Кубаночка

Как покрасить гипсокартон

В теме 29 сообщений

зажрались мы немножко тут

Ну это ты зря... :unsure: Тут мы стараемся как можем. :)
0

Поделиться сообщением

Подскажем. Пусть с потолком вначале разберётся. Это дело такое. Бывает у опытных мастеров с печью ничего не получается. Приятель, хороший плиточник, мой дома задолбался с этой плиткой. И у новичков удачно выходит. Первый мой опыт плиточных работ много лет назад как раз на печи-форсунке был. Две зимы простояла, дальнейшая судьба мне неизвестна , хозяева ту квартиру продали. По дедовской технологии клал: глина, песок, соль.

Уважаемый FugenFührer, поделитесь, пожалуйста, дедовским рецептом. Про жирность глины осведомлен, пропорции глина-песок подберу сам, а вот сколько соли? Не сочтите за труд. С уважением, Юрий.
0

Поделиться сообщением

ketcalkoatl . Давно это было. Когда не знали мы ещё ни грунтовок, ни плиточных клеёв, ни другой строительной химии. Я сыпал пачку соли на замес, это примерно 3-4 ведра раствора. Вообще-то соль - компонет не обязательный. Считается, что она оттягивает на себя лишнюю влагу при перепадах влажности, не даёт глине размокать. Ещё рекомендуют асбестовое волокно подмешивать. Оно армирует раствор и компенсирует температурные колебания.
0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за понимание и помощь. :) Завтра поеду куплю флизелиновые обои,как советовали,рогожку.В субботу поклею.А покрасить можно на следующий день?Если можно то и покрашу.У меня есть банка краски Тиккурила Евро 7.Такая подойдет?А то там написано латексная ( я теперь что то сомневаться во всем стала,сама ж купила :rolleyes: )А про клей для плитки - мастер говорил надо Плитонит- огнеупор,цену озвучил гдето 600 руб.мешок(упаковка)сколько кг не знаю..В магазинах еще не спрашивала.

0

Поделиться сообщением

На гипсокартоне обои за день высохнут, если это не холодное сырое помещение. Можно будет спокойно красить. Евро 7 нормальная краска, не сомневайся.Плиточные клеи фасуются обычно по 25 кг.

0

Поделиться сообщением

Я никогда не красила валиком.Какой лучше купить ?А кисточкой можно покрасить,площадь же не большая?

0

Поделиться сообщением

Можно и кисточкой. Однако, муторное это занятие. Вот у тебя неплохой полигон попрактиковаться в работе валиком. Пригодится ещё этот навык. Валик поролоновый сразу отбрось. Брать надо ворсистый (лохматый). Ну и сразу же корытце надо взять, в которое валик макать будешь. Продавцы покажут, как оно выглядит.Краску предварительно хорошенько перемешай непосредственно в ведре. Потом отлей необходимое количество в отдельную посудину и немного разбавь водой. Рельефные обои густой краской не стоит красить, она может не проникнуть на всю глубину рисунка, пятна непрокрашенные появятся.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,про корытце в курсе.Видела :D Зав тра после работы в Бау и вперед,на покорение потолка.Слелаю-отчитаюсь.А вы мне потом про печку посоветуете?Пожалустааааа :rolleyes: .....

0

Поделиться сообщением

Будем подождать отчет...потом про печку будем думать :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует