Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотра
    723 812

Крепление инсталляции, сантехники на всегда


Sano

11 372 просмотра

Крепление инсталляции, сантехники  на всегда

Уже обычное дело

Переделка крепления инсталляции

 

Крепления что шло в комплекте не хватало по длине, сантехник решил идти по простому понятному ему пути, взял шпильку и анкера для бетона.

Вроде всё хорошо, да только не учёл что стена не бетон, а пустотелый кирпич.

После нескольких без успешных попыток был отправлен не мешать.

 

Взял штатные крепления, выкинул болты и нарастил не хватку длины шпильками.

Так как места где должны были стоять эти крепления были убиты отверстиями от предыдущих попыток.

Тогда взял уголок, прикрутил к нему крепления, а сам уголок намертво прикрутил на дюбель-болты от фирмы hilti для пустотелых конструкций. Такие дюбеля есть у всех уважаемых фирм.

18022010518.jpg

18022010521.jpg



2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Понятно. Интересует, раз уж показал инсталляцию, как она обшивается ГКЛ, как ставятся вокруг неё профиля.

И ещё вопросы: сейчас у меня будет установка унитаза просто на ГК лист, без плитки, потом, скажем через пару лет, будет сверху ГКЛ укладыватся плитка - на что может отразится такое изменение толщины стенки (я так понимаю должна меняться длина переходных трубок между инсталяцией и унитазом).

Не будет ли проблем при установке навесного унитаза прямо на ГКЛ, не продавит его, не замочит? От чего подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанерку нужной толщины выпили,  прикрути , будет и толщина будущей плитки и  временная опора  для фаянса

нету фанеры кусок гвл осб пойдёт

по ищу  фотки  обшивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Похожий контент

    • Metro
      Для начала нужно развенчать миф о том, что импортная сантехника априори лучше нашей отечественной продукции. На деле не каждый мастер сразу отличит, с
    • KGB
      Итак, решено: в ванной комнате все будет по-новому! С чего же начать при выборе самого необходимого для этого помещен
    • KGB
      Любой владелец квартиры или загородной недвижимости мечтает выполнить монтаж водоснабжения так, чтобы разводка труб в ванной комнате или малогабаритно
    • Yanot
      При постоянной работе с засорами каждый день, какую прочистную спираль рекомендуется использовать для оптимальных результатов и долговечности?
    • darknight
      Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. На фото 1 отрезок стояка ХВС (у меня 5 этаж и стояк на моем этаже заканчивается, почему-то не проходит дальше к

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.