VoVsik

Свет без проводов

В теме 16 сообщений

Щас наткнулся на рекламу потолков фирмы dipline. Посмотрел видео у них на сайте dipline.ru . Может кто работал с такими панелями, как крепятся(по моему как ГКЛ), как себя видут при шпаклёвки, как швы у них делаются??? Вобщем кто работал поделитесь опытом

0

Поделиться сообщением

Люди почитали тут одна панель 2,5*1,2м стоит 17000руб. Вы где-нибудь встречали таких баранов, которые согласятся платить такие деньги за 1 панель???

0

Поделиться сообщением

Люди почитали тут одна панель 2,5*1,2м стоит 17000руб. Вы где-нибудь встречали таких баранов, которые согласятся платить такие деньги за 1 панель???

"Квартирный вопрос"
0

Поделиться сообщением

Ну если только они))) Вобще задумка классная, но с такой ценой помоему даже для Москвы дороговато получается

0

Поделиться сообщением

Кому интересно могу их прайсик скинуть

0

Поделиться сообщением

Ну если только они)))

Я к тому, что в "Квартирном вопросе" как раз однажды (как минимум однажды) такая плита использовалась. Но они сами признают, что бюджет одной программы составляет несколько миллионов рублей. Минус гонорар ихним дизайнерам, минус накладные - все равно на материалы некисло тратятся
0

Поделиться сообщением

Надо мыслить шире, зачем покупать мы такие сами делаем, себестоимость порядка 200 р/м2 + светодиоды.

0

Поделиться сообщением

Надо мыслить шире, зачем покупать мы такие сами делаем, себестоимость порядка 200 р/м2 + светодиоды.

Рецептик - в студию! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Просветите, плиз. Сам уже давно продумывал разные варианты, но кроме двойного фольгоизола и токопроводящего линолеума на уме ничего.

0

Поделиться сообщением

Рецептик - в студию! :rolleyes:

Ага давай давай не жмись :D Хотя принцип ясен ,материалы в принципе тоже ,а вот технология точнее сам процесс не очень.
0

Поделиться сообщением

Ничего сложного вспенненый пластик 10мм (точное название непомню, надо на работе посмотреть) клеим с двух сторон аллюминиевую фольгу (продаеться в рулонах с липким слоем) кидаем через транс 12в. Светодиоды обрезаем как надо, изолируем один контакт лаком, крепим эту конструкцию, ниже на 1-2 см натягиваем бесшовку, либо бархат-велюр (с лаком не пробовали, думаю расползется) и втыкаем светодиоды (в магазине бижютерии можно подобрать рассеивающие колпачки) Еще вопросы????

0

Поделиться сообщением

Ничего сложного вспенненый пластик 10мм (точное название непомню, надо на работе посмотреть) клеим с двух сторон аллюминиевую фольгу (продаеться в рулонах с липким слоем) кидаем через транс 12в. Светодиоды обрезаем как надо, изолируем один контакт лаком, крепим эту конструкцию, ниже на 1-2 см натягиваем бесшовку, либо бархат-велюр (с лаком не пробовали, думаю расползется) и втыкаем светодиоды (в магазине бижютерии можно подобрать рассеивающие колпачки) Еще вопросы????

Терзают меня смутные сомнения (с) насчёт долговечности "втыкаемых" контактов ног светодиодов и фольги... ;)
0

Поделиться сообщением

Ну вопрос по материалу, уточни пожалуйста название этого пластика.
0

Поделиться сообщением

Вы посмотрите оригинал, там тоже самое

0

Поделиться сообщением

Я думаю вспененый пластик, что-то типа вспененого полиэтилена (венгры делают разной плотности, в т.ч. и туристические коврики). За рассекречивание - огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

А фотки есть такого самопала в рабочем виде???

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует