Оригинальный

Проблема со стыком

В теме 6 сообщений

Проблема такая: крайний этаж девятиэтажного панельного дома, плавают стыки межкомнатных стен(гипс?, сантиметров восемь толщиной) и панели(только с одной стороны дома) - при заделке углов через определённое время всё страшно трескается и отходит, отдельные куски отваливатся, постоянные жители говорят что явление прогрессирует с каждым годом(рвутся обои, щель увеличивается, судя по всему её уже когда-то пытались заделывать - увеличивающаяся полоса бетона сантиметров в пять в самом широком месте) вплоть до того что край плиты(потолок)прилично просел(торец плиты, длинная часть), не знаю связаны ли эти явления. В подъезде всё ещё хуже- щеи чудовищные. Что можно предпринять в таком случае? Сам к отделке отношение имею крайне посредственное - примерно знаю что да как, не более.

0

Поделиться сообщением

Я не эксперт но в вашем случае помоему нужно думать не как стыки заделать, а как уберечься от обрушения дома.

0

Поделиться сообщением

Сам к отделке отношение имею крайне посредственное

Отделка здесь ни при чем, и ничто вам не поможет кроме грамотного обследования здания специалистами, то есть попросту нужна экспертиза.
0

Поделиться сообщением

Оригинальный, на вашем месте нужно брать за шею ЖЕК или кто там за состояние дома отвечает и трепать их, а то эти упыри деньги гребут за ремонт и нихрена не делают.

0

Поделиться сообщением

вплоть до того что край плиты(потолок)прилично просел(торец плиты, длинная часть), В подъезде всё ещё хуже- щеи чудовищные. Что можно предпринять в таком случае?

Вы почитайте, что сами то написали :blink: ,этож практически аварийное состояние мне за вас страшно,трясите всех ,кто как-то причастен к решению проблемы собирайте подписи других жильцов и обращайтесь в соответствующие органы, дом спасать надо.ЗЫ я не паникёр просто это очень и очень серьёзно ,надо действовать.
0

Поделиться сообщением

Вызывайте МВК для признания дома аварийным или ликвидации проблемы за счет бюджета. Меня, например, слова про просевший потолок пугают

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует