Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

3 необычных сочетания цветов в интерьере


ТК Ланской

598 просмотров

Дизайнеры, работающие с жилыми интерьерами, утверждают, что большинство их клиентов боятся ярких оттенков и необычных цветовых сочетаний. Выбор делают в пользу нетленной классики: нейтральных бежевых, коричневых, серых и белых тонов. Такую цветобоязнь объяснить просто: активный оттенок может оказаться психологически некомфортным, не прижиться в интерьере и мозолить глаза, а ремонт хочется сделать один раз и надолго. Мы предлагаем отбросить страхи и посмотреть, на что способен цвет в интерьере на примере 3-х необычных цветовых схем.

Синий + серый 

...равно любовь. На первый взгляд могут показаться слишком холодной парочкой. Чтобы избежать «переохлаждения», остановите выбор на тёплых оттенках, например: кварцевом и берлинской лазури.  

Прохладные синие и серые тона тоже хорошо уживаются вместе. Темно-серый оттенок сделает синий цвет «богаче» и глубже.

2.thumb.png.cd8d2842fa135705d3bd194c1421d325.png

3.thumb.png.e9628abfaa4a38fba7784c14cf42a993.png

«‎Охлаждающий» эффект действительно присутствует, поэтому эта цветовая схема больше подходит для помещений с окнами, выходящими на светлую сторону.

Если вы не готовы дать синему цвету развернуться в интерьере, можно ввести его дозировано в качестве интерьерных акцентов: мебелитекстиля и декора. Даже если синего цвета в пространстве совсем немного, в тандеме с серыми тонами он всегда «‎работает»‎ как точка притяжения взгляда. При этом оттенок синего не обязательно должен быть ярким, можно остановиться на светлых и/или приглушенных тонах.

Проще всего собрать цветовую схему, используя только один оттенок синего и сразу несколько серых. Можно разбавить палитру белым цветом и светлой древесиной. Это универсальное сочетание подходит к любому стилю интерьера.

Красный + аквамариновый

Очень смелое и очень эффектное сочетание. Этот цветовой сценарий вызывает естественные природные ассоциации. Вариации могут быть разные, в зависимости от подбора оттенков: морская вода + коралловые рифы или сумеречное осеннее небо + багряная листва.

Комбинацию можно дополнить медными акцентами и разбавить белым цветом.

4.thumb.png.fad831dbdcf2c031e52526a6e74fbe88.png

5.thumb.png.e30358ea48e819a009712cd72821c3da.png

Цветовая схема отлично приживется в расслабленных эклектичных интерьерах, уместна в стилях бохо, поп-арт, китч, модерн, но ей может быть комфортно и на почве неоклассики.  

Если выбрать мандариново-красный оттенок, сочетание получится одновременно сбалансированное и экзотическое, мысленно отсылающее к теплым краям  Средиземноморья.

Электрическому аквамариновому можно предпочесть бирюзовый или цвет морской волны. Если сочные цветовые контрасты кажутся слишком резким решением, присмотритесь к приглушенным оттенкам этой цветовой пары или используйте красный в качестве точечных акцентов.

Синий + фиолетовый

Один из самых пугающих оттенков в интерьере — фиолетовый. Кажется, он будет перетягивать на себя все внимание, требовать сложного дизайна, да и какой-то он … фиолетовый. В российских интерьерах фиолетовые тона встречаются довольно редко, тем более в сочетании с синим. К этой паре стоит приглядеться.

Вместе эти цвета обладают «суперсилой» — заставляют любую обстановку выглядеть дорого и интересно. Палитра «работает» в интерьерах в стиле неоклассика, барокко, бохо и на базе смешения стилей.

6.thumb.png.0909ebbd5ab365f47d3d3c557d3f6c58.png

7.thumb.png.5ccd6dc5ec7d3f5943c1b696a122a110.png

Насыщенные оттенки синего и фиолетового стоит с осторожностью использовать в тёмных малогабаритных помещениях, визуально они сделают комнату еще меньше. Такая схема уместна, если вы хотите добиться камерного эффекта в пространстве или используете её в светлых больших комнатах с высокими потолками. Это сочетание стоит попробовать, если вы тяготеете к неординарным решениям.

Пастельные тона синего и фиолетового будут «работать» на создание воздушного и светлого интерьера. Используйте как базовые тона или как цветовые пятна на фоне нейтральных оттенков: белого, серого, бежевого, коричневого. Палитру можно разбавить медными, золотыми и горчичными акцентами.

Собрать понравившуюся цветовую схему вы сможете в салонах мебели и отделочных материалов ТК «Ланской». 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • Шпатель
      Всем привет, очень нужен совет знающего человека, делаем ремонт в комнате 14 м2, комната вытянутая, 1 окно. "чулок" в хруще. Назначение- спальня. Ос
    • Leonid1982
      здравствуйте, я делаю ремонт в однокомнатной квартире-студии. планировки для меня интересны и решения рождаются просто, а вот с цветовыми решениями пр
    • Takhir
      Господа! К нам едет ревизор! Хочу поднять тему по поводу практичного цвета / тона кухни. У кого какие есть соображения, мнения, опыт?Я вот зациклился
    • Igor_DIV
      Igor_DIV
      Добрый день всем!Подскажите пожалуйста, какой цвет потолка на кухне подобрать, если мебель будет фисташкового цвета, а полы постелены светло-коричнево
    • Студия Дизайн Квадрат
      Цветовой круг в интерьерном дизайне Как ни странно, в основе использования цветового круга лежит треугольник. Всё началось с трудов Ньютона по ис

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.