Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mi6

Вместо стены деревяшки - что бы придумать?

Рекомендуемые сообщения

mi6

Проем между дверной коробкой и стеной (см 15) заполнен деревянными палками. По старой доброй советской традиции.Делаем ремонт с очень скромными средствами. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не клеить обои прямо на эти деревяшки (они еще и по высоте немного различаются). Обои мы так уже клеили, но смотрится не очень, хочется это все как-то подровнять.Фото прилагается:

post-26642-1267740358_thumb.jpg

Изменено пользователем mi6

Поделиться сообщением

mi6

Ок, сформулирую вопрос так: если их (деревяшки) замазать шпаклевкой или фюгенфюллером каким-нибудь, будет держаться под обоями?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На обоях и будут держаться

Поделиться сообщением

mi6

Я не про деревяшки.) Эти палки стоят крепко уже 20 лет. Я про то, что хочется выровнять их поверхность и плотно, красиво и ровно наклеить обои. Можно и не выравнивать, но тогда обои будет лежать не плотно, не ровно и не красиво. Я и спросила (раз коллективный разум почему-то молчит) - ну а если шпаклевкой их намазать, не отвалится она?

Поделиться сообщением

Bagis

Если честно я вообще не понял что за палки (может ракурс не удачный?). Может потому и молчит "коллективный разум" ;) А для дерева есть спец. шпаклевки. Точно не помню, но я работал лет 10-ть назад сникерсом. Или чем-то очень созвучным. В магазине вам подскажут. Прошпаклюете, ошкурите и клейте себе обои спокойно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если честно я вообще не понял что за палки (может ракурс не удачный?).

Я начинаю подозревать, что понял. Проем шире коробки примерно на 15 см по периметру. :blink: Забавно <_< Пространство между коробкой и проемом забито всякими разнокалиберными деревяшками. Если дверь не меняете, а сами деревяшки сидят крепко, несильно отличаются по глубине друг от друга и от стены и от коробки - думаю можно шпаклевать. Спросите продавцов на тему шпаклевки для дерева. Ну и наверное стоит армировать стеклосеткой.Если сидят крепко, но глубоко утоплены - можно заштуктуритьЕсли болтаются - выбить нафиг, запенить и закрыть доборами или заштукатурить. Но аккуратно, чтобы дверь осталась на месте, сначала с одной стороны убрать деревяшки и закрепить, потом с другой, потом сверху.

Поделиться сообщением

mi6

Да, да, да!!=) Вы совершенно правы!

Я просто решила, что все люди, имеющие отношение к ремонту/строительству, поймут, о чем речь. И очень удивилась, что все молчат. У нас совершенно типичная 137 серия, построенная в 1986 году, и все именно так, как Вы сказали. Плюс арки в коридоре, отлитые косыми на заводе и "выпрямленные" потом строителями при помощи деревянных прибитых панелей. Плюс кривые стены, полы, одна стена из фанеры... ну и так далее)))

Alice Tracy, Bagis, Спасибо!

Изменено пользователем mi6

Поделиться сообщением

FugenFührer

И очень удивилась, что все молчат.

Какая нетерпеливая. :). Коллективный разум в рабоче время на работе работу работает. Не до интернета ему. К ночи потихоньку подтягивается на форум...Степлером прищёлкнуть к деревяшке сетку-серпянку и гипсовой шпаклёвкой можно ровнять.

Поделиться сообщением

shatl

Ой, а можно вот без сетки? А просто шпаклевкой? :rolleyes:

Не стоит, потому как дерево наберёт из шпаклёвки воды ,немного разбужнет, а когда высохнет ,то шпаклёвка или штукатурка может оторваться от него. При приминении сетки Вы как бы армируете поверхность и если дерево "сыграет", то шпаклёвкеа будет крепко держаться за арматуру(сетку),а она в свою очередь заботливо закреплена Вами на деревяшках. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ой, а можно вот без сетки? А просто шпаклевкой?

Конечно можно. :) Только отвалится.Так понимаю, проблема в отсутствии степлера. Мелкими гвоздиками сетку крепим. Забиваем до половины и загибаем. Гвозди и серпянку (бывает шириной от 5 см до 1 м) в любом строймаге купить можно. Сеточку лучше в два слоя ставить. Первый крепим к деревяшке, наносим гипсовую шпаклёвку, вдавливаем в неё ещё полосу серпянки. Если ширина сетки не перекрывает проблемный участок, пускаем её в несколько рядов с небольшим перехлёстом. Подсохло. Протягиваем шпаклёвкой ещё раз. Сушим. Подправляем шероховатости наждачной шкуркой. Вот теперь это будет надёжно и красиво.

Поделиться сообщением

mi6

shatl, спасибо!FugenFührer - зачиталась=), спасибо за подробную инструкцию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации