Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Matras_msa

Как правильно организовать ввод?

Рекомендуемые сообщения

Matras_msa

Здравствуйте, может уже обсуждалось но не могу найти.Вопрос как правильно делать ввод воды.Стояк дюймовый. гон с него делать 3/4 или 1/?Если 3/4 то дальше все приборы - фильтры, счетчики и т.п. тоже должно быть 3/? А какая должна быть в этом случае гребенка? И какой размер тянуть до конечных потребителей - ванна, раковины, стиралка, посудомойка?Вопрос вызван подозрением, что если от стояка все делать 1/2 - при включении нескольких потребителей может ощущаться перепад температуры/давления в конечных точках, другими словами стоишь под душем моешьсь - жена начала посуду мыть и тебе ошпарило :).Или это все ненужные страхи и мои фантазии?Сергей.

Поделиться сообщением

FSN

Сделай 3/4 ввод, а с 3/4-гребенки по 1/2 разводка... Как бы там не плескались потребители, а экономить на оборудовании не стоит (фильтр, счетчик и пр.). Как то так.

Поделиться сообщением

Matras_msa

Сделай 3/4 ввод, а с 3/4-гребенки по 1/2 разводка... Как бы там не плескались потребители, а экономить на оборудовании не стоит (фильтр, счетчик и пр.). Как то так.

Как я понял читая этот форум, гребенка должна быть на размер больше чем размер трубы. Т.е. если вход гребенки 3/4 то лучше если она будет 1". А выходы с нее через переходники лучше делать 1/2.Поправьте меня если ошибаюсь.Сергей.

Поделиться сообщением

Matras_msa

И еще вопрос если кто нибудь сможет помочь.Сейчас в квартире от дюймового стояка идет отвод 1/2. Нужно ли для замены этого отвода на 3/4 официальное разрешение сантехников жековских?А так же как они отнесутся с тому что счетчики тоже будут на 3/?Сергей.

Поделиться сообщением

FSN

Поправьте меня если ошибаюсь.

Нормально.

Нужно ли для замены этого отвода на 3/4 официальное разрешение сантехников жековских?А так же как они отнесутся с тому что счетчики тоже будут на 3/?

Согласовать с ЖЭУ необходимо, тем более Вам же счетчик пломбировать будут, по этой же причине ЖЭУ без разницы скока у Вас вход (хоть 2") она же через прибор замера, а коли так ... за Ваши деньги -любой ...

Поделиться сообщением

Matras_msa

Говорил с местными сантехниками, так и не добился от них адекватного ответа что именно мне с ними нужно согласовать :)Как я понял в основном проблемы могут быть с организацией которая счетчиками занимается, я например не совсем понимаю как и что они будут пломбировать. На грязивиках Овентроповских нет никаких "ушек" для пломбировки (они нужны?). Так же я (по советам из этого форума) решил заменить американки на счетчиках - Виеговскими, а на них тоже нет никаких отверстий для пломбировки.Подскажите кто-нибудь сталкивался с моими проблемами, или они у меня в голове? :)Сергей.

Поделиться сообщением

FSN

Ну незнаю, В квартирах приборы учета разве не пломбируются? Для этого необязательно наличие отверстий и ушек (отверстия кстати на американках обычно, в комплекте), обвязывают проволкой барашек крана-байпаса (из чего народ тоже научился делать выгоду) или монтажные соединения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов