Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Кубаночка

Как покрасить гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

зажрались мы немножко тут

Ну это ты зря... :unsure: Тут мы стараемся как можем. :)

Поделиться сообщением

ketcalkoatl

Подскажем. Пусть с потолком вначале разберётся. Это дело такое. Бывает у опытных мастеров с печью ничего не получается. Приятель, хороший плиточник, мой дома задолбался с этой плиткой. И у новичков удачно выходит. Первый мой опыт плиточных работ много лет назад как раз на печи-форсунке был. Две зимы простояла, дальнейшая судьба мне неизвестна , хозяева ту квартиру продали. По дедовской технологии клал: глина, песок, соль.

Уважаемый FugenFührer, поделитесь, пожалуйста, дедовским рецептом. Про жирность глины осведомлен, пропорции глина-песок подберу сам, а вот сколько соли? Не сочтите за труд. С уважением, Юрий.

Поделиться сообщением

FugenFührer
ketcalkoatl . Давно это было. Когда не знали мы ещё ни грунтовок, ни плиточных клеёв, ни другой строительной химии. Я сыпал пачку соли на замес, это примерно 3-4 ведра раствора. Вообще-то соль - компонет не обязательный. Считается, что она оттягивает на себя лишнюю влагу при перепадах влажности, не даёт глине размокать. Ещё рекомендуют асбестовое волокно подмешивать. Оно армирует раствор и компенсирует температурные колебания.

Поделиться сообщением

Кубаночка

Спасибо огромное за понимание и помощь. :) Завтра поеду куплю флизелиновые обои,как советовали,рогожку.В субботу поклею.А покрасить можно на следующий день?Если можно то и покрашу.У меня есть банка краски Тиккурила Евро 7.Такая подойдет?А то там написано латексная ( я теперь что то сомневаться во всем стала,сама ж купила :rolleyes: )А про клей для плитки - мастер говорил надо Плитонит- огнеупор,цену озвучил гдето 600 руб.мешок(упаковка)сколько кг не знаю..В магазинах еще не спрашивала.

Поделиться сообщением

FugenFührer

На гипсокартоне обои за день высохнут, если это не холодное сырое помещение. Можно будет спокойно красить. Евро 7 нормальная краска, не сомневайся.Плиточные клеи фасуются обычно по 25 кг.

Поделиться сообщением

Кубаночка

Я никогда не красила валиком.Какой лучше купить ?А кисточкой можно покрасить,площадь же не большая?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно и кисточкой. Однако, муторное это занятие. Вот у тебя неплохой полигон попрактиковаться в работе валиком. Пригодится ещё этот навык. Валик поролоновый сразу отбрось. Брать надо ворсистый (лохматый). Ну и сразу же корытце надо взять, в которое валик макать будешь. Продавцы покажут, как оно выглядит.Краску предварительно хорошенько перемешай непосредственно в ведре. Потом отлей необходимое количество в отдельную посудину и немного разбавь водой. Рельефные обои густой краской не стоит красить, она может не проникнуть на всю глубину рисунка, пятна непрокрашенные появятся.

Поделиться сообщением

Кубаночка

Спасибо,про корытце в курсе.Видела :D Зав тра после работы в Бау и вперед,на покорение потолка.Слелаю-отчитаюсь.А вы мне потом про печку посоветуете?Пожалустааааа :rolleyes: .....

Поделиться сообщением

Cooldav

Будем подождать отчет...потом про печку будем думать :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа