CrusaderNN

Как восстановить расколотую крышку бачка унитаза

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета:Разбил крышку бачка унитаза. Склеить обратно удалось - но остались мелкие выкрошившиеся области, и сверху видны стыки тонкими черными полосками.Хотел бы сделать последствия максимально незаметными.Подскажите:1.) Чем лучше замазать выкрошившиеся места? Сам думаю шпатлевкой это сделать.2.) Как лучше восстановить внешний вид верхней части? Обработать места стыков шлифовальной насадкой на дрели и замазать той же шпатлевкой?3.) Как лучше восстановить однородность окраски? Я так понимаю, что нанести новый слой глазури будет проблематично? Чем лучше воспользоваться - равномерно масляной краской полить (да, знаю, звучит диковато - но потому и прошу совета))P.S. Купить новую крышку - не вариант, т.к. фирма-произодитель, даром что дорогая и модная, не имеет даже вебсайта, не говоря уже о местных дитрибьютерах - Gensey.

0

Поделиться сообщением

Без вариантов. Может эбоксидной смолой в акурат замазать и ..отполировать краска уже дело хозяйское. Еще с стомалогами поговорить (спаять в цвет)

0

Поделиться сообщением

CrusaderNN - только менять лопнувшую на новую и не искушать судьбу ... эта девочка имела неосторожность сесть на треснувший унитаз

Беременным и сердечникам не смотреть

post-3123-1318706226_thumb.jpgpost-3123-1318706232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Без вариантов. Может эбоксидной смолой в акурат замазать и ..отполировать краска уже дело хозяйское. Еще с стомалогами поговорить (спаять в цвет)

Насчет стоматологов - спасибо, это мысль, надо будет поспрашивать, может у них какие материалы есть для равномерного покрытия глянцевого.

CrusaderNN - только менять лопнувшую на новую и не искушать судьбу ... эта девочка имела неосторожность сесть на треснувший унитаз

Бррр... аж передернуло от такой пугалки;) Но это не тот случай - я же не унитаз склеиваю, а крышку БАЧКА, на нее садится и не планируется ни в коем случае. 100% времени она лежит не под нагрузкой - а разбил я ее как раз сняв с бачка и уложив на неровное место...

Насколько я понимаю, вы один из опытнейших людей на этом форуме в плане ремонта - пожалуйста, если можно хотя бы предположите, чем можно хотя бы имитировать однородное по цвету глянцевое покрытие?

0

Поделиться сообщением

CrusaderNN хоть обращались не ко мне , но всё же скажу, отнсите в автомялярку, там и цвет подберут как можно ближе и зашпаклюют (возможно шпаклёвка со стекловолокном) грунтанут специальным грунтом для пластика (бампера прерд покраской так готовят) и покрасят, думаю слишком много денег с Вас за это не возьмут, хотя могут запросто приблизить к цене за новую крышку :),
0

Поделиться сообщением

Может кому нужна новая крышка от сливного бочка унитаза della. При доставке разбили бочок, крышка осталась.

post-102082-0-08138300-1442091984_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

@Lusycooper, а Вы не заметили, что  доска объявлений в другом месте?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует