ptaha

как сделать закладуху

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Посоветуйте, как сделать закладуху под карниз?

post-24564-1268510046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

стена будет целиком обшиваться?тогда на высоте карниза (как понял он к стене будет закреплен) сделать поперечин по всей длине стены, мало ли шторы будут по всей стене или частично, желания они меняются

0

Поделиться сообщением

поперечин - в смысле из профилей? так разве карниз будет прочно держаться, если его крепить только к гипроку + профилю под ним? я думала, нужны еще какие-то дополнительные закладухи типа деревяшек между стеной и профилем и т.п.>как понял он к стене будет закрепленне к существующей стене, а к гипрочной стенке, так я мыслю, по крайней мере

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше обрезки ОСБ или фанеры применить в качестве закладух.

0

Поделиться сообщением

я, кажется, додумаласьНадо сделать профиль-поперечину, в которую с другой стороны вставить брус потолще и прикрутить его саморезами к этому профилю. К существующей стене ничего крепить не надо.как вам?только есть опасность при установке карниза попасть в существующий саморез

0

Поделиться сообщением

Надо сделать профиль-поперечину, в которую с другой стороны вставить брус потолще и прикрутить его саморезами к этому профилю. К существующей стене ничего крепить не надо.

об этом и речь :) все правильно подумали вероятность есть, но можно и сместить чутка на пару мм. и уже мимо самореза будет
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучше обрезки ОСБ или фанеры применить в качестве закладух.

Согласен фанеру 10мм или более сквозь гкл саморезами прикрутить - за глаза.
0

Поделиться сообщением

а шторки разные бывают, в три ряда да бархат с позолотой, тяжелые заразы, а их еще дергать будут или кошак будет висеть а то и два :)

0

Поделиться сообщением

На фанерных закладных кухни висят и не падают :) Если есть сомнения, край фанеры вставляется в верхний направляющий профиль и сквозь ГКЛ прокручивается

0

Поделиться сообщением

а шторки разные бывают, в три ряда да бархат с позолотой, тяжелые заразы, а их еще дергать будут или кошак будет висеть а то и два :)

Между двумя стоечными профилями поставить обрезок пошире,и не промажешь,и соять будет жёстко,и никакой нагрузки на гкл абсолютно.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует