Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

5 актуальных отделочных материалов для прихожей из ТК «Ланской»


ТК Ланской

561 просмотр

Каждая вторая статья о прихожих начинается со слов о том, что именно в прихожей складываться первое впечатление об интерьере. Это действительно так. Поэтому в дизайнерских проектах к прихожей не относятся как к исключительно технической зоне, где человек не задерживается надолго, а рассматривают её как исток интерьерного стиля всего проекта. При этом не стоит забывать о ежедневном столкновении прихожей со внешней средой: здесь ходят в обуви, здесь тает снег, сюда приносят уличную пыль, песок и грязь. Чем отделать прихожую, чтобы получилось практично, эстетично и надолго? Мы собрали ТОП-5 трендовых отделочных материалов, которые можно найти в салонах ТК «Ланской».

Бесстрашный керамогранит

В вопросах выбора напольного покрытия прихожая самая требовательная зона в квартире. Здесь не только топчут и пачкают, через прихожую неизменно «проходит» вся мебель и другие габаритные грузы.

Керамогранит — пол, который всё стерпит. Он равнодушен к загрязнениям, лоялен к влажной уборке и готов стоически противостоять механическим повреждениям. Поцарапать качественный керамогранит не так просто.

Керамогранит — российский фаворит среди отделочных материалов для прихожей. Его смело можно использовать для отделки не только пола, но и стен. Это актуальное решение выведет практичность ремонта на новый уровень.

2.thumb.png.0377d28d40480b7e7599fa2a2a4fb923.png

Керамогранит из ассортимента салона «Стиль керамики» (секция А29)

Роль керамогранита в интерьерах уже не первый год переосмысливается дизайнерами. Из технических помещений он «перетекает» в современные гостиные, что делает его главным кандидатом на роль единого напольного покрытия для гостиной, кухни, прихожей и ванной комнаты. Полы без порожков и стыков — ещё один модный тренд.

3.thumb.jpg.e0ccf8e91ef62ca91fcc86700635939a.jpg

Керамогранит из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21)

4.thumb.png.9550ffdf00c0d5e22331e13339e39fec.png

Мы подобрали два актуальных варианта: керамогранит, имитирующий древесину, и брутальное покрытие «под бетон».

Неприхотливый кварцвинил 

Без неё не обходится ни одна наша подборка о практичных отделочных материалах. Кварц-виниловая плитка прекрасно переносит даже прямые контакты с водой. Ей нипочем грязные лужи, натекающие с ботинок, её не напугать растворами кислот и щелочей, она проявляет стойкость к царапинам и истираниям, а поскользнуться на ней невозможно.   

5.thumb.jpg.2c28cdac861b1674fc24559acc406988.jpg

Если вам вдруг удалось повредить кварцвинил, приятным бонусом станет возможность фрагментарного ремонта покрытия без полного демонтажа. 

6.thumb.jpg.c38ef88d752eec2f1edc06ea29260dc4.jpg

Кварц-виниловая плитка из ассортимента компании «Сампо» (секции B46, B47)

Мы подобрали кварц-виниловую плитку, реалистично имитирующую фактуру древесины.

«Бетонная» штукатурка

Брызги с зонтов и уличной одежды, собака, решившая отряхнуться после прогулки и купания в луже, рабочие, выносящие строительный мусор — с какими только опасностями ни сталкиваются стены в прихожей. Неудивительно, что для их отделки стараются подобрать максимально износостойкие материалы.  

Практичным и актуальным решением станет декоративная штукатурка. Такое покрытие легко отреставрировать, оно не боится влажных тряпок и безразлично к перепадам температур, которые тоже выпали на участь прихожей.

7.png.695bc0ec590b88ee6a78331f41d165b4.png

Декоративная штукатурка из ассортимента компании «Премьер Декор»

8.png.4d40fe3c5cce4ae01bc472f8c3b9f556.png

Самым трендовым вариантом станет штукатурка, которая «притворяется» бетоном. Посмотрите, выходит у неё очень достоверно.  

Моющиеся обои

Обои часто «не пускают» в прихожие, потому что они не кажутся скептикам практичным выбором для «грязной» зоны. Это верно только в случае обоев, категорически не одобряющих влажную уборку. Виниловые и акриловые моющиеся обои спокойно перенесут контакт с влажной губкой.  

Обои в прихожей можно комбинировать с другими материалами для стен. Так, рядом  с входной дверью всё-таки лучше не использовать легковоспламеняющиеся покрытия. Обои же подойдут для отделки стены с зеркалом, «вытекающего» из прихожей коридора и стены с дверным проемом в комнату, которую мы видим первой, распахивая входную дверь. Ограничиться можно только этой стеной: она станет акцентной. 

9.thumb.jpg.f8aab4918a8b546fe1d7f6ac0c0bb20a.jpg

Главный довод в пользу выбора обоев для прихожей — их декоративная сила. Выразительный принт на акцентной стене с порога задает настроение.

10.thumb.jpg.a07af714361148fb8e011d26c6300949.jpg

Моющиеся обои из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3).

Мы подобрали два трендовых варианта: эффектное шинуазри для склонных к шику интерьеров и универсальный рисунок модного терраццо.

Всегда актуальный ламинат

Пожалуй, самый тривиальный материал  в нашей подборке, который, тем не менее, невозможно проигнорировать. 

Ламинат не намерен терять актуальности в современных интерьерах, более того: вместе с керамогранитом он перебирается на стены и даже используется в отделке потолка.

11.thumb.png.e0008de7e75dddfcad6f2af4e10bb5b6.png

Ламинат из ассортимента компании «Олимп паркета» 

12.thumb.png.837a6fa638254e7bbb4c0cd8b18cf836.png

Благодаря своей прочности, неприхотливости в быту и простоте монтажа, ламинат может стать практичным и эстетичным решением для тотальной отделки прихожей, которое к тому же повысит теплоизоляционные характеристики помещения. 

Для пола выбирайте влагостойкие варианты, такой ламинат не вздуется, даже если влага попадет между панелями.

Ещё больше модных и практичных отделочных материалов для прихожей в салонах ТК «‎Ланской»‎.

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.