Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Штукатурка монолита

Сообщений в теме: 7

#1   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:21

Всем Здравствуйте!Создался такой вопрос так как ни разу не приходилось сталкиваться с данным..Есть монолитная стена достаточно шераховатая.Смесь Цементно песчанная которой будет штукатуриться стена из за того что помещение полуподвальное родбанд отпадает.Каким образом подготовить стену?После оштукатуривания ротбанд из под маяков удалить?Обязательно ли нужно набивать сетку?....После будет наноситься фасадная декоративная штукатурка.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:31

Если шероховатости гладкие, то, на мой взгляд, лучше набить сетку, если шероховатости острые, как будто бетон долбили, то наверное сетку не обязательно, но я бы все равно сделал.По традиционной технологии гипсовые маяки полностью сбиваются (думаю, сюда можно отнести и Ротбанд под маяками), а маяки, сделанные из гипса + раствора, выбиваются на глубину 1 см.Как будете спасаться от волосяных трещин в штукатурке? Декоративная штукатурка их выдержит? Стекловолоконная сетка + Ceresit CT85 спасает:1. Держит трещины шириной 1 мм треснувшего штукатуренного и выровненного клеем СМ11 бухтящего потолка по металлической сетке. Просто один раз попробовал - получилось.2. Поштукатуренные стены, выровненные клеем СМ 11 (неотапливаемое помещение) - волосяные трещины через две-три недели проявились. Примазал сетку и нанес самодельную неэластичную тонкослойную декоративную штукатурку - трещин уже три года нет.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:53

Я бы сетку не набивалЮштукатурил бы минимально возможным слоем,либо с применением адгезионной штукатурки.
  • 0

#4   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:05

А КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ адгезионной штукатурки.Ну типа проверенный.А то козырну неудачно.А так будет аргумент ,Sprayer посоветовал. :)
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:23

шпатель КАЗАКА
Уточни при этом,что я сам тоже её не пробовал :lol:
http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=3fb2f504-b1bc-425c-9d2b-ada61f87c8ac
  • 0

#6   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:47

Уточню :D ...Спасибо!
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:07

Процесс применения включает следующие этапы работ.

* Подготовку поверхности основания.
* Приготовление раствора.
* Нанесение раствора. При толщине слоя обрызга 5 мм расходуется 5,0-8,0 кг сухой смеси на 1 кв. м поверхности.

В то же время, в описаниях я не увидел, каким образом основание должно быть подготовлено. Если этот адгезив рекомендуется применять аналогично и по всем правилам обычной штукатурки, то подготовка бетона (да и кирпича тоже, но это никто не делает, да и в принципе не особо нужно) заключается еще в нанесении насечек-шероховатости. Если существующей шероховатости достаточно - тогда наверное можно.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:54

В то же время, в описаниях я не увидел, каким образом основание должно быть подготовлено.

Всё так же как и раньше,очистка от грязи, пыли,масел и жиров,остатков от опалубки ,плёнки ,и т.д.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru