Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Керамогранит и плитка в ТК «Ланской»: 5 перспективных новинок


ТК Ланской

431 просмотр

Насыщенные оттенки, нестандартная укладка, рельефные фактуры и необычный бетон. Изучаем тренды из мира плитки и керамогранита, следим за перспективными новинками из салонов ТК «Ланской».

Spectrum и Cosmos: необычный бетон + терраццо

Предлагаем познакомиться сразу с двумя коллекциями керамогранита от российской фабрики Estima, которые могут составить трендовый тандем. 

Индустриальный бетон уже несколько сезонов возглавляет список любимых дизайнерами фактур. Коллекция Spectrum демонстрирует, что бетону необязательно быть холодным и серым, предлагая керамогранит в насыщенно-розовом, небесно-голубом, коричневом и светло-жёлтом оттенках. Для любителей традиционных сочетаний в коллекции также присутствуют классические бетонные расцветки. 

2.thumb.png.4d737fee537d21c01958eb43497be3bc.png

Брутальная фактура бетона в тёплом оттенке рассветного неба — модное слияние противоположностей.

3.thumb.png.9266cbb95fabfe52c305f975b050fffc.png

Коллекция Cosmos напоминает, что одним из всеобщих фаворитов в мире отделочных материалов уже не первый год остаётся терраццо. Кажется, этот рисунок не скоро покинет наши интерьеры, он уместен буквально повсюду: на обоях, текстиле, посуде и, конечно, на керамограните. 

Cosmos — это неполированный керамогранит для жилых и технических помещений. Рисунок отличается высокой степенью детализации и реалистичности.

Комбинация терраццо с однотонным керамогранитом в сложном насыщенном оттенке — актуальный дуэт для кухни и ванной комнаты.

4.thumb.png.5f5ce86da3a901539e84abda2c304e2d.png

Из ассортимента салона «КераМолл» (1 этаж, секция А34А)

Wonderful life: имитации + геометрия

Коллекция с оптимистичным названием от российской фабрики Italon включает керамогранит, реалистично имитирующий горную породу травертин и рельефную фактуру брашированного дуба. В результате интерьер получает эко-колорит благородных натуральных материалов и практические преимущества износостойкого керамогранита. 

5.thumb.png.00b03553db7fb798b1ad2afb6dff39ae.png

Реалистичные прожилки и уникальные цветовые переходы свидетельствуют о том, как совершенствуется техника имитации в мире отделочных материалов.

Самая интересная часть этой коллекции — плитка Play Cristal из категории декор.

6.thumb.png.045e24c0d9763b6ba6d7a51340c889ab.png

Декором называют плитку с орнаментом, которую обычно комбинируют с фоновой плиткой из той же коллекции. Такая плитка пришла на смену бордюрам, её можно использовать масштабно, собирая на стенах целые декоративные панно, или фрагментарно — вставками.

7.thumb.png.85ac8e9b56a38a55cd1a9b5baac2d3da.png

Из ассортимента салона «КераМолл» (1 этаж, секция А34А)

Декоры Play Cristal поддерживают тренд на сложную геометричность. Их тонкие линии могут складываться в ассиметричные ломаные геометрические узоры.  

Regina: 3D-эффект и сложные оттенки

В моде тактильность, рельефность и сложные природные тона. Всё это про плитку от итальянской фабрики Ragno.

8.thumb.png.12b5dc42a6827555f83197bc7a76f8c7.png

Коллекция Regina — это гладкая матовая и рельефная геометрическая плитка из белой глины в антистрессовых припылённых оттенках.

В модных интерьерах объемный геометрический рисунок на стенах всё чаще заменяет собой панно и орнаменты. Главное правило работы с такой плиткой: дайте ей большую площадь и не прячьте за полками, её должно быть видно.

9.thumb.png.dd2789b851a28c883beacc51faae6d61.png

Из ассортимента салона «КераМолл» (1 этаж, секция А34А)

Cinque Terre: растительный принт и рельефный глянец

В коллекции Cinque Terre от испанской фабрики Mainzu собрались все главные керамические тренды. Это крупный растительный орнамент, которые мы привыкли видеть на обоях, насыщенные оттенки, вызывающие природные ассоциации, и тактильный глянцевый рельеф, создающий впечатление, что каждую плитку делали вручную.

10.thumb.png.58e45c0d424d6419ce762824f4b54e2f.png

Основу коллекции составляет плитка «кабанчик» — известный народный фаворит и нетленная классика.

11.thumb.png.ffd55af6fa4debe7920489859e7af55b.png

Коллекция Cinque Terre напоминает, что от белого глянцевого «кабанчика» мы все немного устали, но стоит добавить к традиционной форме сложный оттенок, рельефную фактуру и нестандартную форму укладки, и «кабанчик» снова займет верхние строчки в керамическом хит-параде.

12.thumb.png.9a648018c42c2d7c08bbaa34ebd35a0a.png

Из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21, А22)

13.thumb.png.89889af7915f35fe27071604dfe7a20b.png

Niza-Marsella: объём и колор-блокинг

Ещё одна «испанка» от фабрики El Barco из премиальной белой глины.

14.thumb.png.0357305c80e4fdd205eb9a94d9bc046b.png

Niza-Marsella — это колоритная новинка и идеальный кандидат для модного колор-блокинга в ванной комнате. Плитку можно комбинировать между собой или сочетать с окрашенными стенами в насыщенном контрастном цвете. 

15.thumb.png.6eff53e62cb9d5de5f39172091db74e1.png

Из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21, А22)

Это мелкоформатная традиционная плитка с фаской — вытянутый вариант кабанчика, который отлично подойдет для модной вертикальной или классической горизонтальной укладки. В коллекции представлен вариант матового и глянцевого покрытия.

Следите за нашими публикациями, чтобы не упустить интересные новинки. Ещё больше трендов и идей для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.