Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как установить гамак в квартире

Сообщений в теме: 31

#1   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2010 - 22:06

Вопрос такой. Есть комната, площадью 16 м, планировка такая: В нише стоит шкаф, напротив два книжных шкафа. Я на рисунке отметила, как хочу повесить гамак. Проблема в том, что одна стена - гипсокартон+пеноблоки, вторая - кирпич. Как можно повесить. Крепления должны выдерживать до 150 кг. Я подумала, а что если купить два бруса высотой до потолка, толщиной и шириной, скажем, 8-10 см. Эти брусы по всей высоте прикрепить к стенам. Вопрос номер 1 - как их крепить. И уже крепления для гамака - пристраивать на эти брусы. Заодно можно будет несколько уровней по высоте делать. Или это плохая идея? Места, где хочу разместить брусы - отметила красными квадратиками. Очень прошу ответить понятно, я дилетантка в этих вопросах. И способны ли деревянные брусы выдержать крепления, на которых будет вес 150 кг (это максимальный вес в гамаке)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 07 Март 2010 - 22:49

гамаки не вешал, но держал один раз руками :) могу сказать как реальный инженер - при весе 150 реакции в креплениях (горизонтальные) будут значительно выше, по краней мере при значительном натяжении самого гамака.
  • 0

#3   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2010 - 23:06

Простите, не поняла. Реакции выше чем какие? Вес будет 60 кг, вообще-то, но максимальный вес - 150. Я прикидываю на максимальный вес - вдруг кто сядет еще. Я блондинка, вы уж простите, но мне не понятно, что значит эта фраза

при весе 150 реакции в креплениях (горизонтальные) будут значительно выше, по краней мере при значительном натяжении самого гамака.

Вы хотите сказать что надо к потолку вешать? Я хочу в угол повесить, гамак требует растояния мду креплениями - 3 метра. У меня как раз уголок свободный, там получается 210 см стороны угла. Как раз.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Март 2010 - 23:47

Снусмурмик, идея с брусам - удачное решение. На кирпичной стене особых проблем не вижу. Анкера в 4-5 точках, и будет крепко держать. А пенобетон, что-то большие сомнения вызывает. Довольно рыхлый материал. Перегородка не упадёт, но крепёж в ней держится не надёжно. Что с другой стороны этой стены?
  • 0

#5   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 00:19

С другой стороны стены коридор :) В общем, я думаю, что с двух сторон брусы - будет неплохо. Теперь такой вопрос, объясните блондинке на пальцах - что такое анкеры :) В общем, подробный процесс как это сделать, как прикрепить по всей высоте брусья (насквозь же их не просверлишь) И как к брусьям крепления присобачивать, чтоб крепко было. Я вообще вот зеркало недавно сама повесила, с дрелью сама управилась, так что если расскажете как - я смогу :) Вот примерно так я это вижу...  Вообще гамак - он с кольцами и вешается на крючок. Кольца на рисунке - это я так условно крепления обозначила. Можно типа сделать три уровня - наверх перевешивать, чтоб не мешал, вниз, и посередке.

• 0

#6   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 08 Март 2010 - 00:30

я имел ввиду следующее - вес пассажира будет уравновешиваться силами R. и чем горизонтальнее будет гамак в рабочем состоянии, тем больше будут силы R, действующие на крепления, причем направлены они будут параллельно с гамаком (опять же, чем силнее натянут гамак, тем ближе эти силы будут к горизонтали :) ). разница может быть огромной :) но если гамак будет провисать сильно, то наверно не критично.это я к тому, что подвес гамака сильно отличается от подвеса, например, кухонного шкафачика такого же веса. в случае со шкафчиком силы (вес шкафа) в любом случае будет действовать поперек шурупов, а не вдоль.

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 18,72К, Загружен: 91

• 0

#7   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 00:36

Ой, да, согласна. Я читала, что если надо уменьшить нагрузку - то нужно сделать чтоб сильнее провисало.Но провисания не в моем интересе - я на гамаке спать хочу.Расстояние там будет 3 м по диагонали - рекомендуемое расстояние для гамака, который я заказала.1) Какой толщины и ширины должны быть брусья. См 7 минимум наверно в толщину и ширину?2) Как и чем крепить брусья к стенам3) Где, блин, взять брусья высотой 3метра. в оби есть? Никто не в курсе?4) Из какого дерева должны быть брусья, чтобы выдерживать вес5) Какие крюки мне вкручивать в эту радость, и где их брать. 6) Насколько высок риск, что брюсья сломаются, сложатся и тп. Можно ли крепить насквозь, захватывая и брус, и стену, и чем, самое главное?7) Скомпенсирует ли брус стуну из пеноблока?
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 08 Март 2010 - 00:39

Есть специальные дюбеля для газобетона. Бенобетон наверное тоже самое. Если штук 10 поставить да еще и диаметром мм 8, то уж точно никуда не денется. Так же есть крючки с крупной резьбой. Самое то для дерева. Вам нужно в магазин подъехать где все это добро продается, продавец Вам легко все подберет. В том числе и анкера. Правда, на мой взгляд, тут нужна именно мужская сила, чтоб все это скрутит. Это все же не зеркало. Ну или, если сами таки решите - хороший рычаг для вкручивания крючков.
  • 0

#9   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 00:47

Ну, в магазине гамаков только один вид крюков, для кирпичной стены. Мужскую силу привлечь могу, но вот мозги - это врядли. Так что хочу подробного инструктажа :) А продавцы - не знаю, я уже сто лет компетентных не видела.

Есть специальные дюбеля для газобетона. Бенобетон наверное тоже самое. Если штук 10 поставить да еще и диаметром мм 8, то уж точно никуда не денется.

Так, ну а как крепить то брусы к стене? Если толщина бруса, скажем, 7 см?
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 08 Март 2010 - 00:55

Ой, да, согласна. Я читала, что если надо уменьшить нагрузку - то нужно сделать чтоб сильнее провисало. Но провисания не в моем интересе - я на гамаке спать хочу. Расстояние там будет 3 м по диагонали - рекомендуемое расстояние для гамака, который я заказала. 1) Какой толщины и ширины должны быть брусья. См 7 минимум наверно в толщину и ширину? 2) Как и чем крепить брусья к стенам 3) Где, блин, взять брусья высотой 3метра. в оби есть? Никто не в курсе? 4) Из какого дерева должны быть брусья, чтобы выдерживать вес 5) Какие крюки мне вкручивать в эту радость, и где их брать. 6) Насколько высок риск, что брюсья сломаются, сложатся и тп. Можно ли крепить насквозь, захватывая и брус, и стену, и чем, самое главное? 7) Скомпенсирует ли брус стуну из пеноблока?

1) Если бывает такой размер 7 см, то Вам его хватит. 2) К керпичной стене - анкерами, к пенобетонной - спец. дюбелями и толстыми шурупами. Для надежность можно перед креплением брус еще и монтажным клеем промазать. Хуже точно не будет :) 3) Тут я пас. 4) Я думаю любые какие найдете. 5) Есть крюки разной толщины и длины. Длина зависит от толщины бруса который купите (нет смысла покапать длинее), толщиной я бы брал примерно равной толщине колец гамака. 6) Такой брус (7см) не сломается при Ваших нагрузках не сломается. Чтоб не сложился нужно почаще крепить к стене. Можно и насквозь через брус. 7) Вот тут расшифруйте.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 08 Март 2010 - 01:13

Так, ну а как крепить то брусы к стене? Если толщина бруса, скажем, 7 см?

Берем брус. Отпиливаем по длине. Сверлим в нем отверстия чуть больше , на 1-2 мм, чем диаметр анкерного болта. Идем к стене из кирпича. Прикладываем к стене брус. По отвесу, можно и по уровню, выставляем его вертикально. через отверстия в брусе размечаем стену. Сверлим стену под анкера. Вбиваем анкера. Мажем брус клеем. Прикладываем его и прикручиваем болтами. Все тоже самое и со стеной ииз пеноблоков, с той лишь разницей что там дюбель вкручивается. Длина шурупов и болтов должна быть гораздо больше 7 см, но и без фанатизма, чтоб и стену за одно на сквозь не пройти. Дюбеля, если мне не изменяет память были около 50 мм длиной. Значит шуруп 12 см. Если дюбель длиннее, значит и шуруп длиннее. Так же высчитаете и длину болтов. Вроде ничего не упустил. Если что, мастера поправят :)
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Март 2010 - 01:22

вот так анкера выглядят.

Прикрепленные изображения

• _____1 - Размер 39,71К, Загружен: 99
  • _____2.jpg - Размер 53,89К, Загружен: 129
  • _____3 - Размер 8,1К, Загружен: 105

• 0

#13   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 02:08

Берем брус. Отпиливаем по длине. Сверлим в нем отверстия чуть больше , на 1-2 мм, чем диаметр анкерного болта. Идем к стене из кирпича. Прикладываем к стене брус. По отвесу, можно и по уровню, выставляем его вертикально. через отверстия в брусе размечаем стену. Сверлим стену под анкера. Вбиваем анкера. Мажем брус клеем. Прикладываем его и прикручиваем болтами. Все тоже самое и со стеной ииз пеноблоков, с той лишь разницей что там дюбель вкручивается. Длина шурупов и болтов должна быть гораздо больше 7 см, но и без фанатизма, чтоб и стену за одно на сквозь не пройти. Дюбеля, если мне не изменяет память были около 50 мм длиной. Значит шуруп 12 см. Если дюбель длиннее, значит и шуруп длиннее. Так же высчитаете и длину болтов. Вроде ничего не упустил. Если что, мастера поправят :)

Так, понятно, спасибки. Я просто думала, что таких длинных шурупов не бывает. Тогда еще вопрос, зачем диаметр в брусе на 1-2 мм больше чем диаметр болта? Ведь шуруп - он же меньше по диаметру чем болт, а в брусе то будет шуруп. Он же болтаться будет? Или нет? В чем фокус?

вот так анкера выглядят.

Я на похожую фигню зеркало вешала. Я, когда сверлила, то так получилось, что в одном месте дырка кривая была - ну не тоннель, а, блин, лаз. Хотя у нас дрель с перфоратором. даже не знаю почему так вышло, может, потому что я сначала взяла сверло поменьше - побоялась. Много чего попробовала, но в итоге туда установила типа вашего анкера, только сам болт был похож на фонарик - он должен был распираться. И самое главное - что в распертый болт шуруп не вкручивался - видимо там внутри криво расперлось :) Так что я малатком дабила... Но ничо, все равно очень крепко, зеркало большое, в тяжелой раме, держится хорошо.

1) Если бывает такой размер 7 см, то Вам его хватит. 2) К керпичной стене - анкерами, к пенобетонной - спец. дюбелями и толстыми шурупами. Для надежность можно перед креплением брус еще и монтажным клеем промазать. Хуже точно не будет :) 3) Тут я пас. 4) Я думаю любые какие найдете. 5) Есть крюки разной толщины и длины. Длина зависит от толщины бруса который купите (нет смысла покапать длинее), толщиной я бы брал примерно равной толщине колец гамака. 6) Такой брус (7см) не сломается при Ваших нагрузках не сломается. Чтоб не сложился нужно почаще крепить к стене. Можно и насквозь через брус. 7) Вот тут расшифруйте.

Спасибо большое! 1) А минимум сторона бруса какая должна быть? 2) Спасиба 5) А как они называются то? Мы в оби обычно все покупаем для ремонта. Что хоть спрашивать? Какие крюки бывают? 6) Почаще это через сколько см? И еще такой вопрос - чтобы крепление держалось, наверно, под шляпку шурупа еще гайку надо? 7) Скомпенсирует ли брус пеноблочную стену - в смысле, стена всместе с брусом не отвалится? Просто у нас почему пеноблок? У нас стена из гипсокартона вроде, ну, обычная перегородка толщиной 10 см. Но мы переносили дверь, а место старой двери заложили пеноблоками, ну, мастер заложил. Из-за этого, как я думаю, стена может быть еще менее прочной. Хотя брусы будут не на пеноблоках, а на гипсокартоне, но пеноблоки через 20-30 см начинаются. Не может вся перегородка рухнуть? Вот отметила черным пунктиром место, где раньше была дверь и которое заложено пеноблоками.

• 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 02:15

И самое главное - что в распертый болт шуруп не вкручивался - видимо там внутри криво расперлось :) Так что я малатком дабила... Но ничо, все равно очень крепко, зеркало большое, в тяжелой раме, держится хорошо.

[emoe] :xrias: :lol:
Но боже ж мой, это таки великолепно! :lol:

5) А как они называются то? Мы в оби обычно все покупаем для ремонта. Что хоть спрашивать? Какие крюки бывают?

Не надо спрашивать (да и неблагодарное это дело - отлавливать тамошних мерчендайзеров), идете в отдел с метизами, там в самом начале на развес шурупы продают. Проходите этот ряд ближе к концу, там идет всякая спецфурнитура. В том числе и эти крюки разных форм и размеров. Вы сами поймете, что вам нужно, когда подойдете к этой части. Останется только подобрать длину и толщину
  • 0

#15   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 02:28

[emoe] :xrias: :lol: Но боже ж мой, это таки великолепно! :lol:

Ну а что я могла сделать, он назад уже не вытаскивался :rolleyes:

Не надо спрашивать (да и неблагодарное это дело - отлавливать тамошних мерчендайзеров), идете в отдел с метизами, там в самом начале на развес шурупы продают. Проходите этот ряд ближе к концу, там идет всякая спецфурнитура. В том числе и эти крюки разных форм и размеров. Вы сами поймете, что вам нужно, когда подойдете к этой части. Останется только подобрать длину и толщину

Так, а как отличить крюки с резьбой для дерева?
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 02:39

Ну а что я могла сделать, он назад уже не вытаскивался :rolleyes:

Вот негодяй!!!

Так, а как отличить крюки с резьбой для дерева?

Если мне не изменяет склероз - они там все для дерева. Но если увидите разные варианты - то выбирайте с крупной резьбой с острыми верхшками, такой же, как на крупных шурупах. Не которые с более мелко резьбой - они не для вас. Если не уверены - возьмите стоящие неподалеку резьбовые шпильки (метровые стальные прутки разных диаметров с нарезанной по всей длине резьбой) и сравните с резьбой на крюке. Что-то типа такого ищите
  • 0

#17   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 03:24

Спасибо большое.И что, неужели 2х таких крюков, вкрученных в дерево, достаточно, чтобы выдержать 150 кг в гамаке?Просто, в моем понимании дерево недалеко от гипсокартона ушло.
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 10:47

Ну, учитывая, что они будут работать не столько на вырыв, сколько на срез, стремясь таким образом ресщепить брус, можно сделать по 2 крюка, на одной линии по высоте.А дерево от гипсокартона ушло далеко :)
  • 0

#19   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 10:49

спасибо! а никак нельзя прокрутить крюком и дерево и стену захватить?и как? а то я это, упасть потом боюсь.
  • 0

#20   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 08 Март 2010 - 10:55

Так значит в месте крепления бруса все же регипс, а не пеноблоки? Тогда лучше попробовать поискать мощным магнитом профиль за регипсом. И крепить брус через регипс к профилю. Если не найдете или далеко в стороне, то покупаете спец. дюбеля для регипса. Бываю разные, вот один из них - Про брус. Для крепления крючка Вам хватит и 5 см. Ширина может быть и больше. Не знаю какие найдете, что-то близкое к 70х50 мм Вам будет хорошо. 70мм - к стене! К кирпичу хватит и 5-6 точек крепления, к регипсу крепите чаще, например на 10 шурупов. Дерево крепче регипса, так что в брусе крючки будут держаться отлично.
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 11:12

3) Где, блин, взять брусья высотой 3метра. в оби есть? Никто не в курсе?

В Оби таких нет, но я не вижу причин, не позволяющих собрать его из 3 досок 30*70 (такие там кажется есть). Если закупаетесь в Оби на Варшавке или в Теплом Стане - вам прямой путь на Каширские дворы или Мельницу (41 км МКАД) В вашем случае основная нагрузка на брус будет стремиться оторвать его от стены. Чисто на гипсокартонной стене я бы поостерегся его крепить. Хорошо бы изыскать возможность каким-то образом его закрепить в потолок, если он основательный. Длинным шурупом под углом. Уголком, если в том же Оби в разделе кованых изделий найдется что-то симпатичное. Как совсем дизайнерский вариант - на потолок по диагонали, то есть между вертикальными брусьями, прикрепить брус (потоньше - необязательно над головой такую же дуру вешать), который встанет враспор между стойками и будет их держать. Если помыслить дальше - то более тонкий потолочный брус можно закрыть сверху П-образным коробом, имитирующим брус. Ну вот как-то так 863dd7a9249d - Размер 12,06К, Загружен: 86
  • 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 08 Март 2010 - 12:01

В вашем случае основная нагрузка на брус будет стремиться оторвать его от стены. Чисто на гипсокартонной стене я бы поостерегся его крепить. Хорошо бы изыскать возможность каким-то образом его закрепить в потолок, если он основательный. Длинным шурупом под углом. Уголком, если в том же Оби в разделе кованых изделий найдется что-то симпатичное. Как совсем дизайнерский вариант - на потолок по диагонали, то есть между вертикальными брусьями, прикрепить брус (потоньше - необязательно над головой такую же дуру вешать), который встанет враспор между стойками и будет их держать. Если помыслить дальше - то более тонкий потолочный брус можно закрыть сверху П-образным коробом, имитирующим брус. Ну вот как-то так 863dd7a9249d - Размер 12,06К, Загружен: 86

Если так сделаете, то сдвинуть можно будет только танком! :)
  • 0

#23   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 12:48

Может Вам такую стойку просто купить
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 14:46

Тока что из Оби, есть такие крючки, именно для качелей и гамаков. Сфотал на телефон, вечером выложу (у меня на этом компе глюк с USB, не могу слить)
  • 0

#25   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 21:08

Так значит в месте крепления бруса все же регипс, а не пеноблоки? Тогда лучше попробовать поискать мощным магнитом профиль за регипсом. И крепить брус через регипс к профилю. Если не найдете или далеко в стороне, то покупаете спец. дюбеля для регипса. Бываю разные, вот один из них - Про брус. Для крепления крючка Вам хватит и 5 см. Ширина может быть и больше. Не знаю какие найдете, что-то близкое к 70х50 мм Вам будет хорошо. 70мм - к стене! К кирпичу хватит и 5-6 точек крепления, к регипсу крепите чаще, например на 10 шурупов. Дерево крепче регипса, так что в брусе крючки будут держаться отлично.

Если еще расскажете, что это за магнит и что за профиль такой, будет здорово :) Я не уверена вообще что там гипсокартон - обычная стена (в кирпичном доме), не кирпичная, толщиной 10-13 см, гвоздики в ней не держутся. Сейчас деду позвонила - он говорит, что там просто гипс. Сказал - надо насквозь крепить.
  • 0

#26   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 21:28

В Оби таких нет, но я не вижу причин, не позволяющих собрать его из 3 досок 30*70 (такие там кажется есть). Если закупаетесь в Оби на Варшавке или в Теплом Стане - вам прямой путь на Каширские дворы или Мельницу (41 км МКАД)

В вашем случае основная нагрузка на брус будет стремиться оторвать его от стены. Чисто на гипсокартонной стене я бы поостерегся его крепить. Хорошо бы изыскать возможность каким-то образом его закрепить в потолок, если он основательный. Длинным шурупом под углом. Уголком, если в том же Оби в разделе кованых изделий найдется что-то симпатичное.
Как совсем дизайнерский вариант - на потолок по диагонали, то есть между вертикальными брусьями, прикрепить брус (потоньше - необязательно над головой такую же дуру вешать), который встанет враспор между стойками и будет их держать. Если помыслить дальше - то более тонкий потолочный брус можно закрыть сверху П-образным коробом, имитирующим брус.
Ну вот как-то так
863dd7a9249d - Размер 12,06К, Загружен: 86

За идею с соединением брусов спасибо :) Но самая проблема, как я подозреваю - не толщина, а длина.

Можно ли по длине взять, например, полутораметровые, и соеденить их как-то? Вспоминаются какие-то палубные балки - их посередине крепят какой-то фигней обычно...

А по потолку не выйдет, у нас на потолке старая красивая лепнина из гипса.

В принципе, даже балки могут нарушить дизайн, но я полагаю, что если они будут белые - то ничего.

Вы сами смотрите, вот фото. Может, я зря балки хочу и можно как-то иначе? Стена справа из кирпича и выходит на лестничную площадку, стена справа - сами видите, в коридор.

Модеры, почему превьюшки удаляются и вместо них теги синего цвета?

• 0

#27   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Март 2010 - 22:15

Модеры, почему превьюшки удаляются и вместо них теги синего цвета

Потому что ссылки надо на картинки делать, а не на страницу с картинками.
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Март 2010 - 22:48

Дюбеля такие назваются "бабочки", дюбеля для гипсокартонаФотки с телефона слить не получается, так что внимайте мне заочно: в Оби на Варшавке стоят сосновые брусья 70*30 длиной 3 метра. Внешне - не ахти, сучокватые, надо выбирать попрямее. Но подшлифовать, затонировать - и прокатит. Парочк таких сложить - получите 70*60, практически квадратное сечение.И самое приятное: 92 рубля - крепление для качелей. Крюк с резьбой для вворачивания в дерево. Форма крюка такая зигзагообразная, что исколючает произвольное соскальзывание кольца гамака с крюка. Висят в отделе с уголками, стяжками и крюками.
  • 0

#29   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 23:52

Дюбеля такие назваются "бабочки", дюбеля для гипсокартона Фотки с телефона слить не получается, так что внимайте мне заочно: в Оби на Варшавке стоят сосновые брусья 70*30 длиной 3 метра. Внешне - не ахти, сучокватые, надо выбирать попрямее. Но подшлифовать, затонировать - и прокатит. Парочк таких сложить - получите 70*60, практически квадратное сечение. И самое приятное: 92 рубля - крепление для качелей. Крюк с резьбой для вворачивания в дерево. Форма крюка такая зигзагообразная, что исколючает произвольное соскальзывание кольца гамака с крюка. Висят в отделе с уголками, стяжками и крюками.

Ой, ну, спасибо. Так, как гамак привезут - дуну на варшавку. Крепление - ну, супер. Два вопроса: 1) У меня там не гипсокартон, все таки, а просто гипс, наверно. Эти дюбеля все равно подойдут? 2) как два бруса вместе соединить? В общем. Помогите мне подытожить. Две стены - кирпич и гипс. Нужно: 4 Бруса 3хметровых (ну или два, нормальной ширины) крюки для качелей (они хоть симпотичные?) анкера для кирпичной стены дюбеля с шурупами для гипсовой перегородки монтажная пена какая-нибудь незаметная фигня для крепления балки к потолку для подстраховки. А то вот я думаю, может, нам не крюки сделать, а сделать как бы кольца массивные. И придумать что-то, чтобы соединять кольцо на гамаке и кольцо на балке. Это я просто прикидываю варианты. А стойку для гамака не хочу, она места много занимает, и значит туда уже ничего не поставишь. А я в этот угол шкаф книжный передвину, скорее всего. И что там насчет сквозного крепления? Есть смысл гипсовую стену насквозь? И как точно определить состав этой стены?

• 0

#30   Снусмурмик

Снусмурмик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2010 - 01:40

И еще, раз уж пошла такая пьянка, помогите мне мебель придумать расставить. Дело в том, что там где будет гамак, сейчас стоит софа. Она слишком большая и гамаку помешает. Расстояние между столбами(основание треугольника) должно быть три метра, значит по стороне (стороны треугольника) где-то не меньше 210-220 см. Я вот прикладываю план комнаты со всей мебелью. Как бы мне переставить все это, чтоб смотрелось и вмещалось? Вот подумываю в угол за гамаком поставить один книжный шкаф, но софа и шкаф тогда не встанут по другой стороне ( с учетом столба).

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru