ptaha

Заземление в санузле

В теме 112 сообщения

У меня нет лака, я не крашу ногти.

:lol::jury: Есть еще один способ защиты от окисления - нанести на соединение густую смазку типа солидола,циатима или накрайняк вазелина.Дешево,сердито и визуально доступно :)
0

Поделиться сообщением

Про вазелин ничего не буду комментировать, а то как про лак получится. [lollol]

0

Поделиться сообщением

Отчетик.post-24564-1368083863_thumb.jpgpost-24564-1368083871_thumb.jpgpost-24564-1368083875_thumb.jpgpost-24564-1368083880_thumb.jpgpost-24564-1368083884_thumb.jpgpost-24564-1368083887_thumb.jpgpost-24564-1368083891_thumb.jpgpost-24564-1368083899_thumb.jpgpost-24564-1368083903_thumb.jpgpost-24564-1368083908_thumb.jpgpost-24564-1368083912_thumb.jpgpost-24564-1368083915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Жалко стамеску... :)Неплохо бы и металлокаркас ГКЛ на шинку в СУП заземлить.

0

Поделиться сообщением

Жалко стамеску... :)

А что ей будет-то? :huh: Она уже давно такая.
0

Поделиться сообщением

У меня тоже "скарпельная" стамеска имеется в ассортименте :)

0

Поделиться сообщением

"скарпельная"

Почему ты ее так обзываешь?
0

Поделиться сообщением

Почему ты ее так обзываешь?

Ну как... По способу использования :)
0

Поделиться сообщением

Возник вопрос!

А вот эта земля, которая в этом желтеньком проводочке "с площадки" для доп. заземления в санузле - это такая же самая земля, которая в щитке, или нет? Просто тут такое дело, имеется розетка на кухне, сделанная чисто от широты души, но она без заземления, т.к. проведена от выключателя, и на землю просто не хватило проводочка :) И глядя на эту розетку и ее расположение, я вдруг подумала, что в нее теоретически очень удобно будет когда-нибудь подключить духовой шкаф. А заземления-то нет. Так вот, можно ли в эту розетку взять заземление из с/у? (проводочек оттуда как раз очень удобно торчит).

0

Поделиться сообщением

т.к. проведена от выключателя
От выключателя не может быть, так как выключатель обычно разрывает один провод. А толщина кабеля на розетке выдержит нагрузку духового шкафа?
0

Поделиться сообщением

имеется розетка на кухне
можно ли в эту розетку взять заземление из с/у?
По правилам - нет. Должна быть жила с шинки PE в щите.
0

Поделиться сообщением

От выключателя не может быть, так как выключатель обычно разрывает один провод. А толщина кабеля на розетке выдержит нагрузку духового шкафа?

Вот любит народ у нас на форуме отвечать абсолютно на все вопросы, кроме заданного...От выключателя может быть, т.к. в коробку выключателя приходят минимум три провода (а в зависимости от кабеля, может и 4), поэтому не суть важно, что он там разрывает.Про толщину кабеля спасибо, что намекнули, я об этом не подумала, вообще-то там кабель 3x1,5 NYM, так что, наверное, не рекомендуется для духового шкафа. Или все-таки можно?Вопрос "земля, которая в этом желтеньком проводочке "с площадки" для доп. заземления в санузле - это такая же самая земля, которая в щитке, или нет?" по-прежнему актуален.P.S. Ладно, я уже поняла, дурацкая идея. Изменено пользователем ptaha
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует