Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    105
  • комментариев
    14
  • просмотра
    49 373

Выравнивание стен-топ способов


Igor Frolov

585 просмотров

А вы, когда-нибудь видели абсолютно ровный дом? Видели…- это карточный домик. Идеально ровный. А вот все остальные дома, вернее, стены этих домов, нуждаются в правильном выравнивании.

Штукатурки – распространенный отделочный материал, применяющийся для выравнивания стен внутри помещений, а также для выравнивания фасадов зданий.

Преимущества штукатурки перед другими видами отделочных материалов:

- Невысокая стоимости и доступность.

- Подходит для выравнивания и отделки как внутренних, так и внешних поверхностей стен.

-Высокая прочность покрытия- стойко переносит механические повреждения, воздействие окружающей среды, устойчива к повышенной влажности, колебаниям температур.

-Долговечность-срок службы штукатурки составляет 10 и более лет.

-Высокая адгезия (сцепление с поверхностью).

-Влагоустойчивость.

Ну, как? Преимущества очевидны? Будем выравнивать. Давайте рассмотрим варианты выравнивания:

Штукатурка стен по маякам

Маяки – это, как правило, металлические направляющие планки, которые устанавливаются на одном уровне, выполняют функцию ограничителей и задают необходимую толщину слоя накладываемой штукатурки. Благодаря укладке цементной штукатурки с помощью маяков поверхность стены будет максимально ровной по отношению к другим стенам, полу и потолку.

Штукатурка без маяков

Самым простым способом сэкономить является оштукатуривание стен без маяков. В малозначительных нежилых постройках важно устранить дефекты и нанести дополнительную защиту, а не добиваться идеально ровной поверхности. Но штукатурка стен без маяков, является довольно сложной для людей, не имеющих опыта в данном виде работ.

Плюсы и минусы

Специалисты и обычные мастера выделяют следующие плюсы этого типа работ:

-Экономичное расходование раствора – при работе с маяками потребуется как минимум 7 миллиметров штукатурки, в то время как без них от 4 до 6 мм, это позволяет сохранить значительную часть денежных средств и исчезает необходимость в большом количестве материалов.

-Высокое качество штукатурки – благодаря цельной обработке стен, поверхность получится без трещин, потому что не понадобится выдирать маяки.

-Сохранение площади помещения – более тонкий слой раствора позволяет сохранить объем и площадь комнаты, где производится внутренняя отделка стен.

Выравнивание стен правилом по маякам

-Намного проще процесс оштукатуривания, поэтому если вы ни разу не штукатурили стены, лучше не пробовать делать это без маяков.

-Мелкие дефекты – сложно создать без маяков идеально ровную поверхность, понадобится дополнительно шпаклевать стены.

-Выведение плоскости – без опыта работы будет проблематично вывести диагонали и вертикали, так же окажется много раствора на полу во время этого процесса.

-Быстрота – штукатурку без маяков нельзя выполнить быстро.

Но есть важный момент, какой бы способ вы, ни выбрали, нужна качественная штукатурка, которая была бы способна осуществить задуманное вами.

На современном рынке строительных материалов прекрасно зарекомендовала себя отечественная штукатурка «СПАДАР», которая в отличие от других штукатурных смесей, решает вопрос отделки. За счет пористости ТШС «СПАДАР» идеальна с основными популярными в строительстве стеновыми материалами: газосиликатом, пенобетоном, керамзитобетоном и т.д., поскольку обладает максимально близкими физико-техническими свойствами: от плотности до модуля упругости. Кроме этого, она не требует применения сопутствующих материалов, таких как грунтовки и защитные краски. При желании, оштукатуренную поверхность можно окрашивать силикатной краской с максимально возможным паропропусканием. При различных видах выравнивания, к примеру по маякам, слой штукатурки «СПАДАР» составит всего15 мм.( расход 6 кг на кв.м. ) А при работе без маяков- слой в 10 мм.( расход 4 кг. кв.м.). Всего один слой этой штукатурки в 1-2,5 см., включает в себя теплоизоляцию, звукоизоляцию, изоляцию от влаги, а также декоративный вид и долговечность.

Итак, мы выбираем ТШС «СПАДАР», потому что:

*Он обладает более высокими теплоизоляционными свойствами по отношению к другим теплоизоляционным штукатурным системам.

*Можем применять его как снаружи, так и внутри зданий и сооружений.

*Штукатурный слой «СПАДАР» ремонтопригоден в случае его механического повреждения.

*С его помощью легко обрабатываются многие узлы строительных конструкций: откосы, углубления, выпуклости и т.п.

*Применение «СПАДАР» обходится в разы дешевле, чем другие виды теплоизоляции (термошуба, вентилируемый фасад) за счет снижения трудоемкости, материалоемкости, логистики и сроков проведения работ.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.