Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Как всегда позвали, когда уже наворочили.

Рекомендуемые сообщения

fomins

Как всегда позвали, когда уже наворочили. Потолок уже утеплили и зашили обрезной доской 20 мм. Пол (лаги они же стропила на расстоянии 1000мм друг от друга) Предстоит обустройство мансардного помещения. Хотят всё утеплить и зашить ГКЛ. Проблема такая. Высота от лаг до чернового потолка всего 2.2 метра. Со стенами всё ясно, пол для экономии высоты думаю делать половой доской. Что делать с потолком чтобы с экономить высоту? Не озвучиваю свой вариант, чтобы не ограничивать вашу фантазию. Рассматриваю все варианты. Любой, даже "дурацкий" вариант может натолкнуть на здравую мысль. Не стесняйтесь. Торопитесь, у меня время не ждёт.

Изменено пользователем fomins

Поделиться сообщением

Lorigin

1. Плоские люминесцентные лампы.2. Отказаться от света на потолке, в европе в основном настенное и напольное освещение.

Поделиться сообщением

fomins

Про свет на потолке даже речи не идёт. Необходим вариант самого потолка.Но всё равно спасибо, за желание помочь.

Поделиться сообщением

Одессит

Посмотрите мой вариант:http://picasaweb.google...truk/SnzRkH#

Может габариты у нас разные, но ищите идеи. Будут вопросы, отвечу.

Поделиться сообщением

Ван

Товарищ, озвучь цель-назначение данного помещения. Что в нём планируется делать.А так же бюджет оного потолка.Ждём-с.

Поделиться сообщением

fomins

Собираются сделать пару спален. Класс явно не элитный. Четыре взрослых человека-все работают и зарабатывают. Большего сказать не могу, потому что подробностей не знаю.Отталкиваемся от конструкции, т.е предлагаем варианты, смотрим сколько стоит. думаем делать или нет.

Поделиться сообщением

Nenorma

обшить пластиковыми панелями прямо по доскам - дешево и сердито. шкурануть доски - шпакленуть швы и саморезы покрыть лаком.может есть возможность шаклеуть и поклеить обои. вот такие варианты в голову залезли ))

Поделиться сообщением

Ван

Спальни. Это проще.В женский будуар можно натянуть ткань декоративными гвоздями обтянутыми этой же или другой тканью.Возможно шнурами узоры выложить.Для теплоизоляции проложить рулонный утеплитель и закрыть армированой фольгой.Среднебюджетный вариант.Мужская спальня - элементы из кожи и обоев из натуральных волокон. В моей галереи есть кухня с потолком 2.20м Там 4 уровня потолков из ГКЛ.И на голову не давит. Чёткое зонирование убирает эту проблему и даёт возможность монтажа светильников.

Поделиться сообщением

fomins

В моём случае 2.20м это вариант без чернового пола (одни лаги) и с черновым потолком. То есть пол съест минимум 4-5см. Останется 2.15м и тут уж не до многоуровневых...Т.е реально пока вижу или драпировка (по деньгам) или панели (спартанский вариант).Есть ещё шальная мысль с гипсокартоном: Прижимаем ГКЛ каркасом из профиля или бруса к потолку (монтаж по русски-через жопу) и как-то крепим. Потом обшиваем каркас обрезками ГКЛ или обыгрываем как-то ещё. Хотя бы визуально высота не уменьшается. Реализацию пока не продумал.P.S. С реализацией кажется придумал. Предложу хозяевам как вариант. Самому интересно посмотреть что получиться. Но скорее всего экспериментов не будет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации