Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевка и покраска потолка

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я новичек в ремонтах. Мне надо покрасить потолок. До ремонта на потолке были обои. Я делаю следующее:1. Отдираю обои. (Потолок достаточно ровный, но весь в дырку как решето 2-10мм).2. Мою потолок водой. Сушу.3. Грунтую. Сушу. (В грунтовках естественно не разбираюсь).4. Шпаклюю масленно-клеевой шпаклевкой, шпатель около 10см. Сушу. (Шпаклевка подбиралась методом тыка, сначала шпакевал сухой-разводной, потом на ПВА, все отвалилось).5. Шкурю специальной штукой на которую надевается шкурочная-сетка.6. Протираю сухой тряпкой, чтоб пыли не было.7. Грунтую. Сушу.8. Крашу кисточкой. (Паралонным валиком не прокатило, какие-то точки-капли остаються).Я хочу понять правильно ли я делаю? Может быть какие-то пункты стоит выкинуть, а какие-то добавить? Можно ли как-то ускорить процесс?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 грунт -бетоконтакт-4 масленно-клеевой шпаклевкой - какая гадость , на гипсовой основе типа фюген на толстые слои и ямки, сверху финишной шпаклевкой типа лр+, шитрок и т.дшпатель не меннее 25см 8 кисточкой очень даже не гуд, валик и только он (паралон-паралону рознь да и опыт красить им нужен) есть другие виды валиков

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

3 грунт -бетоконтакт-4 масленно-клеевой шпаклевкой - какая гадость , на гипсовой основе типа фюген на толстые слои и ямки, сверху финишной шпаклевкой типа лр+, шитрок и т.дшпатель не меннее 25см 8 кисточкой очень даже не гуд, валик и только он (паралон-паралону рознь да и опыт красить им нужен) есть другие виды валиков

4 - я уже просто 2 потолка сделал на маслянно-клеевой, но у меня еще 2. Какие проблему могут быть с маслянно-клеевой, она вроде неплохо ложиться? Чем гипсовая лучше-то? У меня особых неровностей нет, поэтому слой около 1 мм.8 - а как понять правильный валик или нет? И вообще что за тонкости в покраске валиком? И меня с ним какие-то проблемы: краска капает повсюду, а которая не капает собирается в капли на потолке. Чего я не правильно делаю-то? Инструкция какая-то есть? А то мне щас потолок красить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 - а как понять правильный валик или нет? И вообще что за тонкости в покраске валиком? И меня с ним какие-то проблемы: краска капает повсюду, а которая не капает собирается в капли на потолке. Чего я не правильно делаю-то? Инструкция какая-то есть? А то мне щас потолок красить...

Возьмите лучше валик с ворсом 16мм - проблем не будет, с паролоном вы точно накаты сделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньчик

Добрый всем вечер, можно и я вопрос задам..Ремонт потолка.Решили удалить до бетона старую водооэмульсионную краску( слоев 5 наверно),т.к. хотим поклеить обои.При помощи воды и скребка почти сняли, но местами краска просто не очищается, поэтому решили оставить.По плану швы заклеить самоклеющейся серпянкой, раза 2 прогрунтовать Глимсом - Грунтовка для закрепления поверхности и улучшения сцепления основы с отделочными материалами, далее финишной шпатлевкой БЕТОНИТ ЛР ПЛЮС, но при этом беспокоит как себя поведет во- первых глимс с немытой местами краской, во –вторых как ляжет ли Ветонит с Глимсом? Помогите советом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер, можно и я вопрос задам..Ремонт потолка.Решили удалить до бетона старую водооэмульсионную краску( слоев 5 наверно),т.к. хотим поклеить обои.При помощи воды и скребка почти сняли, но местами краска просто не очищается, поэтому решили оставить.По плану швы заклеить самоклеющейся серпянкой, раза 2 прогрунтовать Глимсом - Грунтовка для закрепления поверхности и улучшения сцепления основы с отделочными материалами, далее финишной шпатлевкой БЕТОНИТ ЛР ПЛЮС, но при этом беспокоит как себя поведет во- первых глимс с немытой местами краской, во –вторых как ляжет ли Ветонит с Глимсом? Помогите советом !

На форуме есть подробное описание,про шпаклевку бетоного потолка! Очищаете потолок,выбеваете швы,Грунтуете весь потолок Бетоноконтактом,заполняете швы Пенофлексом,когда высохнет срежте и замалярте через малярную сетку,только не шпаклевкой а Фюгеном,Ретбан,или плиточный клей.Когда высохнут можете пройтись всю поверхность,если кривая Фюгеном,а на финишь пройтись ЛР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не соскоблилось- надцарапать крупной наждачкой, далее прогрунтовать плиты -бетоконтактом- (а не глимсом глубокого проникновения)На это дело ляжет практически любая шпаклевкаШов (руст) сначало замазывается углубление, затем лента, сверху опять шпаклевка( есть вариант с монтажной пеной)Если выравнивать то применяются штукатурки типа ротбанд и т.десли слои потоньше то грубые шпаклевки типа фюгенфюллер и т.десли совсем тонкие слои (и под покраску) то финишные шпаклевки типа лр+ и т.д Можно комбинировать сначало толстые слои, штукатурка или шпаклевка а финишная шпаклёвка в последнию очередь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после пенофлекса на швах идет синтетическая самоклейка или строительный бинт ?Потом всё это можно уже не грунтовать перед выравниванием гипс. смесями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после пенофлекса на швах идет синтетическая самоклейка или строительный бинт ?Потом всё это можно уже не грунтовать перед выравниванием гипс. смесями ?

Лучше самоклейку,потом протяните плиточным клеем или гипсовой штукатуркой.Высохнет прошкурте и можете ровнять гипсовой шпаклевкой,если перепады не большие.Грунтовать надо теперь перед и после финишнего шпаклевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.