Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tonloon

Как закрыть зазор напольными плинтусами?

Рекомендуемые сообщения

tonloon

Всем доброго времени суток.Такая ситуация. В кухне неудачно положен линолеум (прибит маленькими гвоздями) - с нескольких сторон линолиум не достает до стен порядка 4-5см.Возникла проблема с установкой напольных плинтусов (зазор не закрывается) - они обычно идут на 2,5см.Что можно сделать в таком случае?

Поделиться сообщением

buka

Прилепи к полу наличники вместо плинтусов. То есть плашьмя на пол встык к стене. Всем говори, что это уникальная защита от придвигания стульев к стенам, чтобы типа уроды обои не царапали. Оно так и будет работать, поскольку придвинутый стул ногой упрется в эту хрень и стены не коснется.:)

Поделиться сообщением

ekuzmin

Можно перевернуть плинтус, т.е. чтобы на полу была широкая сторона, она обычно 5 см. :) Хоть это реформа преобразующая колхоз в совхоз.

Поделиться сообщением

tonloon

Если я правильно понял, сперва прибиваются наличники по периметру помещения, а затем сверху на них устанавливаются плинтуса?С переворачиванием идея, конечно, интересная, только вот жена меня точно прибьет :wow:

Изменено пользователем tonloon

Поделиться сообщением

ekuzmin

Если я правильно понял, сперва прибиваются наличники по периметру помещения, а затем сверху на них устанавливаются плинтуса?

Можно хоть так, хоть эдак.А может все-таки линолеум переложить?

Поделиться сообщением

Ван

Правильней добор, а не наличник к стене прикрутить, а к нему плинтус.Получится америкосовский стиль.Одно меня настораживает:Хороший линолиум со временем наоборот наползает на стены.А вот плохой съёживается.Линолиум менять надо. Тем более с гвоздями.

Поделиться сообщением

tonloon

Правильней добор, а не наличник к стене прикрутить, а к нему плинтус.Получится америкосовский стиль.Одно меня настораживает:Хороший линолиум со временем наоборот наползает на стены.А вот плохой съёживается.Линолиум менять надо. Тем более с гвоздями.

Линолиум новый - года не прошло, менять обидно.А что за добор? Имеется ввиду бруски?

Поделиться сообщением

Ван

У наличника скруглёные края. У добора прямые углы.В магазине дверей спроси.Это планка такая. Её ставят к косяку, когда надо стену пройти до следущих наличников.

Поделиться сообщением

Evgenik

Попробовать в столярном цехе заказать деревянный плинтус с нужным нижним размером.

Поделиться сообщением

buka

в поиске набери "плинтус Педрос". Он широкий, а с виду как наличник. С одной стороны он скруглен, с другой плоский. Крепится к стене. А ты зажимы закрепи на полу. Если он тебе вдруг напомнит наличник, не будь педросом, купи именно наличник. Местный причем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует