Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор набора инструмента

Сообщений в теме: 18

#1   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:31

Вот хочу приобрести наборчик http://shturmmarket.ru/product_info.php?products_id=1747
Может кто скажет,как по качеству инструменты фирм STURM и ЕРМАК ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:34

Ермак не видел.Штурм - одноразовый.Что в наборе?
  • 0

#3   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:35

У меня штурмовская болгарка (на 125 диаметром) уже дольше года исправно пилит и железо (причем не мало) и бетон. НО у нее не смазаны подшипники - надо смазывать самому или сразу нести в тех.сервис за доп. плату
  • 0

#4   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:35

Что в наборе?

Головки,ключи
  • 0

#5   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:39

:rolleyes: заценил набор - себе хочу такой причем цена удивила. Самое класное набор головок и трещеток для авто. У нас наборы в 2-3 раза дермовее за большие деньги продают
  • 0

#6   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:47

:rolleyes: заценил набор - себе хочу такой причем цена удивила. Самое класное набор головок и трещеток для авто. У нас наборы в 2-3 раза дермовее за большие деньги продают

Так у нас тоже самое.Вот нашёл в городе этот магазин,цены радуют и качество приличное,почти всегда закупаюсь здесь,т.к. занимаюсь ремонтом авто.
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:52

Если занимаешься профремонтом авто - можно на нормальный инструмент раскошелится.Которым работать можно, а не уговаривать его поработать, как говорит Бука.
  • 0

#8   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:54

можно на нормальный инструмент раскошелится.

Кризис
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:56

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.Скупой платит дважды.
  • 0

#10   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:11

Честно говоря я сталкивался и с дорогими вещами,которые оказывались полным г...Причём таких фирм,как dewalt и bosch.Дрель была dewalt грелась как утюг,десять минут работы,пол часа отдых.И Бошевская была у мня дрелка,пару дырок в бетоне и начали проскакивать шлицы шестерёнок.Так что дорого ещё не означает хорошо.
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:17

Нужно технику по параметрам выбирать.Лично я ничего лучше Ритм 600 из дрелей не видел.Бош - дорогой в обслуживании инструмент.А ключи и головы Томского завода ищи.Железо у них отменное. По свёрлам сужу.
  • 0

#12   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:22

1.Нужно технику по параметрам выбирать. 2.А ключи и головы Томского завода ищи. Железо у них отменное. По свёрлам сужу.

1. Дак я итак в курсе 2. Советом воспользуюсь
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:34

Занимался одно время профессионально ремонтом авто и на мой взгляд, судя по фото, штурм лыжа ужасная на ключи посмотри они как из дешёвого китайского набора на вид гуано страшное ермак чуть лучше ( хотя делают наверно китайцы из хреникакой ниьт),а вот апелас норм ,хотя по такой цене никогда не видел очень подозрительно. У нас был Beta и Snapp-on пользовался кингтони тоже очень радовало, всё кроме цен . Сам пользуюсь Аистом вроде Питерский с пож. гарантией использовал в сервисе и в мастерской и в гараже (люблю копаться с авто) и в хвотс и в гриву ,за 9лет сломал тока тонкую отвёртку ,хотел поменять да с налёту не получилось, магазин переехал и я забил на это купил другую :D ,да ценник мягко говоря другой нежели у этих :) Хорошего инструмента много только оглянись ,а на дешевизну клевать не советую хороший материал по любому денег стоит + изготовить и тд (это по минимуму), вот и считай ,а на фото ящик дороже ключей :P
  • 0

#14   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:02

китай.никто из европы таких цен не предложит.
губки у ключей разработаются за месяц ежедневной работы.
не жалко зато,если из машины сопрут.и в дороге пригодится на пару экстренных раз.

себе смотрю наборчик понадежнее,в подобной комплектации от 6-7000 будет.

http://www.baltopttorg.ru/prod.php?37&art12348
вот такой у нас на работе 3года уже. лично тянул ключи и головки метровыми трубами, работал инструмент сутками. только трещотка через 2 года сломалась- не выдержала усилий 1,5 метровых труб.
себе хочу тоже, типа
http://www.geetee.ru/?division=part&id=121&part_type=&PHPSESSID=bc82067f8f6288f0d37f93320468ff11
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:34

губки у ключей разработаются за месяц ежедневной работы. не жалко зато,если из машины сопрут.и в дороге пригодится на пару экстренных раз.

Не за месяц, а возможно намнОго раньше, возмможно с первой или второй гайки(болта) и по сему не стал бы надеятся на них, в первую очередь в дороге ,мало ли пустая трасса холодно в машине жена и ребёнок, а у тебя ключ об голвку болта или кайку "облизывается"..... что делать ? Вот тогда будет понятно, что скупой платит дважды ,дурак трижды ,а лох постоянно :)
  • 0

#16   wowanezz

wowanezz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:02

Да Snap-on-это вещь.Насчёт апелас поинтересуюсь у продавцов,хотя врятли они правду скажут.А вообще мне нужны тока головки.По причине разгильдяйства половину протерял половина хрен знает где.Лано чёнть найду за 3-4к
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:05

Из автоинструмента юзаю головки и ключи Force. Хороший инструмент по адекватной цене. ;)
  • 0

#18   bondalex

bondalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:04

Как гоговорится: Каждому по потребности! Если есть средства то конечно лучше приобрести раз и на всегда хороший набор инструментов но вот по качеству не скажу так как сейчас много левых фирм.
  • 0

#19   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:48

взял чемоданчик от Jonnesway пользую редко, нравится ddee36207f1f - Размер 81,26К, Загружен: 112
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru