КГИ

Как ложить плитку на потолок?

В теме 8 сообщений

Подскажите пожалуйста как ложить плитку на потолок. (То, что руками я понимаю)

0

Поделиться сообщением

А зачем?????

не,ну есть любители сделать полностью керамическую "душевую" ...post-11625-1271089281_thumb.jpgpost-11625-1271089314_thumb.jpgpost-11625-1271089343_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Необязательно это должен быть именно потолок. Я в ванной на верхний откос окна клеил и на верх проема буду лепить. Теперь по теме. Клеил на обычный клей. Приложил, подправил, пристучал, чуток подержал для верности и порядок. У меня правда мозайка было, но думаю разницы нет. Для надежности можно ещё и малярным скотчем закрепить если конечно есть за что.

0

Поделиться сообщением

Фискировать все же надо.. Для надежности распорочки бы поставил. И клей хороший взять.

0

Поделиться сообщением

Если потолок хорошо выровнять, то ничего сложного. Под гребёнку на густой раствор, даже фиксировать не надо. Можно ещё и пва добавить.

0

Поделиться сообщением

Можно ещё и пва добавить.

Подскажите, в каких пропорциях добавлять ПВА ?
0

Поделиться сообщением

Я бы подумал об основании, на которое плитка будет класться. Однозначно подойдет потолок, поштукатуренный по металлической сетке обычным штукатурным раствором.Если гипсокартон - будет ли все ОК со временем? При тонкослойном малярном покрытии бумага держится. При наклеивании плитки будем иметь работу бумаги на отрыв. ГВЛ - не знаю. Наверное, пойдет. Гипсовая штукатурка - я бы не рискнул.Просто взять нормальный клей. Если одну поверхность мазать гребенкой, а вторую промазать на сдир - получим бОльшую площадь сцепления. Ничего фиксировать не нужно, не упадет. Надежность будет ограничиваться только надежностью основания.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует