Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Система для подмен воды в аквариуме

Сообщений в теме: 2

#1   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:34

Здравствуйте! В квартире планируется аквариум на 400 литров. Как известно, аквариум нуждается в периодической частичной подмене воды. Обитатели моего аквариума требуют подмены 20% объема в неделю. Со сливом воды из аквариума особых вариантов нет - для этого используется ведро и сифон, поскольку слив воды предполагает и очистку грунта. А вот заливка свежей воды, как правило, осуществляется ведрами либо лейкой, весело и задорно, с матерком и разбрызгиванием воды на предметы интерьера Поскольку отстаиванием воды для подмен не занимаюсь, есть идея сделать отдельный отвод от стояка, который использовался бы для подмен воды, установив в магистраль несколько дополнительных фильтров. Но вот проблема: вода должна быть определенной температуры плюс-минус пару градусов. Вырисовывается следующая система: 1. Отводы от ХВС и ГВС после грязевика и фильтра 100 мкр 2. Краны 3. Смеситель 4. Термометр 5. Магистральные фильтры 3 шт. 6. Быстроразъемное соединение В принципе все достаточно понятно, за исключением смесителя. Существуют ли какие-либо смесители, после которых можно установить все вышеперечисленное? Заранее благодарен

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Виталек

Виталек
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:33

Из за 20% подмен в неделю столько делаете проблем.Я меняю в неделю 50-80% воды(аквариум 450 литров)Заливаю обычным садовым шлангом из смесителя(открутил шланг лейки от смесителя и прикрутил туда гибкую подводку к которой подсоединил садовый шланг) с температурой приблизительно равной аквариумной воде.Но эти вопросы лучше задавать на аквариумных форумах,там люди делают автоматические системы слив-долива.
  • 0

#3   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:04

Менять руками у меня нету времени и сил. Делать протоку (т.е. постоянный обмен воды) весьма накладно и рисково, особенно с плохой водой, как у меня. В случае скачка аммиака или хлора при подмене 20% у населения аквариума есть какой-то шанс выжить, при протоке - никакогоЯ и хочу сделать систему, аналогичную Вашей, но стационарную и с фильтрами. Вот только не знаю что со смесителем придумать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru