Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

*Alex*

Подскажите, ни как не могу сообразить как подключить стиралку к канализации, она всегда сливала в ванну, но теперь делаем ремонт и хочу подключить к трубам. Какие соединения надёжны?

Поделиться сообщением

olejonok

Подключение стиралки через сифон HL400ECO :post-1-0-90456600-1388528595_thumb.jpgpost-1-0-27684700-1388528545_thumb.jpgpost-1-0-43756600-1388528637_thumb.gif

Поделиться сообщением

Оттуда

Позавидую в очередной раз вашей возможности покупать такие вещи. В наших магазинах такое фиг найдешь, поэтому я вывел трубу ф40 и резиновая втулка переходник.

Поделиться сообщением

Slipknot

а вот такие штуки существуют в природе, кто нибудь видел?post-28005-1326777616_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pleiades

Часто при прямом (без сифона) сливе в канализацию запахи оттуда проникают в бак СМ.В этом случае оптимально, наверное, будет использовать сифоны раковины или ванны с дополнительным патрубком под СМ. Или приспосабливать обычные согнутые сифоном гофры в незаметном месте. Или также изгибать сливной шланг, но потребуется антисифонный клапан. В общем, нужен гидрозатвор с защитой от срыва.

Поделиться сообщением

Оттуда

А какое давление воздуха нужно чтобы сорвать гидрозатвор в изогнутом шланге?

Поделиться сообщением

olejonok

А какое давление воздуха нужно чтобы сорвать гидрозатвор в изогнутом шланге?

Срывает не давление, а вакуум в трубе (например сверху ванную спускают и вентиляция стояка отсутствует):) Атмосферное давление поможет гидрозатвору последовать вслед за "ванной" :)

Поделиться сообщением

*Alex*

Подключение стиралки через сифон HL400ECO :Я так понимаю этот сифон вставляется в обычные пластиковые трубы диаметра 50? Еще вопрос: трубы между собой соединять нужно с герметиком или без?

Поделиться сообщением

olejonok

Я так понимаю этот сифон вставляется в обычные пластиковые трубы диаметра 50? Еще вопрос: трубы между собой соединять нужно с герметиком или без?

Да, как видишь у сифона есть участок и для 40-ки и для 50-ка. Если тебе не нужен 50-ик, ты его просто отпиливаешь от сифона.Для облегчения одевания трубы в раструб я смазывал трубу герметиком и вставлял ее в раструб. Выдавленные излишки пальцем убирал. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует