Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Takhir

В инструкции по подключению стиральной машины Bosch указано, что слив должен находиться на высоте 0-100 см от пола. Вопрос - могу ли я сделать слив в 100-ку трубу, которая торчит из пола для унитаза, ответвить под 50-ку и сделать переходник на 32 потом?

Поделиться сообщением

olejonok

В принципе логично :) Если уровень рекомендуемый произв-ем выполняется, то переходники - это дело техники.

Поделиться сообщением

Takhir

А еще я слышал, что сифон, куда выводится слив от стиралки, должен иметь сообщение с атмосферой. Вопрос - та 100-ка, что у меня в стяжке идет к фановой трубе, имеет связь с атмосферой? Точнее, фановая труба ее имеет?

Поделиться сообщением

Оттуда

Видимо это имеется в виду, что стояк (если многоэтажный дом) должен сообщаться с атмосферой посредством клапана, чтобы не срывало гидрозатвор посредством низкого давления (вакуума).

Поделиться сообщением

Takhir

А как мне это проверить, есть доступ к атмосфере у стояка или нет? Дому 4 года.И второй вопрос - т.к. я собираюсь слив стиралки воткнуть в трубу слива от унитаза, то есть ли такие двойники, чтобы сотка на унизаз была еще и круглой? Или переходник специфический?

Поделиться сообщением

pavlik123

А еще я слышал, что сифон, куда выводится слив от стиралки, должен иметь сообщение с атмосферой. Вопрос - та 100-ка, что у меня в стяжке идет к фановой трубе, имеет связь с атмосферой? Точнее, фановая труба ее имеет?

Проверить очень просто. Залазиешь на крышу, по запаху находишь фановую трубу и кричишь туда как можно громче, если в унитазе забулькают пузыри, то значит связь есть. :). Шютю я, без обид. У тебя по любому фановый до крыши должен быть, это и будет вентиляция канализационного стояка не позволяющая срывать гидрозатвор из сифонов. Переходники есть разные, есть отводы уже впаянные в сотку, можно собрать из нескольких элементов, т.е. что найдешь в магазине, иногда облазиешь весь город, нужного отвода нет, начинаешь колхозить из отдельных элементов.

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот-вот, и серая такая же есть, и отводы хоть вверх, хоть вниз.

Поделиться сообщением

Vansss

У меня вот такая штуковина сразу была на трубе, с отводом. А вообще - знаю людей, что шланг сливной от стиралки попросту в унитаз засовывают на время стирки, или даже в ванную(

Поделиться сообщением

Takhir

Я попробую поискать типа того, что Bagis предложил. На крышу, теоретически, конечно, можно попасть. Я думаю о другом - сейчас от фановой трубы есть отвод под стиралку до 60 см высоты примерно, и оттуда немного холодом веет. *ВЕРОЯТНО*, это с крыши, с атмосферы? )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа