Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

777 просмотров

Шестигранная плитка всем надоела, популярность завоевывает узкая плитка, институт цвета Pantone уже выбрал топовый оттенок следующего года, в мире сантехники тоже наметились новые тенденции. Попробуем угнаться за всеми трендами сразу и посмотрим, каким будет модный интерьер ванной комнаты в 2020 году.

Синий цвет и не только

Институт цвета Pantone назвал главный оттенок следующего года. Фаворит 2019 года — оттенок «Living Coral» («Живой коралл») передает пальму первенства «Классическому синему» (PANTONE 19-4052 «Classic Blue»).   

Это не значит, что нужно сдирать со стен прошлогоднюю коралловую плитку. Но если вы как раз запланировали ремонт в ванной, можно сделать ставку на синий цвет.

Это практичный выбор: через год классический синий цвет может покинуть список горячих трендов, но из моды не выйдет никогда. Не зря представители Pantone наградили его такими эпитетами, как «вечный», «надежный» и «элегантный».

3.thumb.png.cc9234e27a172cd1773e8da4c6c97fed.png

Также в моде океанические оттенки голубого и синего, свежий мятный цвет и зеленые тона. Всегда актуально контрастное ч/б решение.  

Если прохладная цветовая гамма вам не по вкусу, присмотритесь к пудровому розовому оттенку. Современная мода вытесняет его из интерьеров жилых комнат, зато в модном интерьере ванной комнаты пастельный розовый смотрится свежо и актуально. Хорошо проявляет себя в классическом тандеме с жемчужно-серым. В таком оттенке актуально смотрится модная узкая или наоборот —  широкоформатная плитка.

Используете розовой оттенок? Выбирайте минимализм в интерьере.

4.thumb.png.e977ea8651670ec21b73a094e39b9758.png

Душевые с ровным полом

Оформление душевой зоны без порожка и поддона — уже давно не новость, но все еще относительно редкое явление в российских интерьерах. Сегодня дизайнеры уверенно предлагают нам этот тренд, потому что душевая с ровным полом — это практично, удобно и красиво.

Такая душевая зона быстро высыхает и легко моется. Не ограничивает дизайнерские решения, даёт возможность «играть» с размерами и конфигурацией. Избавляет от необходимости перешагивать через бортик поддона — важный момент, если дома проживают пожилые люди или маленькие дети.

5.thumb.png.280af29a493341602fa6bb8285a3a0f8.png

Такое решение визуально увеличивает пространство и разгружает интерьер.

«Парящие» тумбы и унитазы

Ещё один способ сделать ванную комнату просторнее и облегчить уборку — заставить мебель и сантехнику «парить». С пола поднимаются тумбы и столешницы под раковину. Чтобы ванная комната не потеряла в функциональности, для хранения вещей дизайнеры предлагают использовать стенные ниши, подвесные полки и шкафчики.

6.thumb.png.928ac870b8635731085819d3fa701027.png

Подвесной унитаз со встроенным в стену сливным бачком — ещё один маст-хэв модного интерьера ванной комнаты 2020.  

Узкая плитка

В мире отделочных материалов свои модные тенденции. Трендовое решение для отделки ванной комнаты — узкая плитка. Такая плитка добавит пространству фактуры, а если выложить её вертикально, визуально вытянет комнату. Актуальна в матовом и глянцевом варианте.

7.thumb.png.79f06d6a02ad2caffbfe8d7a2f0d6cad.png

Интересно смотрится выложенный узкой плиткой «шеврон». Такое решение подойдет для отделки стен и пола.

8.thumb.png.168d26a2525136d685c718a98d938ce2.png

Обратите внимание на фото: расположенный сбоку смеситель — ещё один ингредиент модного интерьера ванной комнаты в 2020 году.

Эко навсегда

Тренд на экологичные материалы не сдвинется с места ещё очень долго. Имитация природных фактур тоже остается актуальна. Смело выбирайте плитку с имитацией древесины, камня или металла.

Хорошая новость для любителей мрамора — он всё ещё в тренде. Но дизайнеры предлагают минимизировать площадь его присутствия в интерьере и присмотреться к другим оттенкам. Не белым единым… Славу пророчат зеленому мрамору.

9.thumb.png.9ffd213bacae97beab535be72b0d5e36.png

Важное правило: не стремитесь «надеть» всё лучшее сразу. В модном интерьере ванной комнаты 2020 дорогие отделочные материалы соседствуют с лаконичными сантехническими и декоративными решениями.

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.