Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    18
  • комментариев
    120
  • просмотров
    3 096

Особенности национального сервиса, или, кадры решают все.


Дмитрий 78

869 просмотров

Удивительное дело! Казалось бы, петроэнергосбыт - серьезная, большая организация. Вся деятельность которой должна быть регламентирована нормами и правилами. Но нет, и в ее структуру прочно внедрились российские особенности.

 История такова: пошел человек в первое попавшееся отделение пэс чтобы подать заявку на замену счетчика. Сначала его убедили что счетчик у него классный, и недавно менялся, поэтому менять его совершенно не нужно :)

Счетчик был такой:

image.png.731ce0376df4842d1ce651a693ae8fcb.png

Счетчик, действительно был еще работоспособный, но являлся представителем славного, но уже ушедшего в прошлое XX века. Окружающая его действительность была такая же древняя и страшная.  Да и к тому же, стоял он в глубокой нише, в размеры которой все наши автоматы просто не помещались. 

В общем, мы с нашей тягой к прекрасному этого вынести не смогли и заказчику были выложены все наши контраргументы, включая  картинки наглядной агитации, изображающие как будет выглядеть щит, если оставить старый счетчик, и как он мог бы выглядеть, если счетчик этот заменить:  

image.png.d3cb843753d22663ad15136788f8c1b8.pngimage.thumb.png.e800c0832e47c7ecdf38593516ec40b5.png 

Естественно, наглядная агитация имеет мощную убедительную силу, и заказчик снова, уже полный уверенности направился в пэс.

Из пэс он мне позвонил и сообщил, что контролер для снятия существующих показаний счетчика придет в течение месяца, а получить согласие на быструю (в течение трех дней) замену счетчика можно только при одном условии: он должен приобрести в пэс любой счетчик из представленных в их ассортименте и тогда все сразу закрутится. Цена за счетчик на DIN-рейку Нева МТ-124 была 3900, или около того, при том, что у большинства продавцов цена на этот счетчик колеблется в диапазоне 1300-1700р, и дефицитом он не является. 

Поскольку работы еще было много, да и еще один дифавтомат пришлось заказывать в целях экономии средств, месяц нас не смутил и мы начали не спеша формировать щит. 

 image.thumb.png.c5535bde88e3bc6a47aeeb95d3fcd28d.png 

 

image.thumb.png.ff1c39836f5f418dc22dd6013440a528.png

После монтажа щита в стену и предъявления работы заказчику вдруг выяснилось, что заявку на вызов контролера он оказывается не оставил. Соответственно, он тут же направился в ближайший пункт пэс чтобы оставить, наконец-то, эту несчастную заявку. Буквально через 30 минут он пришел и радостно сообщил, что счетчик можно менять и контролер придет потом в течение месяца, что вполне соответствовало моем представлениям о порядке замены счетчиков. 

В процессе дальнейшего разговора выяснилось, что до этого он заходил в какой-то другой пункт пэс и там сидела та замечательная тетка, которая все время пыталась его или отфутболить, или впарить ему их счетчик в 2.5 раза дороже рыночной стоимости.

Для чего ей это было нужно, для меня так и остается загадкой. Хотя, возможно, тот пункт просто располагался в другом конце города, и тетке просто захотелось покуражится, об этом история умалчивает :)

В итоге через неделю пришел долгожданный диф и бинго! эпопея с заменой щита закончена, дело движется дальше.

image.thumb.png.ee74fad347ef267d1d1a684909b751d8.png

Вернемся к теме безжалостного и беспощадного русского сервиса.

Вышеописанных представителей этого самого "сервиса" мне всегда хочется спросить: "Господа зачем Вам, вот лично вам это нужно? Для вы берете на себя функции, которыми вас не отягощали? ЗАЧЕМ???" 

И когда при личном контакте удается это сделать, вопрос всегда остается без ответа... Проблема, как правило, после такого вопроса решается проще и быстрее, чем ее пытались представить.

Но, вопрос, лично для меня, так и остается непостижимым :)

 

 

 

 

 

image.png

image.png

Пы.Сы. Привязались в конце текста эти две картинки и никак не удается удалить :)

  • Нравится 1


2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Че то я какой то догадливый насчет сервиса,  вроде его как небыло, и так было всегда.

А вопрос, в щите по моему можно и гребенку поставить, хотябы где автоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, это как вдохновение снизойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.