Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Проблема со стыком

Сообщений в теме: 5

#1   Оригинальный

Оригинальный
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2010 - 17:28

Проблема такая: крайний этаж девятиэтажного панельного дома, плавают стыки межкомнатных стен(гипс?, сантиметров восемь толщиной) и панели(только с одной стороны дома) - при заделке углов через определённое время всё страшно трескается и отходит, отдельные куски отваливатся, постоянные жители говорят что явление прогрессирует с каждым годом(рвутся обои, щель увеличивается, судя по всему её уже когда-то пытались заделывать - увеличивающаяся полоса бетона сантиметров в пять в самом широком месте) вплоть до того что край плиты(потолок)прилично просел(торец плиты, длинная часть), не знаю связаны ли эти явления. В подъезде всё ещё хуже- щеи чудовищные. Что можно предпринять в таком случае? Сам к отделке отношение имею крайне посредственное - примерно знаю что да как, не более.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2010 - 19:47

Я не эксперт но в вашем случае помоему нужно думать не как стыки заделать, а как уберечься от обрушения дома.
  • 0

#3   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 20:53

Сам к отделке отношение имею крайне посредственное

Отделка здесь ни при чем, и ничто вам не поможет кроме грамотного обследования здания специалистами, то есть попросту нужна экспертиза.
  • 0

#4   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 21:12

Оригинальный, на вашем месте нужно брать за шею ЖЕК или кто там за состояние дома отвечает и трепать их, а то эти упыри деньги гребут за ремонт и нихрена не делают.
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Март 2010 - 23:25

вплоть до того что край плиты(потолок)прилично просел(торец плиты, длинная часть), В подъезде всё ещё хуже- щеи чудовищные. Что можно предпринять в таком случае?

Вы почитайте, что сами то написали :blink: ,этож практически аварийное состояние мне за вас страшно,трясите всех ,кто как-то причастен к решению проблемы собирайте подписи других жильцов и обращайтесь в соответствующие органы, дом спасать надо. ЗЫ я не паникёр просто это очень и очень серьёзно ,надо действовать.
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Март 2010 - 00:46

Вызывайте МВК для признания дома аварийным или ликвидации проблемы за счет бюджета. Меня, например, слова про просевший потолок пугают
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru