Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Оригинальный

Проблема со стыком

Рекомендуемые сообщения

Оригинальный

Проблема такая: крайний этаж девятиэтажного панельного дома, плавают стыки межкомнатных стен(гипс?, сантиметров восемь толщиной) и панели(только с одной стороны дома) - при заделке углов через определённое время всё страшно трескается и отходит, отдельные куски отваливатся, постоянные жители говорят что явление прогрессирует с каждым годом(рвутся обои, щель увеличивается, судя по всему её уже когда-то пытались заделывать - увеличивающаяся полоса бетона сантиметров в пять в самом широком месте) вплоть до того что край плиты(потолок)прилично просел(торец плиты, длинная часть), не знаю связаны ли эти явления. В подъезде всё ещё хуже- щеи чудовищные. Что можно предпринять в таком случае? Сам к отделке отношение имею крайне посредственное - примерно знаю что да как, не более.

Поделиться сообщением

ZoOLoN

Я не эксперт но в вашем случае помоему нужно думать не как стыки заделать, а как уберечься от обрушения дома.

Поделиться сообщением

carton

Сам к отделке отношение имею крайне посредственное

Отделка здесь ни при чем, и ничто вам не поможет кроме грамотного обследования здания специалистами, то есть попросту нужна экспертиза.

Поделиться сообщением

anton1987

Оригинальный, на вашем месте нужно брать за шею ЖЕК или кто там за состояние дома отвечает и трепать их, а то эти упыри деньги гребут за ремонт и нихрена не делают.

Поделиться сообщением

shatl

вплоть до того что край плиты(потолок)прилично просел(торец плиты, длинная часть), В подъезде всё ещё хуже- щеи чудовищные. Что можно предпринять в таком случае?

Вы почитайте, что сами то написали :blink: ,этож практически аварийное состояние мне за вас страшно,трясите всех ,кто как-то причастен к решению проблемы собирайте подписи других жильцов и обращайтесь в соответствующие органы, дом спасать надо.ЗЫ я не паникёр просто это очень и очень серьёзно ,надо действовать.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Вызывайте МВК для признания дома аварийным или ликвидации проблемы за счет бюджета. Меня, например, слова про просевший потолок пугают

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации