Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Установка водорозеток смесителя для ванной.

Сообщений в теме: 5

#1   Виталек

Виталек
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2010 - 14:53

Т к плитка в ванной комнате уложена уже,возникла проблема в установке смесителя(раньше стоял общий смеситель на раковину и ванную.Хочу поставить отдельно на ванную и раковину)
Стена общая с туалетом и ванной(гипсолит толщиной 10см).Хочу подвести водорозетки со стороны туалета.Подводку веду медью под пайку.Какие есть варианты установки водорозеток?Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 01 Март 2010 - 16:20

Я такую проблему решил с помощью сгона, муфты, шайбы и гайки. Со стороны ванной на сгон накручена муфта под смеситель, и вместе со сгоном установлено заподлицо с плиткой. Сгон также выполняет роль упора, ну и клея плиточного немного добавил в пустоты. Вставил сгон до середины, намазал клей и задвинул заподлицо. С другой стороны всё просто, шайба и гайка. А на неё уже всё что хотите. Отверстие сверлил по диаметру сгона, и насколько можно аккуратно рассверлил под муфту. Небольшие погрешности закрыли декоративные шайбы смесителя.

Прикрепленные изображения

• _D0_98_D0_B7_D0_BE_D0_B1_D1_80_D0_B0_D0_B6_D0_B5_D0_BD_D0_B8_D0_B5_066 - Размер 27,46К, Загружен: 1342
  • ____________626 - Размер 874,53К, Загружен: 978

• 0

#3   Виталек

Виталек
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 00:10

Спасибо.Если использовать эксцентрик,то при его затяжке сгон не должен провернуться?
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Март 2010 - 04:31

В данном варианте сделай точную разметку и эксцентрик может не понадобится, выдвинешь сгоны на нужную длину и смеситель прям к ним прикрутишь. Если на смесителе гайки 3/4 то и сгон ставь 3/4 или сгон1/2 с переходником на 3/4. Если крутой Groe какой-нибудь там может быть эксцентрик 1/2( без него вообще не поставишь, у него конструкция такая), тогда на сгон бочонок понадобится. А провернутся не должно -всё в одну сторону закручивается.
  • 0

#5   Виталек

Виталек
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 11:25

Если честно мне такой способ установки не очень нравится.У меня была мысля купить П-образный кронштейн для крепления к нему двух водорозеток.Со стороны ванной просверлить два отверстия в стене на сквозь для водорозеток,потом со стороны туалета утопить в стену кронштейн с закрепленными на нем водорозетками(предварительно припаяв медь к водорозеткам).В связи с этим есть вопросы: 1.Обязательно ли водорозетка должна быть за подлицо с плиткой(хотел на 5 мм оставить утопленным в стене) 2.Можно ли такой узел замонолитить полностью?(с медью понятно,что ее надо монолитить в гофре) 3.Какой смесью лучше монолитить?(читал,что алебастром нельзя медь монолитить) Спасибо.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Март 2010 - 19:05

Кронштейн это хорошо, но тебе прийдется акуратно штробится, один неверный удар и дырка с отвалившейся плиткой в ванной. Монолитить этот узел по любому весь, будешь вкручивать эксцентрик надо чтоб все крепко стояло в стене. На сколько утопить водорозетку смотри сам насколько позволяет длина эксцентрика с надетым отражателем. Собери всё это дело в одно целое и померь прям в дырки в стене. и всё увидишь. Замазать лучше чемто цементным
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru