mol

Узел ввода воды.

Оценить эту тему:

В теме 174 сообщения

mol

Я припоминаю, что вы предусмотрели для стир/посуд. машине МПВ.

Вопрос:

Почему не предусмотреть их(МПВ) на все сантехприборы?

Если конечно диаметр, у ваших МПВ позволяет поставить их на ваш ввод.

МПВ - магнитные преобразователи воды.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Почему? Ну я примерно так рассуждал.Вещь достаточно спорная, работает - не работает, вроде как непонятно, все спорят до сих пор. Т.е. платить за нее дорого не хотелось.Нужна против накипи, соотвественно бытовые приборы и бойлер от нее важнее защитить.Умываться и мыться подумал лучше по старинке, а то вдруг магнитная вода вредна :)У них есть некий параметр производительности - сколько проходящей воды нормально намагничивает. 2 куба в час - где то 6 тысяч при резьбе в 3/4 дюйма. Хватит этого или нет на общий ввод?Если нужно больше, то дороже.И Вам вопрос, если можно.Rehau Rautitan Stabil в стяжку заливать в гофре можно? Хорошо ли это? Или штробить?Сейчас у них гильзы пластиковые. Это хорошо? Надежно?ЕвгенийДа, еще дело в том, что я не видел такое решение у Вас и Техник-сана, да и других тоже.Евгений

0

Поделиться сообщением

2 куба в час - где то 6 тысяч при резьбе в 3/4 дюйма. Хватит этого или нет на общий ввод?

я купил себе МПВ MWS dy15(1/2) максимальная производительность 2,5 куб. в час. Мне хватит.

Rehau Rautitan Stabil в стяжку заливать в гофре можно?

можно

Хорошо ли это?

очень хорошо

Сейчас у них гильзы пластиковые. Это хорошо? Надежно?

это хорошо,надёжно и дешевле чем латунь.

Да, еще дело в том, что я не видел такое решение у Вас и Техник-сана, да и других тоже.

да, я их не ставил в квартирах,моя квартира будет первой :)

post-26954-1269280483_thumb.jpg

post-26954-1269280489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Почему не предусмотреть их(МПВ) на все сантехприборы?

а смысл на все? надо ставить по одному на вводе
0

Поделиться сообщением

а смысл на все? надо ставить по одному на вводе

я имел ввиду на ввод ХВС и ГВСвы не в курсе,на схеме моl запитаны через МПВ посудомойка и стиралка ,возможно бойлер не помню.Вот я ему и решил предложить установить их(МПВ) на вводы
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, По поводу гиг душа можно спросить?Для него покупаю встраиваемый смеситель для душа, состоящий из двух частей - наружной красивой с одним рычажком и внутренней в виде пластмассовой коробки, например как у Вас на фотке. Часть № 1. Кстати это какой фирмы?К нему подвожу горячую воду № 2 и холодную № 3. От него отвожу одну трубу и ставлю одну розетку, например № 4. К ней подключаю шланг с лейкой. Всё.Горячую и холодную трубу подвожу через обратные клапаны.Это правильно?Можно ли встраивать такую систему №1 в гипсокартоновую стену с плиткой?Евгений

post-31372-1269348803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

>>Цитата(mol @ 11.3.2010, 21:15) >>Почему для подключения 16,2 х 2,6 PE-X труб к коллектору используется переходник?>опыт подсказал>>Наверное лучше в этом случае сразу купить коллекторы с трубной резьбой в пол дюйма, елси все отводы будут одинаковые?>нет не лучшеПочему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.Евгений

0

Поделиться сообщением

По поводу гиг душа можно спросить?

можно

Для него покупаю встраиваемый смеситель для душа, состоящий из двух частей - наружной красивой с одним рычажком и внутренней в виде пластмассовой коробки, например как у Вас на фотке.

Смеситель для душа Hansgrohe Focus E 31766 000

Комплект:скрытая часть 13620180, наружная часть 31765000.

http://www.sanfoyans.ru...656d3335352f

Часть № 1. Кстати это какой фирмы?

iBox universal Скрытая часть http://www.hansgrohe.ru...u/101973.htm

К нему подвожу горячую воду № 2 и холодную № 3.

да

От него отвожу одну трубу и ставлю одну розетку, например № 4. К ней подключаю шланг с лейкой. Всё.

Я вам дал, модель и ссылку выше в этом посту на гиг.душ,ставьте его и будет счастье.

то что на фото вы разрисовали - это душевая система(с тропической лейкой ,гибким душем,изловим и т.д)

Горячую и холодную трубу подвожу через обратные клапаны.

нет

Можно ли встраивать такую систему №1 в гипсокартоновую стену с плиткой?

да

Почему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.

завтра еду закупать материал на очередной объект,в магазине сделаю фото для вас,надеюсь вы поймёте что,где,когда.

post-26954-1269369324_thumb.jpg

post-26954-1269369335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,>>Горячую и холодную трубу подвожу через обратные клапаны.>нетПочему? Вроде гиг душ через клапаны нужно подключать....>>Цитата(mol @ 11.3.2010, 21:15) >>Почему для подключения 16,2 х 2,6 PE-X труб к коллектору используется переходник?>опыт подсказал>>Наверное лучше в этом случае сразу купить коллекторы с трубной резьбой в пол дюйма, елси все отводы будут одинаковые?>нет не лучшеПочему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.Евгений

0

Поделиться сообщением

Почему? Вроде гиг душ через клапаны нужно подключать....

какие модели? клапан присутствует в "Шланговом подключении" http://www.hansgrohe.ru...ru/71354.htm

>>Цитата(mol @ 11.3.2010, 21:15)

>>Почему для подключения 16,2 х 2,6 PE-X труб к коллектору используется переходник?

>опыт подсказал

>>Наверное лучше в этом случае сразу купить коллекторы с трубной резьбой в пол дюйма, елси все отводы будут одинаковые?

>нет не лучше

Почему не лучше? Зачем лишний переходник? Вроде чем меньше элементов в схеме, тем лучше для надежности.

Смотрим фото:

post-26954-1269445481_thumb.jpg

post-26954-1269445487_thumb.jpg

post-26954-1269445494_thumb.jpg

post-26954-1269445502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Изображение

Что это за белый друг у тебя (второй раз уже его наблюдаю)? :)

0

Поделиться сообщением

Изображение

Что это за белый друг у тебя (второй раз уже его наблюдаю)? :)

Полагаю, это - пример того, что случится с челом, который не слушает советов greshnov'a... ;)
0

Поделиться сообщением

Полагаю, это - пример того, что случится с челом, который не слушает советов greshnov'a...

Вай, вай, вай ... ты меня до инфаркта доведешь :)
0

Поделиться сообщением

2greshnov MWS-ы уже установили, работают?пластиковые прессы на Рехау держатся нормально?

0

Поделиться сообщением

2greshnov MWS-ы уже установили, работают?

через неделе две установлю,к осени будет видно что и как.

пластиковые прессы на Рехау держатся нормально?

отлично
0

Поделиться сообщением

если не секрет где и почём МВСы покупали? ))

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,А для гиг душа Hansgrohe Focus E 31766 000 (Комплект:скрытая часть 13620180, наружная часть 31765000) термостат установить можно?Или термостат только на ibox ставить можно?Говорят термостат хорошая вещь..Евгений

0

Поделиться сообщением

если не секрет где и почём МВСы покупали? ))

в личке

А для гиг душа Hansgrohe Focus E 31766 000 (Комплект:скрытая часть 13620180, наружная часть 31765000) термостат установить можно?

нет,да и зачем он вам на гиг.душ,лучше на душевую или на ванну поставьте себе термостат.

Или термостат только на ibox ставить можно?

да

Говорят термостат хорошая вещь..

удобная и дорогая
0

Поделиться сообщением

А какой смысл подобного устройства в квартирной разводке ?

Старых отложений нет, коррозия на полипропилене или метаполе вещь достаточно загадочная...

Из оборудования разве что коллектора, редукторы, краны, водосчетчики..

Результат

Магнитный преобразователь воздействует на воду, используемую в различных устройствах для удаления старых отложений накипи и предотвращения возникновения новых очагов коррозии. Это повышает эффективность и увеличивает срок службы оборудования.

0

Поделиться сообщением

А какой смысл подобного устройства в квартирной разводке ?Старых отложений нет, коррозия на полипропилене или метаполе вещь достаточно загадочная...Из оборудования разве что коллектора, редукторы, краны, водосчетчики..

Накипь – это самая частая причина поломки многих приборов, как бытового, так и промышленного назначения. Накипь откладывается на нагревательных элементах, в трубах, значительно ухудшая работу любого прибора. Именно поэтому избавление от накипи – это важнейший вопрос, который следует решать самыми эффективными методами.
0

Поделиться сообщением

Старых отложений нет, коррозия на полипропилене или метаполе вещь достаточно загадочная...

а на новые смотрел??? :D я тут разобрал свою систему отопления - 2 года проработала, на пп слой черного осадка

greshnov та ссылка уже как реклама катит, давай я на производителя дам

http://www.elmatpm.ru/p...vaya_seriya/

0

Поделиться сообщением

я тут разобрал свою систему отопления - 2 года проработала, на пп слой черного осадка

У тебя отопительный сезон закончился? :) или ты раз в 2 года профилактику ей делаешь ?
0

Поделиться сообщением

косяки свои переделывал - сам воял :D в декабре 2007 когда в квартире уже +5 было

0

Поделиться сообщением

У тебя отопительный сезон закончился?

+5 днем.Батареи пока топятОкна и балконы открыты весь день.А Калуга еще южнее :)
0

Поделиться сообщением

+5 днем.Батареи пока топятОкна и балконы открыты весь день.А Калуга еще южнее :)

Элис ты думаешь там dimp уже в шортах и гавайке сидит на зелёной травке и прохладным пивком себе температуру тела регулирует :D ?Калуга южнее всего на 170 км и то по дорогам, а по прямой ещё меньше и разницы практически никакой ( зачастую только в осадках) :) ЗЫ простите за офтоп
0

Поделиться сообщением

косяки свои переделывал - сам воял в декабре 2007 когда в квартире уже +5 было

Фотографии в студию, плиз :)
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,>>А для гиг душа Hansgrohe Focus E 31766 000 (Комплект:скрытая часть 13620180, наружная часть 31765000) термостат установить можно?>нет,да и зачем он вам на гиг.душ,лучше на душевую или на ванну поставьте себе термостат.Я так понимаю, чтобы температуру воды установить фиксированную. Попу не обжечь :)Или ограничитель температуры воды - это что-то другое?Евгений

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, чтобы температуру воды установить фиксированную. Попу не обжечь smile.pngИли ограничитель температуры воды - это что-то другое?

Можно поставит термостатический смеситель TERMO-FAR, на вводе гвс и отрегулировать температуру гор. воды один раз,для всех потребителей.И купить обычные смесители(не термостаты)

post-26954-1269789615_thumb.jpg

post-26954-1269790082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

не могу догнать, а как можно по средствам этого смесительного вентиля убрать перепады гор. воды? :huh:и что там идёт ниже него?

Изменено пользователем mul`tya6ka
0

Поделиться сообщением

не могу догнать, а как можно по средствам этого смесительного вентиля убрать перепады гор. воды? huh.gif

давление регулирует - редуктор давления

и что там идёт ниже него?

Прямой терморегулирующий вентиль FAR

post-26954-1269793085_thumb.jpg

post-26954-1269793091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует