Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

как сделать закладуху

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Посоветуйте, как сделать закладуху под карниз?

post-24564-1268510046_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

стена будет целиком обшиваться?тогда на высоте карниза (как понял он к стене будет закреплен) сделать поперечин по всей длине стены, мало ли шторы будут по всей стене или частично, желания они меняются

Поделиться сообщением

ptaha

поперечин - в смысле из профилей? так разве карниз будет прочно держаться, если его крепить только к гипроку + профилю под ним? я думала, нужны еще какие-то дополнительные закладухи типа деревяшек между стеной и профилем и т.п.>как понял он к стене будет закрепленне к существующей стене, а к гипрочной стенке, так я мыслю, по крайней мере

Поделиться сообщением

Sprayer

На мой взгляд лучше обрезки ОСБ или фанеры применить в качестве закладух.

Поделиться сообщением

ptaha

я, кажется, додумаласьНадо сделать профиль-поперечину, в которую с другой стороны вставить брус потолще и прикрутить его саморезами к этому профилю. К существующей стене ничего крепить не надо.как вам?только есть опасность при установке карниза попасть в существующий саморез

Поделиться сообщением

Sano

Надо сделать профиль-поперечину, в которую с другой стороны вставить брус потолще и прикрутить его саморезами к этому профилю. К существующей стене ничего крепить не надо.

об этом и речь :) все правильно подумали вероятность есть, но можно и сместить чутка на пару мм. и уже мимо самореза будет

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

На мой взгляд лучше обрезки ОСБ или фанеры применить в качестве закладух.

Согласен фанеру 10мм или более сквозь гкл саморезами прикрутить - за глаза.

Поделиться сообщением

Sano

а шторки разные бывают, в три ряда да бархат с позолотой, тяжелые заразы, а их еще дергать будут или кошак будет висеть а то и два :)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

На фанерных закладных кухни висят и не падают :) Если есть сомнения, край фанеры вставляется в верхний направляющий профиль и сквозь ГКЛ прокручивается

Поделиться сообщением

Sprayer

а шторки разные бывают, в три ряда да бархат с позолотой, тяжелые заразы, а их еще дергать будут или кошак будет висеть а то и два :)

Между двумя стоечными профилями поставить обрезок пошире,и не промажешь,и соять будет жёстко,и никакой нагрузки на гкл абсолютно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует