batylin ilya

Трубы отопления и потолок из ГКЛ

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Мастера , нужна помощь. Готовлюсь к капитальному ремонту в гостинной комнате. Общий вид потолка должен походить как на (рис. 1) на стороне окна для штор будет ниша под карниз с подсветкой как на (рис.2) общий вид схемы (рис.3) Главная проблема в том что, скоро планируется кап ремонт дома, но сроки пока не известны и трубы отопления вытащат из стен во внутрь комнаты. Так вот как быть,что бы потом не пришлось ломать потолок, ведь строители с ним церимониться не будут. Или может есть вариант вырезать ГКЛ при монтаже и прокладки труб, а потом зашить новым листом и за шптлевать и покрасить?

post-38454-1266345637_thumb.jpg

post-38454-1266345722_thumb.jpg

post-38454-1266345960_thumb.jpg

Изменено пользователем batylin ilya
0

Поделиться сообщением

Вот на этой фотографии видно вертикальную трубу которая уходит в потолок. У меня такие трубы пока в стене.

post-38454-1266354649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А если нишу под шторы сделать от стены до стены и чуть пошире, чтобы гарантированно не задели потолок?

0

Поделиться сообщением

Конечно не очень то хотелось оставлять по всей длинне дыру по оконной стене, но скорее всего это единственный вариант не создать себе в будующем проблем с переделкой.

0

Поделиться сообщением

как быть,что бы потом не пришлось ломать потолок, ведь строители с ним церимониться не будут. Или может есть вариант вырезать ГКЛ при монтаже и прокладки труб, а потом зашить новым листом и за шптлевать и покрасить?

Зашивать всё. В предполагаемое место прохода труб не ставить профиля! когда строители покажут место прохода труб прорежете чашечкой отверстие с солидным запасом !!! чтоб ничего не повредили!. И шланг пылесоса пролез бы например грязь убрать если надо. Лишнее потом можно закрыть круглым покрашенным декором. В магазинах подобного полно. Вот пример. нормально? для себя решил делать так.

0

Поделиться сообщением

Я о таком варианте склоняюсь больше. То что в принципе я и хотел. Спасибо за советы!!!!!! :)

0

Поделиться сообщением

Главное, чтобы работяги профиль не задели. А заделать дыру в гипсокартоне не сложно.

Тут трубы нет. Но принцип, надеюсь, понятен.

0

Поделиться сообщением

Да принцип понятен,профиль не заденут, так как я заранее предусмотрю в конструкции каркаса оптимальное расположение профиля таким образом что бы было можно смело пробурить под трубу теплоцентрали, без повреждения конструкции потолка. Ну и самое главное что я буду присутствовать при любых работах посторонних людей дома.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует