Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Валик для покраски потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Очередное фиаско... Ремонтировал ГК потолок, местами расшивал и шпаклевал, местами оставшиеся еще при монтаже прогалины на швах дошпаклевывал, в остальном осталась старая краска. После шлифования все выглядело идеально. После грунтования уже выглядело не все так радужно- местами прогалины так и остались-места где швы усели при первичном шпаклевании, местами стало видно переход шпаклевка-старая краска.

Думал пожирнее нанесу в один слой краску и забуду как страшный сон. Не тут то было. В скорости окрашивания потолка я таки прибавил по сравнению с предыдущим опытом(17 квадратов за пол часа по сравнению с 20 квадратами за 4 часа)))), а вот качество вообще ниже плинтуса. Краска легла ровно очень-очень тонким слоем и все дефекты вроде стало еще лучше видно.

Вроде и грунтовал грунтом ГП, а все равно на валик набирал-аж капало, но при прокатке на 2м 250мм валиком он уже почти сухой. Краска то ли очень быстро впитывалась, то ли очень быстро сохла. Краску практически не разбавлял, краска отвратная, как обычно- ультрабюджетная. Валик-anza elite titex веревочный, высота ворса 10мм.

Есть у меня мысль-взять какой то валик купить, который не жалко будет потом выкинуть-хотч бы попробовать - с высоким ворсом и жирненько еще раз закатать-увеличить шагрень, чтобы сгладить дефекты. Думаю, сто по второму разу и впитываться будет меньше.

Вопрос в том, насколько адекватная высота ворса для потолка будет? Кто то красил потолок валиком с длинным ворсом? 13, 15, 18мм? Сама крупная шагрень не пугает, но и чтобы совсем не ёжик получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красили 15 раньше, всё, такой мохнатый зеленоватый валик, накатывал хорошо.

А потом клиент пошел такой что нужно гладко

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Sano said:

Красили 15 раньше, всё, такой мохнатый зеленоватый валик, накатывал хорошо.

А потом клиент пошел такой что нужно гладко

250мм длиной?

Да, если подготовка соответствует, тоненький гладкий слой краски отлично смотрится.

А 18мм не пробовали? Не брутально будет еще +3мм? Хотя, если оно поможет сгладить дефекты, то куда деваться. Перешпаклевывать и перешлифовывать вообще не вариант.

А материал валика имеет принципиальное значение при покраске потолка/стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт подсказал мне, что валик для покраски потолка нужно использовать длинный и лучше с натуральным ворсом. Эти параметры валика помогают ему за раз впитывать много краски и выполнять работы без наличия пузырьков.Что в дальнейшем поможет добиться высокого качества проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Rimzen said:

валик для покраски потолка нужно использовать длинный

Длинный-это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 17:25, Evgen сказал(а):

раска отвратная, как обычно- ультрабюджетная.

Какой валик не возьми, толку не будет.

Из недорогих красок брал в Эпицентре Дюфу матовую. Два прохода " и золотой ключик в наших руках".

В 25.10.2019 в 17:25, Evgen сказал(а):

После шлифования все выглядело идеально.

При боковом освещении? Дефекты поверхности ни одна краска не скроет. Всё будет красиво пока не включите освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Manul said:

Из недорогих красок брал в Эпицентре Дюфу матовую.

Ну по цене оно на уровне дюфы))

1 hour ago, Manul said:

Какой валик не возьми, толку не будет

Валик я таки сегодня купил colorado из полиакрила, с ворсом 18мм. Я уже когда покупал, представлял, что разница в размере шагрени практически не будет заметна, высота ворса я так понимаю больше играет роль в том, сколько на валик можно набрать краски. Но валик все равно купил. По сравнению с анзой конечно- ниочем... Болтается все..., Но цена на анзу кусается. А мне не для работы, а пару потолков покрасить. Хотя все равно терзаюсь, может нужно было добавить еще столько же и уже купить ту же анзу-те же 18мм ворса... Не будет ли новых приключений с новым валиком.

А саму шагрень можно увеличить количеством проходов.

Я откосы пару дней назад красил, случайно ручкой валика зацепил откос-сделал щербину- мм 3 глубиной. Так я ее залил жирно краской, я специально наносил пожирнее слой, чтобы меньше проходов. Щербину не видно вообще. Получилась и шагрень довольно заметная. Валик 150мм с ворсом всего 11мм, тоже полиамидный, самый дешевый. Правда и краску я не разводил.

1 hour ago, Manul said:

При боковом освещении?

Вот это самый интересный момент.

После шлифовки при штатном искусственном и дневном освещении- после покраски почти не видно было, только если присматриваться. На ощупь их практически не ощущалось, но купил лампочку 300 ватт , поставил в лампу под потолком, залез на стремянку и прозрел... Короче говоря-плохо зашкурено было, и при плохом освещении такого на багете и возле него понамазывал.... Ужас...

Потратил пол дня на перешкуривание. Грязный весь как свинья, но уже с подготовленным потолком под очередной эксперимент с покраской))

Кстати, стоит ли как то готовить сейчас под покраску? Или как ни в чем не бывало наносить следующий слой краски? Я просто смел пыль с потолка веником, перед окрашиванием думал пробежать влажной тряпкой и в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 для потолка тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Дмитрий 78 said:

18 для потолка тяжеловат

Ну вот... После всего...)))

Еще вопросец, с какой стороны лучше чтобы был направлен свет при покраске потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, откуда будет по жизни.

Когда освещение хорошее, ошибки в любом случае видно. После первого слоя все просветить, ошибки подправить, потом второй слой, если нужно, то и третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Evgen сказал(а):

Я просто смел пыль с потолка веником, перед окрашиванием думал пробежать влажной тряпкой и в бой.

Грунтовать.

16 часов назад, Evgen сказал(а):

Ну по цене оно на уровне дюфы))

А по укрывитости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить лучше всего днём и при хорошем дневном свете.

Прожектор ставить также от окна если он нужен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sano said:

Красить лучше всего днём и при хорошем дневном свете.

Не всегда получается днем, да и комната темная, прямые лучи солнца не попадают через окно. Плюс ко всему уже почти неделю пасмурно. Ставлю лампу на 300ватт.

Закатал еще слой. Все таки анзой. Блин, с покраской вроде как наладилось-как с процессом, хотя вопросов еще море, так с подготовкой проблемы. Вышкурил, выгладил, выглядело и ощупывалось как яйцо. Прокрасил-опять вижу косяки шпаклевки. Правда при боковом свете 300ватт прямо под потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь ради эксперимента люстру которая будет стоять. Картинка изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо мне, слепому, покрасил и никаких огрех не вижу:D

photo_2019-10-28_03_50_25.thumb.jpeg.eaf1bc8405c5c77f47b73d9138a4bdcb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким планируемым освещением уже не важно красили вообще или нет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)) Три коридора, в темноте потолок не видно а с освещением и подавно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в плитном доме между плит в одном месте постоянно появляется трещина. Сто раз ее замазывал, а она все появляется. Как решить эту проблему и избавится от появления трещины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Боков сказал(а):

Как решить эту проблему и избавится от появления трещины?

Если перекрытие гуляет, или не правильно был сделан замок, то скорее всего уже никак. Можно попробовать глубоко расшить шов между плит, тщательно его очистить от остатков раствора и пыли, а затем заполнить крепким составом. В идеале бетоноремонтной смесью. Можно Волмой-монтаж. Желательно добавить фибру; можно так же эластификатор для понижения хрупкости и уменьшения модуля упругости смеси. Заполнять следует как можно глубже, пропихивая состав в самую глубь и гарцевать, чтобы не осталось пустот. Вероятность результата - 50%. И не давай никаких гарантий на отсутствие этой трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.