Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

olejonok

что это за серебристая труба

Коллектор

Коллектор - (оле), коллектора, м. (латин. collector - собиратель). 1. Канал или большая труба, собирающая в себя жидкости, газы из других каналов для отвода их куда-н. (тех.).

Он же "гребенка"

Как пример: гребенка для теплого пола.

http://megadoski.ru/s_i...19239259.jpg

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,То есть соединения 1 и 2 просто на чистой резьбе? Соединение 3 и 4 на герметике?Евгений

post-31372-1268728758_thumb.jpg

Поделиться сообщением

greshnov

То есть соединения 1 и 2 просто на чистой резьбе?

да-да,смотрим фото

Соединение 3 и 4 на герметике?

так точно

post-26954-1268746097_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dmaraptor

да-да,смотрим фототак точно

А чем обусловлено использование в этом узле паронитовой прокладки?

Поделиться сообщением

greshnov

А чем обусловлено использование в этом узле паронитовой прокладки?

это не паронит

Поделиться сообщением

carton

КоллекторКоллектор - (оле), коллектора, м. (латин. collector - собиратель). 1. Канал или большая труба, собирающая в себя жидкости, газы из других каналов для отвода их куда-н. (тех.).Он же "гребенка"

Опустили меня ниже плинтуса :D , я тоже пользую фаровские гребенки ;) и тоже делаю водоразводные узлы. Меня интересовало что за труба м/п или другая какая то, на фото она то ли серая то ли серебристая. И какие фитинги использованы, не встречал таких, как и трубы такой.

Поделиться сообщением

olejonok

Трубы скорее всего REHAU (любит greshnov их использовать)

Аксиальная запрессовка, надвижные гильзы, память трубы сжаться до своих размеров, отсутствие резиновых прокладок и уплотнителей вот плюсы у труб с подобной технологией. Из этой "оперы" трубы германские TeCe - flex и испанские Barbi Gladiator.

Поделиться сообщением

greshnov

Меня интересовало что за труба м/п или другая какая то, на фото она то ли серая то ли серебристая. И какие фитинги использованы, не встречал таких, как и трубы такой.

Труба Rehau Rautitan Stabil

Поделиться сообщением

dmaraptor

это не паронит

Люблю такие ответы :) Сказали А так скажите и Б - а что это за прокладки? Из чего сделаны?

Поделиться сообщением

greshnov

Сказали А так скажите и Б - а что это за прокладки? Из чего сделаны?

если вам так интересно,узнайте от первого лица http://www.rehau.ru/wys...rten_Web&Bau

Поделиться сообщением

greshnov

mol

Я припоминаю, что вы предусмотрели для стир/посуд. машине МПВ.

Вопрос:

Почему не предусмотреть их(МПВ) на все сантехприборы?

Если конечно диаметр, у ваших МПВ позволяет поставить их на ваш ввод.

МПВ - магнитные преобразователи воды.

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,Почему? Ну я примерно так рассуждал.Вещь достаточно спорная, работает - не работает, вроде как непонятно, все спорят до сих пор. Т.е. платить за нее дорого не хотелось.Нужна против накипи, соотвественно бытовые приборы и бойлер от нее важнее защитить.Умываться и мыться подумал лучше по старинке, а то вдруг магнитная вода вредна :)У них есть некий параметр производительности - сколько проходящей воды нормально намагничивает. 2 куба в час - где то 6 тысяч при резьбе в 3/4 дюйма. Хватит этого или нет на общий ввод?Если нужно больше, то дороже.И Вам вопрос, если можно.Rehau Rautitan Stabil в стяжку заливать в гофре можно? Хорошо ли это? Или штробить?Сейчас у них гильзы пластиковые. Это хорошо? Надежно?ЕвгенийДа, еще дело в том, что я не видел такое решение у Вас и Техник-сана, да и других тоже.Евгений

Поделиться сообщением

greshnov

2 куба в час - где то 6 тысяч при резьбе в 3/4 дюйма. Хватит этого или нет на общий ввод?

я купил себе МПВ MWS dy15(1/2) максимальная производительность 2,5 куб. в час. Мне хватит.

Rehau Rautitan Stabil в стяжку заливать в гофре можно?

можно

Хорошо ли это?

очень хорошо

Сейчас у них гильзы пластиковые. Это хорошо? Надежно?

это хорошо,надёжно и дешевле чем латунь.

Да, еще дело в том, что я не видел такое решение у Вас и Техник-сана, да и других тоже.

да, я их не ставил в квартирах,моя квартира будет первой :)

post-26954-1269280483_thumb.jpg

post-26954-1269280489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

Почему не предусмотреть их(МПВ) на все сантехприборы?

а смысл на все? надо ставить по одному на вводе

Поделиться сообщением

greshnov

а смысл на все? надо ставить по одному на вводе

я имел ввиду на ввод ХВС и ГВСвы не в курсе,на схеме моl запитаны через МПВ посудомойка и стиралка ,возможно бойлер не помню.Вот я ему и решил предложить установить их(МПВ) на вводы

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте, По поводу гиг душа можно спросить?Для него покупаю встраиваемый смеситель для душа, состоящий из двух частей - наружной красивой с одним рычажком и внутренней в виде пластмассовой коробки, например как у Вас на фотке. Часть № 1. Кстати это какой фирмы?К нему подвожу горячую воду № 2 и холодную № 3. От него отвожу одну трубу и ставлю одну розетку, например № 4. К ней подключаю шланг с лейкой. Всё.Горячую и холодную трубу подвожу через обратные клапаны.Это правильно?Можно ли встраивать такую систему №1 в гипсокартоновую стену с плиткой?Евгений

post-31372-1269348803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mol

>>Цитата(mol @ 11.3.2010, 21:15) >>Почему для подключения 16,2 х 2,6 PE-X труб к коллектору используется переходник?>опыт подсказал>>Наверное лучше в этом случае сразу купить коллекторы с трубной резьбой в пол дюйма, елси все отводы будут одинаковые?>нет не лучшеПочему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.Евгений

Поделиться сообщением

greshnov

По поводу гиг душа можно спросить?

можно

Для него покупаю встраиваемый смеситель для душа, состоящий из двух частей - наружной красивой с одним рычажком и внутренней в виде пластмассовой коробки, например как у Вас на фотке.

Смеситель для душа Hansgrohe Focus E 31766 000

Комплект:скрытая часть 13620180, наружная часть 31765000.

http://www.sanfoyans.ru...656d3335352f

Часть № 1. Кстати это какой фирмы?

iBox universal Скрытая часть http://www.hansgrohe.ru...u/101973.htm

К нему подвожу горячую воду № 2 и холодную № 3.

да

От него отвожу одну трубу и ставлю одну розетку, например № 4. К ней подключаю шланг с лейкой. Всё.

Я вам дал, модель и ссылку выше в этом посту на гиг.душ,ставьте его и будет счастье.

то что на фото вы разрисовали - это душевая система(с тропической лейкой ,гибким душем,изловим и т.д)

Горячую и холодную трубу подвожу через обратные клапаны.

нет

Можно ли встраивать такую систему №1 в гипсокартоновую стену с плиткой?

да

Почему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.

завтра еду закупать материал на очередной объект,в магазине сделаю фото для вас,надеюсь вы поймёте что,где,когда.

post-26954-1269369324_thumb.jpg

post-26954-1269369335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,>>Горячую и холодную трубу подвожу через обратные клапаны.>нетПочему? Вроде гиг душ через клапаны нужно подключать....>>Цитата(mol @ 11.3.2010, 21:15) >>Почему для подключения 16,2 х 2,6 PE-X труб к коллектору используется переходник?>опыт подсказал>>Наверное лучше в этом случае сразу купить коллекторы с трубной резьбой в пол дюйма, елси все отводы будут одинаковые?>нет не лучшеПочему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.Евгений

Поделиться сообщением

greshnov

Почему? Вроде гиг душ через клапаны нужно подключать....

какие модели? клапан присутствует в "Шланговом подключении" http://www.hansgrohe.ru...ru/71354.htm

>>Цитата(mol @ 11.3.2010, 21:15)

>>Почему для подключения 16,2 х 2,6 PE-X труб к коллектору используется переходник?

>опыт подсказал

>>Наверное лучше в этом случае сразу купить коллекторы с трубной резьбой в пол дюйма, елси все отводы будут одинаковые?

>нет не лучше

Почему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.

Смотрим фото:

post-26954-1269445481_thumb.jpg

post-26954-1269445487_thumb.jpg

post-26954-1269445494_thumb.jpg

post-26954-1269445502_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует