Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Смесители для раковины: 5 актуальных вариантов


ТК Ланской

747 просмотров

Чтобы смеситель был удобен в быту, нужно учитывать глубину, форму и расположение раковины. Чтобы смеситель прослужил долго — выбирать надежного производителя и качественный материал. В погоне за удобством и износостойкостью, главное не упустить из виду третьего «‎кита» — визуальную  гармонию. Неправильно подобранный смеситель может нарушить стилевой баланс интерьера, правильно подобранный — стать стилеобразующим элементом. Мы собрали ТОП-5 актуальных вариантов из ТК «‎Ланской» для разных интерьерных стилей.

В стиле ретро

В интерьерах с привкусом ретро особенно важны детали. Гости из ушедших эпох, вроде бабушкиного ковра и дедушкиного радиоприемника, требует особого подхода и продуманного соседства, в противном случае они могут смотреться неуместно или навязчиво, как музейный экспонат. Современные смесители в стиле ретро — другое дело. Такая стилизация смотрится непринужденно и даёт понять, что в ретро вы только «играете».

Важно, чтобы цветовое исполнение смесителя не противоречило другой фурнитуре в интерьере.

2.thumb.png.fefb1e14b8834d7f6009d3e6bff1b363.png

 

 Ретро-модели хорошо смотрятся в оттенке «‎бронза» и «‎состаренное золото».

3.thumb.png.70031b380c382ee4fc3c9a6cb7ab050b.png

Изображения предоставлены компанией «Vanna Plus» (секция А49)

 

Нейтральные 

Если вы голосуете за минимализм в интерьере, к выбору смесителя стоит отнестись с особым вниманием. Когда все линии выверены, а декор сведен к минимуму, любая мелочь бросается в глаза. Чтобы перестраховаться, можно сделать ставку на нейтральные модели.

4.thumb.png.fd03979e5966017bf1c6825cf2ef1337.png

Изображения предоставлены компанией «Vanna Plus» (секция А49)

Такой вариант впишется в любой интерьер в духе контемпорари, проще говоря, в любую современную ванную/кухню без претензии на стилизацию. 

5.thumb.png.c4c1db3e97914568a23f889c2752ea2f.png

Сенсорные смесители. Изображения предоставлены компанией «Сквирел» (секция А9) 

 

В индустриальном стиле

Такое решение приживётся в индустриальной эстетике стиля лофт или на базе высокотехнологичного хай-тека. 

Смеситель в индустриальном стиле составит органичный дуэт с актуальной широкоформатной плиткой «‎под бетон».

6.thumb.png.3ed8a37dd68383e445f611f2b98ca233.png

Изображения предоставлены компанией «Vanna Plus» (секция А49)

7.thumb.png.a12e4c6d15541191918571f5fc403a02.png

В необычном цвете

В тренде функциональный декор. Что это значит?

От бесполезных пылесборников можно отказаться в пользу нужных в быту предметов, которые возьмут декоративную функцию на себя. К таким относятся светильники, посуда, фурнитура и смесители. Хорошое решение для любителей порядка и минимализма.

8.thumb.png.bdf2e250959dbd217f6a45987d125ca9.png

Изображения предоставлены компанией «Vanna Plus» (секция А49) 

Выбирая выразительную модель смесителя, например в необычном цвете, вы не дадите интерьеру «заскучать».

Золотой

Не простой, а золотой смеситель впишется в гламурно настроенные интерьеры в духе ар-деко, барокко или «богатой» классики. Хорошо себя чувствует в компании с мрамором. 

9.thumb.png.58abed65201e308a99f1e83dd8825643.png

Выбирая такую броскую деталь, минимизируйте присутствие другого декора в интерьере, в противном случае может получиться слишком вычурно. 

10.thumb.png.a5bea82eb532b49b0bf4248f867ff74b.png

Изображения предоставлены компанией «Vanna Plus» (секция А49)

 

Идеальную пару для вашей раковины помогут подобрать в салонах ТК «‎Ланской».

 



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

"В погоне за удобством и износостойкостью, главное не упустить из виду третьего «‎кита» — визуальную гармонию."

Предъявленные смесители кому-то покажутся шикарными, кому-то страшными, - дело вкуса. А удобными их никак не назовёшь. Французы придумали формулу "красота требует жертв". Про финансовые жертвы рассуждать не будем - чёрт с ним, с рублём, это разовая затрата. Установив такие, мы ежедневно, многие лета будем "платить" за неудобную красоту.

Не понимаю тезис. Какой-то он очень ошибочный. А что, сделать красиво и удобно никак нельзя? Ведь "не красиво" - это дело вкуса. А "не удобно" это не удобно антропометрия у нас у всех примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • trebiut
      Каждый может анекдот Рассказать, смеша народ, Про любой Ваш эпизод И по вызову приход… Но умеете лишь Вы, Среди всей этой молвы, Хоть в г
    • KGB
      К водоразборной арматуре относят: краны водоразборные, туалетные, лабораторные, банные, смывные, поливочные, пожарные и т. д.; смесители

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.