Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записи
    24
  • комментариев
    407
  • просмотр
    45 261

ETM.RU Возвращение в реальность.


steamroller

1 498 просмотров

Я пишу это в связи с Новым годом. Уж очень хочется их поздравить. И есть за что.

Представьте себе весь спектр электротехнической продукции! Это же рехнуться можно! Перечислять страшно! Держать всё это в одной торговой точке даже теоретически невозможно. Ребята пошли своим путём - наладили железобетонное и молниеносное снабжение. Пример с лентой СИЛ (самоспекающаяся изолирующая лента). Я понял, что назавтра и позарез она мне понадобится. В наших лавках нет. Кинулся в Сеть, нашел, но всё как-то не просто. И назавтра точно не поимею. И уже от отчаяния полез в ЭТМ-овский сайт. Нашел, смотрю на часы - до конца их рабочего дня 4 минуты. Судорожно набираю номер, уставшая девушка приняла заказ.

У всех всё как у всех. А у меня вечно путается день с ночью, а выходные вообще знать не хочу. Ложусь очень поздно, а встаю сразу как проснусь. Короче, ровно в 9 я был разбужен звонком - "лента в наличии, приезжайте!"

Или какой-нибудь специфический кабель, или коробочки. "На завтра" у них есть ВСЁ! А я так не люблю мотаться по точкам для снабдиться!

Но это ладно. Перед НГ вообще был случай из ряда вон. Понимаю - нужен очередной кабель, которого нигде нет. Звоню. Трубу упорно не берут. Еще раз позвонил, удивился. Голосом автомата сказали, что сейчас ответить не могут. Во, думаю, перегруз у людей - трубу взять некогда! А потом обнаружил, что воскресение в календаре и нормальные люди в это время сил набираются. Отложил на понедельник. А в понедельник меня опять разбудил звонок. Из трубы услышал следующее, (текст не дословно, а смысл передаю) - "Эй, мужик, у нас на компьютере зафиксированы твои звонки! Ты чего нас искал???!!!"

  • Нравится 1


11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Два реле АВВ на конец января, при полной оплате. Заказ от 20 декабря.

Мгновенно млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле контроля напряжения. Марку не помню. Заявленный срок поставки 2 недели. Срочности не было. Получил дня через 3 или 4. И цена там была какая-то чудная. В смысле - приятная. Я же выше написал чем заняты в выходные нормальные люди. Ты вычти из срока праздники :) 

Вон, даже Китайэкспресс предупреждает о возможных задержках поставок в ихний НГ.

Короче, твой случай не показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не показатель и твой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sano сказал:

не показатель и твой случай

Который из? Я уже не смогу вывалить список всего закупленного - не записывал. Ты узнаешь первым, если они поставку мне задержат :) По рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Два реле АВВ на конец января, при полной оплате.

А зачем платил-то? По их интернет-магазину заказал - приходишь-оплатил-забрал.

Нам возят если нет на местном складе из Ёбурга по вт. и чтв., а из Москвы заказ может до 2 недель идти.

...

Раньше от меня магазин был в 3 минутах ходьбы, а сейчас переехали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Сижу, рисую, но вдруг дёрнуло вернуться в окно ХМ. Видать заноза в подсознании торчала от твоей обиды на ЭТМ.

1 час назад, Sano сказал:

при полной оплате.

Значит, тут фигня такая. Я у них никак не зарегистрирован. Ужас как не люблю это дело. Знают только, что я Лёша и номер телефона. И всё. Всёё!!! Клянусь бутылкой Старки! В офисе я у них ни разу не был. Ни с кем лично не знаком, о чём сильно жалею. Пытался как-то заехать, но опять попутал день - упёрся в закрытые двери. Короче, с меня предоплату ни разу не брали. И когда не копеечную релюшку заказывал, которая мало кому нужна, и редкую четырёхпарку в отрезке, который, нахрен, никто кроме меня не купит. Предлагал завезти, но отказались. Может потому, что у меня есть девушка с очень честными глазами к ним по пути заехать. Она все заказы доставляет. 

Саш, может они тебе не доверяют? :)

Чёрт, соврал, извини - электронку им как-то оставлял. Теперь точно всё: Лёша, телефон, майл. Но предоплату не берут.  Как гусар из анекдота. Помнишь такой? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не доверяют, а знакомому  с печатью и лично к нему прикрепленному менеджеру даже очень.

Просто у них нету этих авв е290, во и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Реле электромеханическое E290-16-10/230 (E290-16-10/230) 1977 руб в розницу.

Ты подожди горевать. Сдаётся мне, сразу после праздников тебя попросят в офис бегом за железякой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань у них и попадосы покруче бывают, да то что есть на региональных складах (100-200км.) это приезжает на следующий (до 3х) день, а вот заказные вещи - я как то больше 2 месяцев ждал аля подрозетники https://www.etm.ru/cat/nn/7109638/  в итоге ставили без них, время не было ждать, они до сих пор у меня валяются за такую цену рука не поднимается выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, начну с анекдота.

Родился мальчик. Растёт, развивается, умненький такой, физически здоровый, но молчит. Всё понимает, но молчит. Решили - немой. Привыкли. И вот дорос пацан до совершеннолетия. Семья в сборе, уселись за стол, выпивают, закусывают. И тут пацан говорит - "Суп не солёный!" Все переполошились - "ты что, говорить умеешь? А чего раньше молчал?" - "А раньше всё было нормально."

Догадываешься к чему клоню? Косяки бывают у всех. И у меня тоже хватает. И не говори, что ты без них обходишься. Мне повезло - закупался беспроблемно. И поставок у них не тысячи, а миллионы. И всё нормально. Но однажды "суп оказался не солёный"...

А еще другая фигня есть. Куда похуже. Мы разучились видеть хорошее. Если кто-то хорошо работает - это нормально. Но стоит проколоться - сразу визг поднимается. А вот спасибо сказать мы почему-то разучаемся. И не помним, что постоянно высокий результат это большое напряжение. И вот уже просьба дать "книгу" в заведении вызывает настороженность - "чем же мы вас так огорчили?"

Спасибо, которое от души, это тебе не лайк в соцсетях. Попробуй, например, на почте РФ, которая последнее время всё лучше и лучше работает запись в "книге" сделать. Особенно без пяти восемь вечера, когда они там все без задних ног. Почта для примера. Если осмотришься - найдёшь кучу других возможностей жить с благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не много не так, понимаешь заказывая что либо у одних - я даю гарантию другим, при этом накинув время на то что они сиськи помнут, хернёй пострадают ну и разродятся - у меня 2 раза с ними были подобные косяки (а это подстава) что мешало им рассчитать срок поставки, а не ляпнуть как всегда неделя - ну максимум две, они же меня мудаком выставляют, поэтому заказные вещи я у них больше не заказываю - репутация дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.