Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт бочка унитза

Сообщений в теме: 13

#1   BugMeNot

BugMeNot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:41

Во время установки унитаза был поврежден сливной бочек - образовалась трещина сбоку, уходящая вниз.После подачи воды в бачок он значительно протекает.Подскажите, возможно ли как-то отремонтировать бочек? Может быть есть какие-то специальные материалы для восстановления?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:10

Во время установки унитаза был поврежден сливной бочек - образовалась трещина сбоку, уходящая вниз. После подачи воды в бачок он значительно протекает. Подскажите, возможно ли как-то отремонтировать бочек? Может быть есть какие-то специальные материалы для восстановления?

Можно попробовать экпоксидкой. Резулттат не гарантирую, но может получится. 1. Берем эпоксидку (тук которая из 2 компонентов состоит и застывает минут за 5-10) 2. Хорошо высушиваем бачок и очищаем трещину от грязи и ржавчины. 3. Смешиваем компоненты эпоксидки и быстро намазываем на трещину с запасом сантиметра 2 в обе стороны. 4. Сверху прикрываем полоской обычного бинта или марли. Полоска шириной около 2-х сантиметров на всю длинну трещины. 5. Хорошо раскатываем что бы смола впиталась в марлю и края полоски приклеились к бачку. 6. Сверху намазываем остатки эпоксидки и разравниваем. 7. Оставляем на сутки до полного отвердевания эпоксидки. Я так трубы железные ремонтировал - держалось отлично. Думаю керамический бачек тоже склеит. P.S. Клеить надо очень быстро пока эпоксидка пластичная и с ней легко работать. Надо зарание все подготовить и разложить, что бы было под рукой.
  • 0

#3   BugMeNot

BugMeNot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:24

Поискал вот в сети - советуют "жидкое стекло". Насколько оно лучше\хуже эпоксидки?Также есть вариант акрилом... может он лучше?
  • 0

#4   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:48

Ещё,как вариант,"холодная сварка".
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:00

Да оконной замазкой замазать или пластилином изнутри и не париться :)Вода ж не напорная. Главное чтобы сам бачок на две части не пошел .
  • 0

#6   ribakow.fthj2010

ribakow.fthj2010
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:27

У меня тоже треснула задняя стенка бачка.Клеел специальным водостойким клеем сдвух сторон с нутри и с наружи.Только из нутри бачка трещину разделал в обе стороны,промазал клеем а затем когда подсох-то еще прклеел на это место полоску тонкого стекловолокна,пропитанную этим клеем.Тоже самое и с другой стороны.5 лет уже стоит-пока все внорме.Это один из вариантов, но можно думаю и жидким стеклом или клеем для этого материала.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:16

Расскажите плиз, в чем причина появления трещин? Брак изделия или в процессе эксплуатации они сами появляются?P.S. Когда в студенчестве работал месяц на Свердловском керамическом заводе и "лили" глиной (спецраствор) мы как раз эти компакт-бачки в спец-формы. На след.день(или через неделю уже не помню, так как поточное производство, всегда есть чем заняться) при помощи сжатого воздуха формы отпочковывались, полученные изделия осматривались, лишниие наплывы срезались и компакт-бачки отправлялись в печки и затем на покраску. Так вот, готовое изделие можно было об стенку бросать и только самые сильные и не с первого раза могли их разбить.
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:35

Расскажите плиз, в чем причина появления трещин? Брак изделия или в процессе эксплуатации они сами появляются?

olejonok я например свой когда то разбил просто уронив туда его же (бачка) крышку :) потом клеил на полужидкий 2х компонентный клей с последующей промазкой герметиком продержался около 8 лет :) да и то заменил случайно на доставшийса даром такой же.
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:41

Дааааа, качество уже не то.... хых...
  • 0

#10   ribakow.fthj2010

ribakow.fthj2010
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2010 - 04:14

В моем случае трещина появилась по моей неосторожности .В туалете был ремонт,компакт мы только купили и стоял без упаковки-как раз разбирался с его системой наполнения-спуска и случайно ставя рядом на пол тяжелую вазу задеп этот бачок.Так на задней стенке появился небольшой скол итрещина пошла от самого верхнего края бочка вниз,потом раздваивалась в разные стороны и до самого низа.Ну я чтоб жена не заметила сразу принялся клеить.Правда потом все равно увидела,но новый покупать не стали,сзади все равно не видно,лишь-бы не подтекал.Стоит уже не 1 год,пока все нормально.
  • 0

#11   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:09

Я недавно писал как у меня унитаз развалился -  https://homemasters....ompakt/?p=92103

Так вот, BugMeNot, впринципе можете промазать трещину герметиком (я использовал автомобильный) - ничего течь не будет <_< . Только не развалится ли ваш бачек в ваше отсутствие - экономия дорого может выйти B) .

• 0

#12   aypetrovich

aypetrovich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:10

Мда, уж лутьше заменить на новый! :ph34r:
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:27

Только не развалится ли ваш бачек в ваше отсутствие

Снаружи можно и пояском подвзять :)
  • 0

#14   aypetrovich

aypetrovich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:47

Можно, но зачем, новый все же будет надежнее.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru