Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Трубы отопления и потолок из ГКЛ

Сообщений в теме: 7

#1   batylin ilya

batylin ilya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:52

Мастера , нужна помощь. Готовлюсь к капитальному ремонту в гостинной комнате. Общий вид потолка должен походить как на (рис. 1) на стороне окна для штор будет ниша под карниз с подсветкой как на (рис.2) общий вид схемы (рис.3) Главная проблема в том что, скоро планируется кап ремонт дома, но сроки пока не известны и трубы отопления вытащат из стен во внутрь комнаты. Так вот как быть,что бы потом не пришлось ломать потолок, ведь строители с ним церимониться не будут. Или может есть вариант вырезать ГКЛ при монтаже и прокладки труб, а потом зашить новым листом и за шптлевать и покрасить?

Прикрепленные изображения

• 28pic - Размер 65,08К, Загружен: 157
  • mont07 - Размер 8,01К, Загружен: 136
  • ____________003 - Размер 180,84К, Загружен: 105

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   batylin ilya

batylin ilya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:11

Вот на этой фотографии видно вертикальную трубу которая уходит в потолок. У меня такие трубы пока в стене.

Прикрепленные изображения

• kvartira_savelovskaya_21 - Размер 109,83К, Загружен: 153

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:13

А если нишу под шторы сделать от стены до стены и чуть пошире, чтобы гарантированно не задели потолок?
  • 0

#4   batylin ilya

batylin ilya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:51

Конечно не очень то хотелось оставлять по всей длинне дыру по оконной стене, но скорее всего это единственный вариант не создать себе в будующем проблем с переделкой.
  • 0

#5   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:53

как быть,что бы потом не пришлось ломать потолок, ведь строители с ним церимониться не будут. Или может есть вариант вырезать ГКЛ при монтаже и прокладки труб, а потом зашить новым листом и за шптлевать и покрасить?

Зашивать всё. В предполагаемое место прохода труб не ставить профиля! когда строители покажут место прохода труб прорежете чашечкой отверстие с солидным запасом !!! чтоб ничего не повредили!. И шланг пылесоса пролез бы например грязь убрать если надо. Лишнее потом можно закрыть круглым покрашенным декором. В магазинах подобного полно. Вот пример. нормально? для себя решил делать так.

• 0

#6   batylin ilya

batylin ilya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:11

Я о таком варианте склоняюсь больше. То что в принципе я и хотел. Спасибо за советы!!!!!! :)
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:13

Главное, чтобы работяги профиль не задели. А заделать дыру в гипсокартоне не сложно.

Тут трубы нет. Но принцип, надеюсь, понятен.
  • 0

#8   batylin ilya

batylin ilya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:06

Да принцип понятен,профиль не заденут, так как я заранее предусмотрю в конструкции каркаса оптимальное расположение профиля таким образом что бы было можно смело пробурить под трубу теплоцентрали, без повреждения конструкции потолка. Ну и самое главное что я буду присутствовать при любых работах посторонних людей дома.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru