Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aleksandr34

Воздуховод газовой колонки

Рекомендуемые сообщения

aleksandr34

Отштукатурил стены в ванной и осталось отделать воздуховоды от газовой колонки ( При ремонте старые я удалил т.к. надо было его опустить ниже от потолка, а то он был в притык к потолку, а потолок я решил сделать из панелей), в паспорте газовой калонки (Аристон -14) указан диаметр выхода газоотвода 125мм. но гофра почему то вставляется, я так понял, внутрь.Значит надо покупать гофру на 125мм и вставку в вентиляцию то же на 125мм., а может лучше взять гофру на 130мм. и все остальное под этот размер, и крепить ее снаружи у калонки с фиксацией хомутом? Как лучше?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Отштукатурил стены в ванной и осталось отделать воздуховоды от газовой колонки ( При ремонте старые я удалил т.к. надо было его опустить ниже от потолка, а то он был в притык к потолку, а потолок я решил сделать из панелей), в паспорте газовой калонки (Аристон -14) указан диаметр выхода газоотвода 125мм. но гофра почему то вставляется, я так понял, внутрь.Значит надо покупать гофру на 125мм и вставку в вентиляцию то же на 125мм., а может лучше взять гофру на 130мм. и все остальное под этот размер, и крепить ее снаружи у калонки с фиксацией хомутом? Как лучше?

Лучше 130. Если тяга хорошая то и 125 хватит. Бывают проблемы с российскими колонками у которых имеется газовый датчик - самоотключаются.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Как в паспорте написано так и делайте, не надо самодеятельности. Или вам жизнь не дорога?Если написано 125 значит так и надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации