Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
anton1987

Проблемы с шпатлевкой UNIS СЛАЙД

Рекомендуемые сообщения

anton1987

Доброго времени суток. Помогите советом. Посоветовали мне шпатлевку UNIS СЛАЙД, написано что жизнеспособность 100 минут.

ext_4e465f46c963f06f049c7877f83b2797.jpg

Я её замешал согласно инструкции ( там написано замешать и дать отстояться 3- 5 минут и перемещать ), после того как она отстоялась 3мин её перемешать не реально, она села и всё, хоть зубами грызи. Замешивал в чистой емкости чистым инструментом ( шпателем ), вода комнатной температуры и холодной пробовал. Как ей работать не знаю, не буду же замешивать по чайной ложке чтоб успеть размазать пока она не села. Такая же ситуация была с фугенфулером серым, белый был нормальный его и дрелью с миксером мешал, все было путем. Так фуген серый садился минут за 10, там хоть как то успевал, а тут засада такая, что совсем никак. Может левак подсунули, но когда покупал, увидел что на всех мешках в палете разное время ( по телику смотрел что левак обычно с одинаковым временем). Или я что то не так делаю. :unsure:

Поделиться сообщением

max_fox

anton1987

Смесь отсырела или вышел срок годности.. Просто выкинуть и купить новую. Жалко, конечно, но вы же не будете есть испорченные продукты, если они по случайности оказались в вашем холодильнике. ;)

Поделиться сообщением

anton1987

Спасибо. Уже все решил. Короче срок годности ( на мешке написано гарантийный срок хранения ) 6 месяцев. Сделана она в июле 2008г. т.е. больше года просрочена. Позвонил туда, где брал, сказали привози все поменяем. А так вроде качество не плохое, глупо звучит конечно, ( оцениваю то, что успел зашпатлевать до высыхания в тазу ) поверхность гладкая, не мелится, фракция мелкая, затерать не надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации