Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

как подключить стиральную машину к новому шлангу

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Подскажите как подключить стиральную машину к новому сливному шлангу, купленному в магазине? у машины был свой сливной шланг, но мне надо длинней. Я купил, но как его подключить не понял, это надо заднюю стенку машинки снимать? Просто заводской сливной шланг входит в саму машину, а мне снимать заднюю стенку как-то страшновато, чтоб не лишиться гарантии.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Надо просто удлинить заводской шланг. Для этого необходимы соединительный наконечник и хомуты

post-3123-1267947725_thumb.jpg

post-3123-1267947953_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ломастер

У нас шланги продаются со всеми штуцерами на обоих концах, (только у нас не штуцер а муфта для наружного соединения, чтобы не давать повод для засора внутри стыка) из таких коротких можно собрать длинный шланг и присоединить к машинке, .. Я хомутами не пользовался, просто вставил родной шланг в магазинный, давление на сливе маленькое, срыва не будет, а штуцеры выполнены из мягкой резины, не просто снять его обратно p.s. хотя сам сначала разобрал машинку, и не найдя места крепления заводского шланга присобачил к нему магазинный на 3 метра, работает 2 года без проблем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует