vitusrus

А можно-ли ложить плитку так?

В теме 9 сообщений

Очень хочется немного разнообразить пол. Решили положить плитку как на фото. Смущает один момент. Плитка, которая маленькая (вставки) настенная кухонная. Имеет толщину 6.5 мм. Половая плитка имеет толщину 8 мм. Не треснет-ли маленькая плитка в процессе эксплуатации?

post-37775-1265736769_thumb.jpg

Изменено пользователем vitusrus
0

Поделиться сообщением

Вообще это гемор,в таких случаях лучше использовать плитку одной коллекции,чтобы ничего не вырезать,не снимать кромку с краёв,а ещё может действительно лопнуть,например от ножки стула. Половая плитка делится на классы износостойкости.Даже среди половой,рельефной попадается такоечто по прошествии 3 лет можно смело сбивать,у меня уже была такая.

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Простите что не в тему, но вот про твою подпись под ником хочу спросить. Что значит полностью механизированный ???

0

Поделиться сообщением

Что значит полностью механизированный ???

:lol: ну типа киборг
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Простите что не в тему, но вот про твою подпись под ником хочу спросить. Что значит полностью механизированный ???

Брызжу и напыляю все строительные смеси,да и вообще,механизированный :) Руками работать не хочу короче,но всё равно приходится.
0

Поделиться сообщением

Не треснет она. Только теплый пол нужно залить самовыравнивающимся, высохнуть его, а потом уже на тонкий слой класть плитку. Если класть плитку прямо на мат, получится плохо, как бы кто не говорил. Это в рекламе получается идеально ровная плитка и мат не мешает ее укладывать. На деле все не так. Плитку в такой раскладке хреново, конечно, класть: рядов-то нет :). Если при укладке рядами можно на ряде остановиться и продолжить завтра, то здесь самое видное нужно положить одним махом, т.к. вот эти сдвиги можно не угадать и завтрашняя плитка будет на границе баловаться на швах. Но если очень хочется, то можно. Чтобы не мучаться с большими пятимиллиметровыми слоями на маленькой плитке (а этот слой для такой плитки довольно большой) лучше положить сначала большую плитку, а потом ставить маленькую, накладывая раствор не гребенкой и пусть он выдавливается в швы. Пустот не будет и при хорошем заполнении плитка не осядет.

0

Поделиться сообщением

Может лучше найти половую плитку такого маленького размера, я бы не стал стеновую на пол класть, на такую нагрузку она не расчитана, да и покрытие на износ-стирание в половой плитке другое.

0

Поделиться сообщением

настенная для стен а напольная для полов и не парьтесь

0

Поделиться сообщением

Плитка, которая маленькая (вставки) настенная кухонная. Не обратил внимание на эту фразу. Плитка не треснет, но глазурь износится быстрее. Если хочется такие вставки, а нужного размера нет, то можно заказать в любом цеху по обработке камня порезку по размерам.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует