Одно из определений: Бог это сакральная персонификация Абсолюта.
  • 0

#13   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:11

Одно из определений: Бог это сакральная персонификация Абсолюта.

Из пяти слов, три непонятных.
  • 0

#14   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:27

Лично я, знаю, что Мухаммед - пророк Аллаха, был на самом деле, т.е. это историческая личность. Я верю что Исус Христос, был на самом деле как проповедник. Мне кажется, что Моисей тоже срисован с какого-то исторического персонажа. Но ни Коран, ни Новый завет, ни Ветхий завет с талмудами и торами, мне не кажутся книгами написанными "Высшим разумом". Это творение людей, причем писалось в разное время, разными авторами, перерабатывалось и проходило цензуру. Верить в это, как в абсолютную истину, я не могу..не позволяет багаж теоретических знаний и практический опыт. Но иногда, когда эмоции наполняют сердце, или когда очень плохо, или когда впадаю в состояние детской мечтательности, мне очень хочется, что бы где-то там на облаке, сидел всевидящий добряк, и воздавал по делам нашим.
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:19

Я в бога не верю,я знаю, что Бог есть.robroi хорошее определение привел,Бог это нечто большее,чем представляется церковными теологами.Как невозможно представить бесконечность Вселенной,так и облачить понятие Бог в какую-то материальную оболочку.
Тут вспомнилось:был в Тайланде в одном старинном буддийском храме, монахи молятся на последнем этаже,под куполом.Так вот понравилось,что молятся они не кому-либо,а месту,куда ушел Будда! И вообще буддийские храмы привлекают тем,что там на "иконах" птицы,цветы,небо с облаками,а человеческие лики
очень редко встречаются.(Если пойду в веру,то в буддизм. :D)
А вся церковная система построена и держится на подчинении и управлении.Тем более,что в наше время вера приносит и финансовый доход.
  • 0

#16   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 679 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:23

Лично я, знаю, что Мухаммед - пророк Аллаха, был на самом деле, т.е. это историческая личность. Я верю что Исус Христос, был на самом деле как проповедник. Мне кажется, что Моисей тоже срисован с какого-то исторического персонажа. Но ни Коран, ни Новый завет, ни Ветхий завет с талмудами и торами, мне не кажутся книгами написанными "Высшим разумом". Это творение людей, причем писалось в разное время, разными авторами, перерабатывалось и проходило цензуру. Верить в это, как в абсолютную истину, я не могу..не позволяет багаж теоретических знаний и практический опыт. Но иногда, когда эмоции наполняют сердце, или когда очень плохо, или когда впадаю в состояние детской мечтательности, мне очень хочется, что бы где-то там на облаке, сидел всевидящий добряк, и воздавал по делам нашим.

Агностик?

А вся церковная система построена и держится на подчинении и управлении

Как говориться, поверить бы рад, да посредники мешают. Вера, религия и церковь - вещи совершенно разные, увы.
  • 0

#17   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:01

Я верю в бога, обращен в православие , хожу в церковь, знаю молитвы (хотя всего две), и вспоминаю бога и в скорби и в радости. Если есть вопросы можете писать также в личку.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:33

Вдаваясь в рассуждения: практически каждый человек (да и не только) - создатель.

а как же, по образу и подобию своему ведь сказано было

Бог это нечто большее,чем представляется церковными теологами

также считаю, все эти теологии как жили так и живут в темных веках, при сегодняшнем уровне знаний то что они плетут не подходит для нынешних умов, их болтовни хватает только запудрить мозги каким нибудь маджахедам и сделать из них марионеток
  • 0

#19   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:17

Вера и религия - разные вещи.Религия - это один из способов управления толпой.И на сей момент - лучше ещё не изобрели.Вера - духовный стержень человека.Хотите вы или нет, но это в вас. Духовность, нравственность, система предохранителей от нас самих прежде всего.К Вере приходят все. Рано, поздно, в том или ином виде.Можно говорить и хорохориться что угодно и где угодно.Но более важно, что говорите самому себе оставшись наедине с самим собой...
  • 0

#20   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:40

я верю, что каждый мой шаг ведет меня к цели, но иногда очень сложно сделать следующий шаг
  • 0

#21   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:53

Я верю что есть что то. Ведь каждого за душу берет звон колоколов, крещенская вода не портится долго, иконы плачут и т.д. Ведь любая вера несет в себе старое доброе вечное, а то как нам представляют РЕЛИГИИ - это развод и бизнес. Ведь в каране не написано убей неверного и будеш в раю, да и ни в одном из заветов не написано отдай все новому миссии и будет тебе счастье. Лично мое мнение: пусть лучше человек ударится в веру чем начнет бухать или сядет на наркоту. Но в веру если человек пойдет, то пусть сам прочтет библию, каран или любое другое писание и сделает свои выводы, а не со слов кого либо. Любая вера неприемлет убийства, воровства, лжи, предательства, насилия и т.д. и написано везде примерно об одном, но разными словами ( За что и цепляются предприимчивые люди ). Простите что написал сумбурно.
  • 0

#22   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:32

Есть бог или нет ,каждый решает для себя сам а если есть рай и ад и кто там всем этим "заведует" то ответы на все наши вопросы мы все рано или поздно(кому сколько отмерено) мы все узнаем.А про написанное в писаниях думаю не стоит всецело этому доверять потоу как написанное там иногда противоречит принцыпам самой веры ,уже не помню кто сказал но "письмо есть ложь" ибо написатьможно что угодно. И если не ошибаюсь так сазал не написавший ничего Иисус, ведь всё писали опостолы и причём каждый о своём.
  • 0

#23   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:44

Я верю в бога, обращен в православие , хожу в церковь, знаю молитвы (хотя всего две), и вспоминаю бога и в скорби и в радости. Если есть вопросы можете писать также в личку.

Респект и уважуха тебе, рад слышать))

Вера и религия - разные вещи. Религия - это один из способов управления толпой. И на сей момент - лучше ещё не изобрели. Вера - духовный стержень человека. Хотите вы или нет, но это в вас. Духовность, нравственность, система предохранителей от нас самих прежде всего. К Вере приходят все. Рано, поздно, в том или ином виде. Можно говорить и хорохориться что угодно и где угодно. Но более важно, что говорите самому себе оставшись наедине с самим собой...

Немного не согласен но сказал хорошо А вобще хочу сказать всем остальным атеистам: Как можно описать то, что иконы мироточат(плачут) причём жидкость(мира) вытекающею из них не могут опредилить ни учёные ни кто бы то ни был, это наверное попы калдуют и что то химичут))) не смешите это реально чудо и даже многие учёные с этим согласны. Что касается исцелений людей я вобще молчу, так же как молчу что вода при освещении от обычных слов молитвы меняет полностью свой химический состав. Что касается заявлений что Иисус не чего не писал сам а всё писали апостолы после него, хм))) попробуйте исцелять кучи людей, проповедовать минимум 5000 человек, странствовать из города в город и ещё писать, вряд ли у кого то это получится. Для этого и нужны были апостолы, которые записали слово Божье, а затем и проповедовали его. К стати то что написано в Библии объясняет все аспекты жизни, в наше время, с нашим уровнем развития, мало кто сможет так написать, а в те времена уж подавно. Я не спорю что верить или не верить это дело каждого, но отрицать существование высшей силы(Бога) это просто глупо. Хотя как сказал Христос: "Имеющий уши, да услышит"
  • 0

#24   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Февраль 2010 - 03:38

Если Библию читать правильно, то можно найти ответы на все вопросы.. Только при чем здесь вера?.Вера затмевает разум, который необходим для понимания той же самой Библии. ;)Предпочитаю жить своим умом, а туда где его не хватает до поры до времени не лезу.. Считаю, что если не получается понять что-либо, значит ты к этому еще не готов.Стараюсь жить честно. Прежде всего не обманывать себя. Все что делаю - соответствует внутреннему состоянию и собственной (а не приобретенной из книжки и искаверканной разного рода толкователями) идеологии.Считаю что судить о Боге с точки зрения религии - все равно что пересказывать стихи своими словами. ;)
  • 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Февраль 2010 - 05:22

VoVsik,а атеистов тут пока и не наблюдается :P . Если я не обращен в какую-либо религию,это не значит что я атеист и не верю в бога.Да и вообще,важнее как человек живет,а не во что верит и каким богам молится.
  • 0

#26   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:14

кстати, а какие боги были на руси, до навязывания христианства
  • 0

#27   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:50

Чую щас отхвачу ото всех тут:D В 14 лет снял крестик и больше никогда не надевал, ибо не понимал, зачем он на мне мотается. С возрастом, отторжение к религии крепло. Мне стало смешно наблюдать, как люди соблюдают какие то обряды, молятся, крестятся. Особенно я угарал, когда во дворе из моего бывшего садика сделали церковь. И теперь то место, в котором я писил по углам и спал в обед, стало святым в один миг. Наверно все смотрели фильм "Дух Времени", вот и я такого же мнения придерживаюсь. Особенно меня волнует вопрос про различные веры на планете. У каждого своё, но каждый считает что его вера настоящая. Вот честно признайтесь, вам смешно, что в Азии верят в чувака с 8-ю руками и слоновьей головой. А они щас тоже сидят и серьёзно обсуждают его происхождение и какой он крутой у них. Про мироточение и т.п....У всех народов свои "чудеса" происходят. И типа их делает именно их крутой чувак. Но много богов на небе быть не может, он же типа один "Создатель". Тогда получается картина. Встаёт Бог утром и список дел на день..1. Промироточить иконы православным 2. Освятить Ганг Индийцам 3. Католикам стигматов активизировать.... :) Уж если на то дело пошло, то меня больше интересуют "законы космоса", "сила мысли" (например фильм "Секрет") или биополе человека..... :rolleyes: ПС. Абсолютно никого не хотел обидеть. Всё писалось не со злобой, а лёгкой иронией.
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:52

В 14 лет снял крестик и больше никогда не надевал, ибо не понимал, зачем он на мне мотается.

Я человек в этом споре посторонний, но ИМХО "носить крестик". "быть верующим" и "ходить в церковь" - абсолютно независимые понятия
  • 0

#29   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:06

ИМХО "носить крестик". "быть верующим" и "ходить в церковь" - абсолютно независимые понятия

Полностью согласен. Особенно если вспомнить времена крестовых походов и инквизиции - сколько народа завалили с крестом в руках. Да и щас наркотой обдолбят, убедят типа твоя миссия замочить много неверных , в машину со взрывчаткой или пояс шахида нацепят и в путь.
  • 0

#30   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:24

Полностью согласен. Особенно если вспомнить времена крестовых походов и инквизиции - сколько народа завалили с крестом в руках. Да и щас наркотой обдолбят, убедят типа твоя миссия замочить много неверных , в машину со взрывчаткой или пояс шахида нацепят и в путь.

Ты сейчас говоришь про Ислам, а я православный человек и создал пост с целью обсудить Православную религию. Что касается крестовых походов, это опять же не православие а котолицизм. Про то что сказали яко бы много богов и у каждого народа свой)) оно то так, но что Иисус, Бог, Аллах, Будда они все похожи, не внешне конечно, вот как раз таки Бога один а толкований о нём много, отсюда складываются религии. Что касается чудес - почему то у Христиан их уж очень много. Я например не слышал ни одного чуда у Мусульман
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru