Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как правильно организовать ввод?

Сообщений в теме: 6

#1   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2010 - 10:42

Здравствуйте, может уже обсуждалось но не могу найти.Вопрос как правильно делать ввод воды.Стояк дюймовый. гон с него делать 3/4 или 1/?Если 3/4 то дальше все приборы - фильтры, счетчики и т.п. тоже должно быть 3/? А какая должна быть в этом случае гребенка? И какой размер тянуть до конечных потребителей - ванна, раковины, стиралка, посудомойка?Вопрос вызван подозрением, что если от стояка все делать 1/2 - при включении нескольких потребителей может ощущаться перепад температуры/давления в конечных точках, другими словами стоишь под душем моешьсь - жена начала посуду мыть и тебе ошпарило :).Или это все ненужные страхи и мои фантазии?Сергей.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Август 2010 - 07:42

Сделай 3/4 ввод, а с 3/4-гребенки по 1/2 разводка... Как бы там не плескались потребители, а экономить на оборудовании не стоит (фильтр, счетчик и пр.). Как то так.
  • 0

#3   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 15:03

Сделай 3/4 ввод, а с 3/4-гребенки по 1/2 разводка... Как бы там не плескались потребители, а экономить на оборудовании не стоит (фильтр, счетчик и пр.). Как то так.

Как я понял читая этот форум, гребенка должна быть на размер больше чем размер трубы. Т.е. если вход гребенки 3/4 то лучше если она будет 1". А выходы с нее через переходники лучше делать 1/2. Поправьте меня если ошибаюсь. Сергей.
  • 0

#4   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2010 - 21:04

И еще вопрос если кто нибудь сможет помочь.Сейчас в квартире от дюймового стояка идет отвод 1/2. Нужно ли для замены этого отвода на 3/4 официальное разрешение сантехников жековских?А так же как они отнесутся с тому что счетчики тоже будут на 3/?Сергей.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 18 Август 2010 - 06:08

Поправьте меня если ошибаюсь.

Нормально.

Нужно ли для замены этого отвода на 3/4 официальное разрешение сантехников жековских? А так же как они отнесутся с тому что счетчики тоже будут на 3/?

Согласовать с ЖЭУ необходимо, тем более Вам же счетчик пломбировать будут, по этой же причине ЖЭУ без разницы скока у Вас вход (хоть 2") она же через прибор замера, а коли так ... за Ваши деньги -любой ...
  • 0

#6   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2010 - 21:54

Говорил с местными сантехниками, так и не добился от них адекватного ответа что именно мне с ними нужно согласовать :)Как я понял в основном проблемы могут быть с организацией которая счетчиками занимается, я например не совсем понимаю как и что они будут пломбировать. На грязивиках Овентроповских нет никаких "ушек" для пломбировки (они нужны?). Так же я (по советам из этого форума) решил заменить американки на счетчиках - Виеговскими, а на них тоже нет никаких отверстий для пломбировки.Подскажите кто-нибудь сталкивался с моими проблемами, или они у меня в голове? :)Сергей.
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Август 2010 - 11:25

Ну незнаю, В квартирах приборы учета разве не пломбируются? Для этого необязательно наличие отверстий и ушек (отверстия кстати на американках обычно, в комплекте), обвязывают проволкой барашек крана-байпаса (из чего народ тоже научился делать выгоду) или монтажные соединения.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru