Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подвесной реечный потолок. Когда вешать?

Сообщений в теме: 4

#1   sentai

sentai
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 12:16

Подскажите пожалуйста, подвесной реечный потолок вешают после облицовки плиткой в ванне, или до? Т.е. у меня в ванной стены выровнены под плитку, но плитку я еще не клал. Можно сканачала подвесить потолок (т.е. уголки потолка прикрепить к стенам), а потом начать класть плитку встык к уголокам? Или же наоборот, сначала плитку, потом потолок, но тогда придется сверлить плитку, чтобы прикрепить уголки.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 12:31

я б сперва плитку б положил. так виднее где она кончится.
  • 0

#3   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 05 Май 2006 - 12:34

Сначала плитку, потом потолок. Если наоборт, то трудно будет добиться аккуратного спряжения плитки и уголка.А если есть погрешности в подготовке стены под плитку, и получится так,что внизу слой клея по минимуму,а в верху стены он увеличивается,то питка перекроет уголок больше чем на стене где плоскость стены, допустим , без погрешности.В итоге получишь полосу уголка разного размера по периметру .Сверлить плитку-проблем нет,главное следить за тем что бы клей равномерно и без пропусков был нанесён.
  • 0

#4   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2006 - 11:59

А если планируется делать потолок из гипсокартона на одноуровневом каркасе, то как лучше поступить ?
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Май 2006 - 17:59

А если планируется делать потолок из гипсокартона на одноуровневом каркасе, то как лучше поступить ?

ну тогда сначало потолок, затем плитка а после потолок шпаклюем и красим, а если аккуратно то можно покрасить на первый слой потом плитку а затем окончательная покраска
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru