BugMeNot

Ремонт бочка унитза

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Во время установки унитаза был поврежден сливной бочек - образовалась трещина сбоку, уходящая вниз.После подачи воды в бачок он значительно протекает.Подскажите, возможно ли как-то отремонтировать бочек? Может быть есть какие-то специальные материалы для восстановления?

0

Поделиться сообщением

Во время установки унитаза был поврежден сливной бочек - образовалась трещина сбоку, уходящая вниз.После подачи воды в бачок он значительно протекает.Подскажите, возможно ли как-то отремонтировать бочек? Может быть есть какие-то специальные материалы для восстановления?

Можно попробовать экпоксидкой. Резулттат не гарантирую, но может получится.1. Берем эпоксидку (тук которая из 2 компонентов состоит и застывает минут за 5-10)2. Хорошо высушиваем бачок и очищаем трещину от грязи и ржавчины.3. Смешиваем компоненты эпоксидки и быстро намазываем на трещину с запасом сантиметра 2 в обе стороны.4. Сверху прикрываем полоской обычного бинта или марли. Полоска шириной около 2-х сантиметров на всю длинну трещины.5. Хорошо раскатываем что бы смола впиталась в марлю и края полоски приклеились к бачку.6. Сверху намазываем остатки эпоксидки и разравниваем.7. Оставляем на сутки до полного отвердевания эпоксидки.Я так трубы железные ремонтировал - держалось отлично. Думаю керамический бачек тоже склеит.P.S. Клеить надо очень быстро пока эпоксидка пластичная и с ней легко работать. Надо зарание все подготовить и разложить, что бы было под рукой.
0

Поделиться сообщением

Поискал вот в сети - советуют "жидкое стекло". Насколько оно лучше\хуже эпоксидки?Также есть вариант акрилом... может он лучше?

Изменено пользователем BugMeNot
0

Поделиться сообщением

Ещё,как вариант,"холодная сварка".

0

Поделиться сообщением

Да оконной замазкой замазать или пластилином изнутри и не париться :)Вода ж не напорная. Главное чтобы сам бачок на две части не пошел .

0

Поделиться сообщением

У меня тоже треснула задняя стенка бачка.Клеел специальным водостойким клеем сдвух сторон с нутри и с наружи.Только из нутри бачка трещину разделал в обе стороны,промазал клеем а затем когда подсох-то еще прклеел на это место полоску тонкого стекловолокна,пропитанную этим клеем.Тоже самое и с другой стороны.5 лет уже стоит-пока все внорме.Это один из вариантов, но можно думаю и жидким стеклом или клеем для этого материала.

0

Поделиться сообщением

Расскажите плиз, в чем причина появления трещин? Брак изделия или в процессе эксплуатации они сами появляются?P.S. Когда в студенчестве работал месяц на Свердловском керамическом заводе и "лили" глиной (спецраствор) мы как раз эти компакт-бачки в спец-формы. На след.день(или через неделю уже не помню, так как поточное производство, всегда есть чем заняться) при помощи сжатого воздуха формы отпочковывались, полученные изделия осматривались, лишниие наплывы срезались и компакт-бачки отправлялись в печки и затем на покраску. Так вот, готовое изделие можно было об стенку бросать и только самые сильные и не с первого раза могли их разбить.

0

Поделиться сообщением

Расскажите плиз, в чем причина появления трещин? Брак изделия или в процессе эксплуатации они сами появляются?

olejonok я например свой когда то разбил просто уронив туда его же (бачка) крышку :) потом клеил на полужидкий 2х компонентный клей с последующей промазкой герметиком продержался около 8 лет :) да и то заменил случайно на доставшийса даром такой же.
0

Поделиться сообщением

Дааааа, качество уже не то.... хых...

0

Поделиться сообщением

В моем случае трещина появилась по моей неосторожности .В туалете был ремонт,компакт мы только купили и стоял без упаковки-как раз разбирался с его системой наполнения-спуска и случайно ставя рядом на пол тяжелую вазу задеп этот бачок.Так на задней стенке появился небольшой скол итрещина пошла от самого верхнего края бочка вниз,потом раздваивалась в разные стороны и до самого низа.Ну я чтоб жена не заметила сразу принялся клеить.Правда потом все равно увидела,но новый покупать не стали,сзади все равно не видно,лишь-бы не подтекал.Стоит уже не 1 год,пока все нормально.

0

Поделиться сообщением

Я недавно писал как у меня унитаз развалился -  https://homemasters.ru/...akt/?p=92103

Так вот, BugMeNot, впринципе можете промазать трещину герметиком (я использовал автомобильный) - ничего течь не будет <_< . Только не развалится ли ваш бачек в ваше отсутствие - экономия дорого может выйти B) .

0

Поделиться сообщением

Только не развалится ли ваш бачек в ваше отсутствие

Снаружи можно и пояском подвзять :)
0

Поделиться сообщением

Можно, но зачем, новый все же будет надежнее.

Изменено пользователем aypetrovich
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует