Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Шпаклевка и покраска потолка

Рекомендуемые сообщения

Гость

Добрый день.Я новичек в ремонтах. Мне надо покрасить потолок. До ремонта на потолке были обои. Я делаю следующее:1. Отдираю обои. (Потолок достаточно ровный, но весь в дырку как решето 2-10мм).2. Мою потолок водой. Сушу.3. Грунтую. Сушу. (В грунтовках естественно не разбираюсь).4. Шпаклюю масленно-клеевой шпаклевкой, шпатель около 10см. Сушу. (Шпаклевка подбиралась методом тыка, сначала шпакевал сухой-разводной, потом на ПВА, все отвалилось).5. Шкурю специальной штукой на которую надевается шкурочная-сетка.6. Протираю сухой тряпкой, чтоб пыли не было.7. Грунтую. Сушу.8. Крашу кисточкой. (Паралонным валиком не прокатило, какие-то точки-капли остаються).Я хочу понять правильно ли я делаю? Может быть какие-то пункты стоит выкинуть, а какие-то добавить? Можно ли как-то ускорить процесс?Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

3 грунт -бетоконтакт-4 масленно-клеевой шпаклевкой - какая гадость , на гипсовой основе типа фюген на толстые слои и ямки, сверху финишной шпаклевкой типа лр+, шитрок и т.дшпатель не меннее 25см 8 кисточкой очень даже не гуд, валик и только он (паралон-паралону рознь да и опыт красить им нужен) есть другие виды валиков

Поделиться сообщением

Гость

3 грунт -бетоконтакт-4 масленно-клеевой шпаклевкой - какая гадость , на гипсовой основе типа фюген на толстые слои и ямки, сверху финишной шпаклевкой типа лр+, шитрок и т.дшпатель не меннее 25см 8 кисточкой очень даже не гуд, валик и только он (паралон-паралону рознь да и опыт красить им нужен) есть другие виды валиков

4 - я уже просто 2 потолка сделал на маслянно-клеевой, но у меня еще 2. Какие проблему могут быть с маслянно-клеевой, она вроде неплохо ложиться? Чем гипсовая лучше-то? У меня особых неровностей нет, поэтому слой около 1 мм.8 - а как понять правильный валик или нет? И вообще что за тонкости в покраске валиком? И меня с ним какие-то проблемы: краска капает повсюду, а которая не капает собирается в капли на потолке. Чего я не правильно делаю-то? Инструкция какая-то есть? А то мне щас потолок красить...

Поделиться сообщением

olegopHren

8 - а как понять правильный валик или нет? И вообще что за тонкости в покраске валиком? И меня с ним какие-то проблемы: краска капает повсюду, а которая не капает собирается в капли на потолке. Чего я не правильно делаю-то? Инструкция какая-то есть? А то мне щас потолок красить...

Возьмите лучше валик с ворсом 16мм - проблем не будет, с паролоном вы точно накаты сделаете.

Поделиться сообщением

Таньчик

Добрый всем вечер, можно и я вопрос задам..Ремонт потолка.Решили удалить до бетона старую водооэмульсионную краску( слоев 5 наверно),т.к. хотим поклеить обои.При помощи воды и скребка почти сняли, но местами краска просто не очищается, поэтому решили оставить.По плану швы заклеить самоклеющейся серпянкой, раза 2 прогрунтовать Глимсом - Грунтовка для закрепления поверхности и улучшения сцепления основы с отделочными материалами, далее финишной шпатлевкой БЕТОНИТ ЛР ПЛЮС, но при этом беспокоит как себя поведет во- первых глимс с немытой местами краской, во –вторых как ляжет ли Ветонит с Глимсом? Помогите советом !

Поделиться сообщением

borter67

Добрый всем вечер, можно и я вопрос задам..Ремонт потолка.Решили удалить до бетона старую водооэмульсионную краску( слоев 5 наверно),т.к. хотим поклеить обои.При помощи воды и скребка почти сняли, но местами краска просто не очищается, поэтому решили оставить.По плану швы заклеить самоклеющейся серпянкой, раза 2 прогрунтовать Глимсом - Грунтовка для закрепления поверхности и улучшения сцепления основы с отделочными материалами, далее финишной шпатлевкой БЕТОНИТ ЛР ПЛЮС, но при этом беспокоит как себя поведет во- первых глимс с немытой местами краской, во –вторых как ляжет ли Ветонит с Глимсом? Помогите советом !

На форуме есть подробное описание,про шпаклевку бетоного потолка! Очищаете потолок,выбеваете швы,Грунтуете весь потолок Бетоноконтактом,заполняете швы Пенофлексом,когда высохнет срежте и замалярте через малярную сетку,только не шпаклевкой а Фюгеном,Ретбан,или плиточный клей.Когда высохнут можете пройтись всю поверхность,если кривая Фюгеном,а на финишь пройтись ЛР.

Поделиться сообщением

Sano

То что не соскоблилось- надцарапать крупной наждачкой, далее прогрунтовать плиты -бетоконтактом- (а не глимсом глубокого проникновения)На это дело ляжет практически любая шпаклевкаШов (руст) сначало замазывается углубление, затем лента, сверху опять шпаклевка( есть вариант с монтажной пеной)Если выравнивать то применяются штукатурки типа ротбанд и т.десли слои потоньше то грубые шпаклевки типа фюгенфюллер и т.десли совсем тонкие слои (и под покраску) то финишные шпаклевки типа лр+ и т.д Можно комбинировать сначало толстые слои, штукатурка или шпаклевка а финишная шпаклёвка в последнию очередь

Поделиться сообщением

Chernysh

А после пенофлекса на швах идет синтетическая самоклейка или строительный бинт ?Потом всё это можно уже не грунтовать перед выравниванием гипс. смесями ?

Поделиться сообщением

borter67

А после пенофлекса на швах идет синтетическая самоклейка или строительный бинт ?Потом всё это можно уже не грунтовать перед выравниванием гипс. смесями ?

Лучше самоклейку,потом протяните плиточным клеем или гипсовой штукатуркой.Высохнет прошкурте и можете ровнять гипсовой шпаклевкой,если перепады не большие.Грунтовать надо теперь перед и после финишнего шпаклевания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует